Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Вопрос к терранам на тему "Это так модно?"

Вопрос к терранам на тему "Это так модно?"

Я смотрю, все чаще терраны увлекаются маринами на столько, что делают их даже под суицид зеленых ползающих/катящихся гиблингов. Убили ему большую пачку маринов, он продолжает дальше делать вместо того, чтобы переключиться на гелионов. И эта "мода" даже в платине иногда происходит.

Вопрос в том, почему терраны так разленились, что уже даже не МММ, а просто одно большое М стало встречаться больше? Или терраны так напряжены высыланием мулов и постройкой саплаев и дополнительных бараков, что им попросту не хватает АПМа для создания и управления другими юнитами?

Активный участник
    Маринами какбэ можно микрить. Если бейнлинги без крипа и без покатушек, а марины - со стимпаком и медэваками (возможно, 2-3 мародера с конкашн также помогут - не проверял), то в принципе норм все.

Если же это только масс марины, всегда и везде - это "стиль" одного игрока, не более. А ты делаешь из мухи слона, имхо.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 03.12.2010 в 08:29.

Read-Only
    Я честно не видел терранов онли маринад так что могу лишь думать по этому поводу что надоело им напрягаться.

Новобранец Аватар для KWANROLLLLLLLLLED
    Когда это делает Фоксер то ясно, т.к. с его микро, бэйлинги ничего сделать не могут. Кстати думаю скоро любой топовый терран так сможет микрить, также как в брудваре любой топ терран люру размикривает.

Освоившийся Аватар для SilentTer
    маринад + танки, я гелликов особо не строю так как дпс долгий их куча собак окружает оч. быстро...Марики со стимом + сидж, имхо эффективнее...

Активный участник Аватар для Kelurgar
    1)бейлинги контрят гелионов, т.к. они не легкие.
    2)под сайдж танками, если размикрить мариносов будет очень гуд. Иначе все съест мута.

Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Маринами какбэ можно микрить. Если бейнлинги без крипа и без покатушек, а марины - со стимпаком и медэваками (возможно, 2-3 мародера с конкашн также помогут - не проверял), то в принципе норм все..
    Речь шла о том, что почему терраны в другое не играют, а не как улучшать эту мариноманию

Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    А ты делаешь из мухи слона, имхо.
    Вы воспринимаете все как-то преувеличенно. Здесь был задан обычный вопрос, что такого в этих маринах, что они иногда пересиливают остальные билды и стратегии. Здесь хоть где-то сказано, что это "имба и не контрится" ?

бейлинги контрят гелионов, т.к. они не легкие.
    Зато гелионы быстрее и могут хит-н-ранить, но тема не об этом

под сайдж танками, если размикрить мариносов будет очень гуд.
    маринад + танки, я гелликов особо не строю так как дпс долгий их куча собак окружает оч. быстро...Марики со стимом + сидж, имхо эффективнее...
    Я разве спрашивал, как играть за терранов? Прошу перечитать заголовок, там вопрос к терранам.

P.S. Если вы не поняли, то я зерг вообще-то
    Последний раз редактировалось Existor; 03.12.2010 в 08:58.

Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Здесь был задан обычный вопрос, что такого в этих маринах, что они иногда пересиливают остальные билды и стратегии.
    Имба ДПС на единицу ресурсов.

Цитата Сообщение от KWANROLLLLLLLLLED Посмотреть сообщение
    Имба ДПС на единицу ресурсов.
    Но это же убивается не менее высоким ДПСом зерглингов и сплешами гиблингов, не?

Но это же убивается не менее высоким ДПСом зерглингов и сплешами гиблингов, не?
    При хорошем микро нет. Посомтри первую игру MarineKingPrime.WE-vs-ST_Monster с GSL3

Активный участник Аватар для IHD
    Не фишка в том что масс марики критическая масса под стимпаком разберает бейлингов непопорциональном кол-ве а если есть микро то вобще с минимальными потерями по этому в данной ситуациии тока микроз роуче гидрой спасает можно и бейлингами но им надо прикритые типо роучей а то опять в минус уйдеш по ресурсам

В друзьях его оставил, завтра еще поругаю.(C)Pokimon

Освоившийся Аватар для NewView
    просто хороший игрок сможет отмикрить мариками...но, умный зерг, сможет всегда поймать тех самых маринов в ловушку, и убить их гиблингами...
    так что тут не в имбе дело, а как всегда....у кого скилла и ума больше

Активный участник
    Здесь был задан обычный вопрос, что такого в этих маринах, что они иногда пересиливают остальные билды и стратегии.
    И вам был данный адекватный ответ: не все игроки, не везде, не всегда. И спрашивать "почему игрок Вася Пупкин в золотой лиге строит только зилотов/мариков/собак первые 10 минут - что это за хитрая страта?"...не очень умно, имхо. Ибо золотая лига.

По сравнению с геллионами: марины стреляют по воздуху. Поэтому если есть (или есть возможность того, что есть) мута - марики лучше. Маринов окружай, не окружай - им без разницы. Геллионам - очень даже. Грейд на стимпак - он, имхо, дефолтный, маст хэв так сказать. А "адское пламя" - нет. И я специально не считал, но по моему мнению, марины под стимпаком дают сильно больший дпс. А возможно, и без него, если только не микрить геллионами так, что они заезжают сбоку и стреляют опять же сбоку по волне собак/гидры. Кстати, в этом случае танки остаются без прикрытия. Производить маринов опять же легче. Короче, микрить маринадом проще, маринад универсальней, схожий ДПС (зависит от грейдов и микро при замесе). Меньше скорость? Big deal. От бейнлингов хватит ибо, повторюсь, отмикрить маринад попроще, чем геллионами заезжать так, чтобы давали сплешовый дамаг.

Я сам скорее пехотный терран, может быть я так рассуждаю в силу привычки - не знаю. Но, думаю, пехотинцев больше, чем техников. Вот Братка смотрел - пехота обязательно. Фоксера - тоже. И тд.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 03.12.2010 в 09:16.

А как было в SC1? Марины-only так же рулили?

не все игроки, не везде, не всегда.
    Потому что многие пробуют что-то более разнообразное, но рано или поздно все засекут этот "простой" способ выбить зерга из равновесия, заключающийся в микро маринами от гиблингов.

И спрашивать "почему игрок Вася Пупкин в золотой лиге строит только зилотов/мариков/собак первые 10 минут - что это за хитрая страта?"...не очень умно, имхо. Ибо золотая лига.
    Вот не зря я так думал, что скоро тут начнутся комментарии, близкие к уровню "мы профессионалы, у нас все ок". Где я сказал, что это хитро и что это вообще страта? Речь идет в районе платиновой лиги, но и здесь разницы нет, на более высоком уровне могут и высокоуровнево спамить маринов впридачу с их микро, и они все будут (или не будут, если терран профис) подыхать от гиблингов. И речь шла не о первых 10 минут, а нонстоп штамповка маринов со стимпаками, щитами и еще микро от гиблингов

Такое впечатление, что на форуме теперь нельзя задавать вопросы тем, у кого лига ниже алмаза и 2500 очков? Для чего форум тогда создан?
    Последний раз редактировалось Existor; 03.12.2010 в 09:23.

А как было в SC1? Марины-only так же рулили?
    В ТвЗ Марины+медички+весла всю игру лет 5 играли, последнее время онли мехтерран в поздней стали

Цитата Сообщение от KWANROLLLLLLLLLED Посмотреть сообщение
    В ТвЗ Марины+медички+весла всю игру лет 5 играли, последнее время онли мехтерран в поздней стали
    В один билд 5 лет?

Новобранец
    Я смотрю, все чаще терраны увлекаются маринами на столько, что делают их даже под суицид зеленых ползающих/катящихся гиблингов. Убили ему большую пачку маринов, он продолжает дальше делать вместо того, чтобы переключиться на гелионов. И эта "мода" даже в платине иногда происходит.

Вопрос в том, почему терраны так разленились, что уже даже не МММ, а просто одно большое М стало встречаться больше? Или терраны так напряжены высыланием мулов и постройкой саплаев и дополнительных бараков, что им попросту не хватает АПМа для создания и управления другими юнитами?
    Потому что нефиг ФЕ ставить.
    Я когда с зергом играю, если вижу что он сразу хату ставит, сразу подстраиваю еще два барака и убиваю маринами.
    Привыкли нахаляву сразу экономику поднимать.
    Если не ставит тогда играю по нормальному, со всеми делами

Активный участник Аватар для Navern
    Цитата Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
    Потому что нефиг ФЕ ставить.
    Я когда с зергом играю, если вижу что он сразу хату ставит, сразу подстраиваю еще два барака и убиваю маринами.
    Привыкли нахаляву сразу экономику поднимать.
    Если не ставит тогда играю по нормальному, со всеми делами
    Только если я отобью твой пуш ты нычку еще лет 10 не займешь, плавали знаем.

Вообще крайне напрягает игра в онли мариносы плюс танки. Терран с кучей реакторов очень быстро восстанавливает лимит и легко может размениваться. Это выгодная игра по ресурсам. А если еще и золотую нычку возьмет то будет вообще прохладная история. Потому что он так онли мариносами бегать довольно долго может
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Активный участник Аватар для Navern
    Ну и вообще да это так модно. Я думаю ты смотришь ГСЛ и тоже пытаешься повторить билды корейцев, несмотря на то, что твое микро хуже, правда?
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Активный участник Аватар для megacraft
    У маринов дпс имбовый, вот и стали в них играть.
    В пвт тоже много стали маринов делать, но еще есть такие, которые делают мародеров.

Собак нельзя сравнивать с маринами по дпс, они милишные, большая часть не добегает до маринов.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права