Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: ZvZ 11 pool fast baneling

Новичок

ZvZ 11 pool fast baneling

Подскажите пожалуйста чем контрятся бэйны при страте 11/10 пул?
    Неужели только аналогичной стратой? Имеет ли смысл ставить спору, что бы она распространяла крип до подъема, а там ставить несколько санок, а проход перекрывать королевой?
    Проиграл 2 раза по этой страте одному и тому же игроку, после чего 2 раза по ней же выиграл у других. Возможно, нужна плотная застройка, но опять же я пытался ставить 3 санки в минералах - ноль эффекта.

Активный участник Аватар для Romeo1
    нормальная застройка и плеточник с квиной это должны контрить рабами может немного прийдется помикрить, потом роач варен

Активный участник Аватар для Edward
    главное либо тоже выходить быстро куда-нибудь, например быстро выйдешь в тараканов до атаки соперника - считай, что уже выиграл.
    потом учись микрить. тут важно кто "перемикрит". я обычно собаками играл, потом выходил в муту в то время как мой соперник играл в бэйнов-роачей.главное микрить + разведывать почаще противника

Новичок
    Ладно, на всякий случай напоминаю страту:

* 10 Extractor trick
    * 11 Spawning Pool
    * 10 Extractor
    * 10 Extractor trick
    * 11 Overlord
    * 11 6 Zerglings
    * 14 Banelingnest
    * 14 Zerglings
    * 15 Zerglings
    * 16 Morph 6 Banelings near your opponents base
    * 16 Zerglings
    Цитата Сообщение от zzdeath Посмотреть сообщение
    нормальная застройка и плеточник с квиной это должны контрить рабами может немного прийдется помикрить, потом роач варен
    Мне интересно не что должно контрить, а кто реально контрил эту страту. Потому что я сам пытался нормально застроиться и поставить 3 санки, но всё равно он доходил до дронов.
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    главное либо тоже выходить быстро куда-нибудь, например быстро выйдешь в тараканов до атаки соперника - считай, что уже выиграл.
    потом учись микрить. тут важно кто "перемикрит". я обычно собаками играл, потом выходил в муту в то время как мой соперник играл в бэйнов-роачей.главное микрить + разведывать почаще противника
    Т.о. быстро выйти с тараканов не получится, потому что первые бэйны появляются раньше, чем мои тараканы. А что микрить? Он просто тупо одним бэйном убивает всех твоих собацюр или же просто бежит к твоим рабам 6 собаками, которые принимают на себя первый удар (будь то санки или королева(ы)) и 6 бейнами, которые решают твоих рабов. Плюс не забывайте, что бейны убивают личинок - а это ой как неприятно, потому что в то время, как у него дотекают зерлинги - ты, как идиот сидишь и ждёшь появления личинок.
    Меня интересует конкретный вопрос, если я играю на 1в1 карте и иду сразу же 7м рабом на разведку и вижу у противника пул на 11/10 рабе каковы должны быть мои моментальные действия? Т.е. у него 11 рабов (3 на газе, 8 на минералах). Т.о. он в минуту получает 8 рабов * 60 ~ 480 минералов и 160 газа, которые он может потратить при отсутствии королевы на мутацию 5ти личинок в 10 зерлингов (250 минералов) и мутацию 6ти из 10ти зерлингов в бэйнов (25*6+25*6= 150 минералов и 150 газа). Значит, трати он 250+150=400 минералов и 150 газа, т.е. через 2 минуты на остаток минералов ему удастся скопить 150 на королеву. При этом напустив на меня 2 волны 6 зерлингов и 6 бейнов и 4 зерлинга и 6 бейнов. Опять же возникает вопрос - что делать?

Активный участник
    Меня контрили роачами, пробовали также выходить в бейнов, но, имхо, это не лучший вариант. )

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Через быстрый спид собакам вроде любую раннюю агрессию контрю, хотя мб просто не сталкивался именно с такой стратой.

Read-Only
    Что-то мне подсказывает, что автор бронза, если не хуже.
    Такой стратегией на 2000-2100 алмаза уже никого не убить.

Контрится она очень просто. Просто строишь своих собак.
    Например 4. У него на сколько я понял будут 6 блингов и 2 собаки.
    Убиваешь 2 собаки и 2 блинга пока мутируются.
    Еще 2 блинга убиваешь следующими собаками. (меняешь псов на блингов)
    1 убиваешь квиной, а 1 не опасен.

Ну а дальше у тебя будут свои блинги или скорость если ты считаешь себя про.
    Ну или рочи если ты играешь как все нубы.

Новобранец
    покимон ппц наезды на любого зерга устраивает))

Активный участник Аватар для vsaenostock
    Покимон, рочи это не как все нубы, это сэйф.
    Игры в baneling wars это неведомая фигня в которой ты можешь зафэйлиться одним легким движением руки.
    Если результат одинаковый, зачем платить больше?

По сабжу - блок квиной на рампе решает

Новобранец
    эта страта очень хорошо контрит 15-16 хатчери в отличии от обычных 13газпул. Всё остальное кроме 6-7пула её контрит))
    просто делаешь скорость как можно быстрее и за счет более хорошей экономики и более быстрой квины у тебя собачек всё время больше и просто напросто недаешь сморфиться собачкам гоняя их по всей карте, а как доделается скорость - она будет быстрее чем у оппа - просто убиваешь их. дальше ставишь два эволюшена хатчери, строишь лимит 100 лимита рочей, ещё одно хатчери, подстраиваешь гидру и на 160-170 лимита с 2-2 грейдами выходишь убивать.
    Последний раз редактировалось notenoughLSD; 07.12.2010 в 01:01.

Освоившийся
    ...дальше ставишь два эволюшена хатчери, строишь лимит 100 лимита рочей, ещё одно хатчери, подстраиваешь гидру и на 160-170 лимита с 2-2 грейдами выходишь убивать.
    mega save mode on?

Новобранец
    Цитата Сообщение от avoskin Посмотреть сообщение
    ...дальше ставишь два эволюшена хатчери, строишь лимит 100 лимита рочей, ещё одно хатчери, подстраиваешь гидру и на 160-170 лимита с 2-2 грейдами выходишь убивать.
    mega save mode on?
    ну да, не контриться ведь никак, у оппонента изначально экономика хуже, грейды позднее))

Новобранец Аватар для Razbe
    Я не фанат звз и иногда чизил данной стратой, иногда хорошо взрываюсь, иногда не очень...
    Если по делу попался парень один, после этого я не юзаю данную страту, законтрил он ее очнь просто: развел рабов по 2, и бейнам некуда было взрываться, а сделать это можно успеть много раз за счет того что овер все спалит, а там появляются роучи и все

Активный участник
    Цитата Сообщение от Satoi Посмотреть сообщение
    Через быстрый спид собакам вроде любую раннюю агрессию контрю, хотя мб просто не сталкивался именно с такой стратой.
    быстрий спид собакам? против бейлингов? чтобы убегать?

Новобранец Аватар для Razbe
    Цитата Сообщение от ne0n Посмотреть сообщение
    быстрий спид собакам? против бейлингов? чтобы убегать?
    DDDD

Активный участник
    Цитата Сообщение от notenoughLSD Посмотреть сообщение
    эта страта очень хорошо контрит 15-16 хатчери в отличии от обычных 13газпул. Всё остальное кроме 6-7пула её контрит))
    просто делаешь скорость как можно быстрее и за счет более хорошей экономики и более быстрой квины у тебя собачек всё время больше и просто напросто недаешь сморфиться собачкам гоняя их по всей карте, а как доделается скорость - она будет быстрее чем у оппа - просто убиваешь их. дальше ставишь два эволюшена хатчери, строишь лимит 100 лимита рочей, ещё одно хатчери, подстраиваешь гидру и на 160-170 лимита с 2-2 грейдами выходишь убивать.
    покажи реплей с таким билдом

Освоившийся
    Вот и реплей, вчера играл, обиделся и лег спать, проснулся, а тут мой кошмар в теме =))

Активный участник
    да бейлинг варс для любого зерга кошмар, нервная игра ><

Активный участник Аватар для shaul
    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    да бейлинг варс для любого зерга кошмар, нервная игра ><
    Зато это действительно весело
    Это будоражит кровь.
    Играю так когда часто выпадают зерги на ладере и надоедают роуче гидра

В бэйн варс один завтык и луз или один удачный налом и ты вин

Новобранец
    контрится 2 способами, это естественно
    1)загараживание пулом королевой и 1 санкой + контроль рабов(по 3 санки как выше писали ставить уж точно не стоит)
    2)либо разводишь рабов в разные стороны (по1-2) он теряется, а ты убиваешь бейнов
    и вообще там выше писали билд, мне кажется это не самый лучший вариант, лучше после 6 мутирующихся бейнов, снимать рабов с газа и достраивать рабов, так ещё с беты играл и против меня играли. УБиваешь ему 90% рабов и потмо уже добиваешь роачами

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права