Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Starcraft 2 стал тормозить!

Новичок

Starcraft 2 стал тормозить!

Играю с июля месяца - всё шло отлично на средних настройках.
    Ноут. Core i7, 4 гига оперативы, гиг видео.
    После двухмесячного перерыва - запустил игру (сегодня). Стали появлятся подтормаживания. Причём выглядит это так: Игра идёт обсолютно нормально, быстро. Потом "ступор" секунд на пять, потом отходит потихоньку, снова начинает быстро работать. Через минуту - опять. Тормоза с периодичностью появляются. В чём может быть проблема?
    Дрова новейшие для видео поставил.

Активный участник Аватар для vitiank
    звук залипает вместе с лагом? если да , то скорее всего ноут грееца

Новичок
    Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    звук залипает вместе с лагом? если да , то скорее всего ноут грееца
    Да. Звук тоже залипает.

Новичок
    Что бы придумать, чтобы ноут не грелся? Подставляю руку к отверстию вентиляционному - обжигает. Ему пол года всего. Неужели опять не угадал с ноутом?
    Или нагрузку я на него слишком сильную подаю? У меня внешний монитор от ноута 24', внешняя звуковуха, внешний хард.

Освоившийся Аватар для NewView
    helium, есть сепц охлаждующие подставки под ноут...там от 2х до 4х куллеров в них встроенно...
    ставишь ноут на такую подставку и доп клаву подрубаешь, тк с подставкой неудобно будет играть

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от helium Посмотреть сообщение
    Что бы придумать, чтобы ноут не грелся? Подставляю руку к отверстию вентиляционному - обжигает. Ему пол года всего. Неужели опять не угадал с ноутом?
    1. Для начала стоит проверить, греется ли он. Например через HWMonitor.
    2. Не греющийся игровой ноутбук - это фантастика. Можно попробовать подставку с охлаждением, что бы чуть снизить нагрев. Саму проблему перегрева у игровых ноутов решить не получиться - так уж они устроены.

Активный участник Аватар для shaul
    По наблюдениям последние 3-4 дня играть совершенно нереально за счет лагов и подтармаживаний - постоянные разрывы с сервером и тут тж возникновение связи просто угнетают. Слил 200 птс и упал на 6 позиций в ладдере своего дивизиона.
    Пришлось отключить все программы на время игры завязанные на интернет - ситуация улучшилась но притормаживания все равно остались.
    Параллельно пиарю провайдера на предмет того что изменилось на их стороне.

Новобранец
    что бы народ не делал, лишь бы не покупать обычный дешёвый десктоп

Освоившийся
    От пыли его пора почистить.

Новобранец
    Скажу так товарищ, ноут предназначен для переноса его и работы где-то на коленках и т.п., в стационаре он грееться не реально, Старкрафт прогревает комп не реально (У самого тупо тухнет комп после (3х часов игры) потом включаеться как охладиться !) Без подставки(охлаждения) не советую играть на ноуте он для этого не предназначен (не знаю про игровые, может охлаждение по круче у них)!
    Да и скорей всего это видюшка греется это распространенная проблема СК2.
    P.S. Брат купил сразу же подставку как-тока понял что будет играть на ноуте

Новичок
    Ребята! Проблема решена. Разобрал ноут и почистил его. Не просто это было (разобрать), но - таки сделал это. Добрался до самого важного места - радиатора. Там была "хорошая подушечка" пыли. Также всю пыль протёр с корпуса и материнской платы. До этого температура процессора и видеокарты доходила до 100 градусов. Теперь - 75. Также подложил под ноут две маленькие коробочки (2*4см). Чтобы он не в плотную к поверхности прилегал - ещё выиграл в охлаждении. Если купить подставку с куллерами - то ещё минус 10-15 градусов можно сделать. Но, пока не вижу смысла.
    В общем - чистите свои компьютеры, ноутбуки раз в три месяца и он отплатит вам надёжностью и скоростью работы!

Активный участник Аватар для altwazar
    Теперь - 75.
    75 для core i7 тоже может оказаться перебором, на ядрах какая температура получается?

Новичок
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    75 для core i7 тоже может оказаться перебором, на ядрах какая температура получается?
    Такая и получается (максимальная). Если выше 90 - однозначно перегрев.

Новичок Аватар для Paraleach
    Играю с июля месяца - всё шло отлично на средних настройках.
    Ноут. Core i7, 4 гига оперативы, гиг видео.
    После двухмесячного перерыва - запустил игру (сегодня). Стали появлятся подтормаживания. Причём выглядит это так: Игра идёт обсолютно нормально, быстро. Потом "ступор" секунд на пять, потом отходит потихоньку, снова начинает быстро работать. Через минуту - опять. Тормоза с периодичностью появляются. В чём может быть проблема?
    Дрова новейшие для видео поставил.
    Такой же трабл, но не на ноуте! Тоже, не трогал игру месяца два, а вчера запустил, минут 7-8 порезался - и вдруг все стало полосками прошиваться (изображение), юниты притормаживают, про альт+таб ваще молчу! Такое очучение, что пока в игру не играл файлы постарели и отрофировались!) С охладухой траблы быть не может - видяха=кулер, системник=кулер основной+большой боковой, БП=кулер. Пыль тоже вытираю. Есть еще подозрение на новые дрова nVidia Geforce 8600GT которые моя видюха вот в марте утянула, хотя хз, осенью я прошел компанию на параметрах "красиво и производительно" без запинки! Че терь, переустанавливать СК?

Освоившийся
    гиг видео.
    Ваще не показатель. Если хочешь чтото сказать о видио, то назови модель видиокарты.

По поводу "новых дров" стоит просто попробовать откатить назад.

Новичок Аватар для Paraleach
    Цитата Сообщение от kotik Посмотреть сообщение
    Ваще не показатель. Если хочешь чтото сказать о видио, то назови модель видиокарты.

По поводу "новых дров" стоит просто попробовать откатить назад.
    Откатывал - не канает. Нашлась причина кстати - СК2 почему-то за это время взял и самовольно сменил настройки игры "по своему усмотрению"! Не учитывая возможности железа моего.

Активный участник Аватар для Dargi
    Или нагрузку я на него слишком сильную подаю? У меня внешний монитор от ноута 24', внешняя звуковуха, внешний хард.
    Охлаждающая подставка помогала мне сбросить градусов 5-10. Еще важно ставить ноут так чтобы вентиляционные отверстия были открыты. Я летом когда на улице 30 ставил еще вентилятор чтобы дул и на меня и на ноут - тоже немного падала температура на ноуте.
    Еще у моего друга тоже была проблема с перегревом в играх на ноуте. Так он просто взял просверлил несколько дырок там где сильнее всего грелся. И реально помогло -10градусов сразу.
    Ну и да, вентиляторы ноута и отверстия могли забиться пылью самому правда врятли получится почистить если ты не аитишниг конечно.

Активный участник
    Скажи пожалуйста, фирму ноута и модель Очень будет полезно знать.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Первые же действия при перегреве - тупо почистить. Решает проблему в 80% случаев)

Активный участник Аватар для Weedle
    Ребята! Проблема решена. Разобрал ноут и почистил его. Не просто это было (разобрать), но - таки сделал это. Добрался до самого важного места - радиатора. Там была "хорошая подушечка" пыли. Также всю пыль протёр с корпуса и материнской платы. До этого температура процессора и видеокарты доходила до 100 градусов. Теперь - 75. Также подложил под ноут две маленькие коробочки (2*4см). Чтобы он не в плотную к поверхности прилегал - ещё выиграл в охлаждении. Если купить подставку с куллерами - то ещё минус 10-15 градусов можно сделать. Но, пока не вижу смысла.
    В общем - чистите свои компьютеры, ноутбуки раз в три месяца и он отплатит вам надёжностью и скоростью работы!
    Как-то часто чистить надо бук твой... Мой примерно раз в год чистить приходится. Несмотря на то, что я эксплуатирую его в достаточно жёстких условиях. Вообще, по большому счёту, можно было только убрать подушку пыли ту, ибо пыль на плате на охлаждение не виляет.

На буках рабочая температура компонентов обычно выше. Но не стоит на это полагаться, ибо температурную деградацию и проблемы, вызываемые нагревом/остыванием компонентов никто не отменял. Часто на буках возникают проблемы с платой в районе горячих компонентов.

Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Первые же действия при перегреве - тупо почистить. Решает проблему в 80% случаев)
    Угу. А если руки растут из задницы, то усугубляет
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права