Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Приоритеты атаки и выбор позиции.

Освоившийся Аватар для Jaath

Thumbs up Приоритеты атаки и выбор позиции.

Вроде где то было но все же задам вопрос.

Большей частью для тосов.

Какие приоритеты при атаке кроме как через А вы делаете когда ввязываетесь в бой?

Допустим связка марадеры марины или Рочи, собаки.

Как Вы используете ландшафт на тех или иных картах? Где лучше принимать бой в том или ином случае а где не стоит? Если найдется человек, кто может развернуто и в скринах пояснить такие вещи то было бы оч круто для всех 8)

Активный участник Аватар для megacraft
    Ну очевидно, что нужно использовать бонусный урон. То есть сталкерами и имморталами выгоднее бить по мародерам, а не по маринам. Колоссами лучше фокусить маринов и т.д.
    Но это очевидное. Но сильно этим не увлекайся, важнее кинуть штормы и форсфилды.

По поводу ландшафта. Основное правило такое: против зерга нужно выбирать наиболее узкое место, где штормы, колоссы, форсфилды будут эффективнее. Против террана соответственно широкое место, особенно если у тебя нет(или мало) штормов и колоссов(если битва на маленьком лимите, то можно попытаться зажать его в узком месте, чтобы он не смог убежать и убивать твои войска хитнраном)
    В пвп лучше всего когда войска врага стоят в узком проходе, а ты в более широком месте, чтобы ты получил меньше, а он больше дамага от колоссов.

Судя по сигу ты не нуб и все это и так понимаешь -_-

И еще: не увлекайся слишком сильно фокусфайром.
    Помни, что чем больше дпс, тем меньше польза от фокусфайра(гидра посланная под атаку убивает гидру которая атакует через шифт)
    Последний раз редактировалось megacraft; 22.11.2010 в 21:19.

Активный участник
    Поиграй в Карту Микротурнир.
    Там доходчиво всё поясняется )

Микро турнир имбалансаная мапа. Там нет не укрытий и не понятен на каком основании выбираются пары.

megacraft: то, что ты написал это ясно 8)

Я допустим еще пользую пилоны очень обильно 8) особенно против терана... строю по всей карте и когда теран выходит в центр я обязательно это замечаю даже ценой пилона... но его любимая фича хит энд рана под танками может увечатся провалом когда за танками могут заварпатся 4-5 зилов или сталоков и блинктунся или пробежать 8) к ним....

Кстати megacraft бонусный урон не всегда нужно юзать 8) допустим у нас есть в пачке иммортал а у противника марикомарадеры то первой целью я думаю стоит отфокусить мариков да бы они не крошили иммортола? Или стоит просто отвести его подаль заставил противника сменить цель? Но тогда мы опять же будем терять др войска 8)

Цитата Сообщение от Jaath Посмотреть сообщение
    Кстати megacraft бонусный урон не всегда нужно юзать 8) допустим у нас есть в пачке иммортал а у противника марикомарадеры то первой целью я думаю стоит отфокусить мариков да бы они не крошили иммортола? Или стоит просто отвести его подаль заставил противника сменить цель? Но тогда мы опять же будем терять др войска 8)
    Я имморталов не отвожу, всегда стараюсь зафокусить мародеров(в 2.5 раза эффективнее по ним бить)
    А щит иммортала не особо эффективен против мародеров, это не такая уж большая защита.

ну считай в 2 раза уменьшает урон. С другой стороны огромную роль играют зилоты... я раньше все держал в однйо пачке теперь же сстараюсь ранжовых юнитов держать в одной пачке мили в другой ну и кастеров в третьей.

ну считай в 2 раза уменьшает урон. С другой стороны огромную роль играют зилоты... я раньше все держал в однйо пачке теперь же сстараюсь ранжовых юнитов держать в одной пачке мили в другой ну и кастеров в третьей.
    Лучше держи все войска в первой пачке, рейнджей из этой пачки во второй, а кастеров из этой пачке в третьей. Имхо так удобнее -_-

Для того, чтобы убить иммортала мародеру нужно 20 выстрелов, а без щита 10. Вроде как польза ощутима, но иммортал имхо дамагер, а не танк, в отличие от зилотов.
    Ну это мое имхо, я нубас.

Активный участник
    через атаку все отсылаю, кидаю фидбеки,штормы,форсфилды и на мейн дозаказываться ,грейды побустить и т.д...потом уже домикриваю...или отступаю...

человек который в макро игре будет смотреть на битву,да еще и шифтом прокликивать- сольется...ну ну иногда викингов можно пофокусить конечно..
    Последний раз редактировалось mouserider; 23.11.2010 в 09:03.

Активный участник
    Микро турнир имбалансаная мапа. Там нет не укрытий и не понятен на каком основании выбираются пары.

megacraft: то, что ты написал это ясно 8)

Я допустим еще пользую пилоны очень обильно 8) особенно против терана... строю по всей карте и когда теран выходит в центр я обязательно это замечаю даже ценой пилона... но его любимая фича хит энд рана под танками может увечатся провалом когда за танками могут заварпатся 4-5 зилов или сталоков и блинктунся или пробежать 8) к ним....
    В каком месте? Всё и от всего контрится если правильно руки выпрямлять.
    Наборы войск подбираются контрами друг против друга. И довольно стандартны эти ситуации. Просто в обычных играх они проходят очень быстро и занимают очень малую часть времени от игры но часто решают исход поединка. (Что там отлично продемонстровано то остаётся вся армия в одном примере, то последние мародёры размениваются на последних халфах, то вся вражеская армия стоит и курит. В одном и том же примере разные исходы. (так сказать в SC 2 микро есть )
    Ну а то что нет Ландшафта самому жаль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права