Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Помогите с выбором клавиатуры

Новобранец

Помогите с выбором клавиатуры

в ближайшее время собираюсь приобрести клавиатуру для игр,печатания и тд.Обязательно с подсветкой,бюджет: 4000р.рассматриваю варианты Logitech G510,G110.Прошу посоветовать что нибудь стоящее и поделиться опытом.
    Всем спасибо)

Освоившийся Аватар для nOOboToss
    Хм.. думаю что каждому свое.. я играю на обычной клаве с высокими кнопками.. удобнее попадать и чувствуешь нажатие.. должен быть большой шифт.. удобное расположение кнопок... что бы друг на друге клавиши не были.. дополнительные кнопки? я например ни когда в жизни ими не пользовался.. хотя сейчас редко встретишь клавиатуру которая без доп кнопок.. ну кроме обычных белых..

Как уже говорил.. каждому свое.. нада идти в магазин и помацать понравившиеся клавиатуры.. посмотреть удобно ли располагаются кнопки.. будут ли мешать доп. кнопки и тд.. на мой взгляд отдавать за клавиатуру 4к это глупо...
    Последний раз редактировалось nOOboToss; 20.11.2010 в 18:55.

Активный участник Аватар для HD
    Ложитек супер клавы. Я после своей г15 не мог очень долго привыкнуть к обычной, да и от удобств сложно отказаться - функциональный экран, отличная эгрономика.
    Каждый конечно будет перетягивать одеяло на себя и советовать что сам юзает.

Активный участник Аватар для Moga
    ss 7g -Безумно доволен!!! Просто крутейшая клава для меня

Но стоит более 4000 и нет подсветки.

Активный участник Аватар для prokaznik
    Цитата Сообщение от nOOboToss Посмотреть сообщение
    на мой взгляд отдавать за клавиатуру 4к это глупо...
    Во-во. Сам использую genius slimstar310 играть можно хоть подводой.

Новобранец
    ну эт может я загнул: 4 тысячи-это довольно много..но получается так,что дешевых хороших клавиатур я не нашел.то ломаются быстро,то кнопки отказывают.Получается,что, упив комп,тебе придется потратить еще половину на мышку,клаву и прочее
    Последний раз редактировалось csgc; 20.11.2010 в 19:48.

Освоившийся Аватар для nOOboToss
    Хм.. помню у меня была клавиатура.. Genius KL-0210(погуглил).. Клавиатура большая.. с норм кнопками.. и сделана топором.. я ее заливал всякими напитками.. ох как много раз.. И ни чего.. разбирал и чистил.. собирал работает... года 2 проработала если не ошибаюсь.. а если аккуратно обращался бы и не заливал.. то срок раза в 2 увеличился..) и до сих продается!=) А сейчас у меня клава за 500р с большими кнопками от некого дефендера.. и ни чего.. работает норм.. хотя шумновата.. ну это для меня не важно=) так что csgc.. дешевые клавиатуры нормально работают..)

Новобранец
    У меня,собственно говоря,клавиатура сейчас дешевая и работает не плохо,но она не удобная,к тому же выходы usb и другие-очень удобны)и меня Рома зовут))

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    У лоджитеков, в данной ценовой категории, очень приятный клик, что лично для меня, самое главное в клавиатуре = )
    Конкретно у G510 хорошее расположение кнопок, не слишком близко друг к другу, все удобно. Куча наворотов - тоже плюс(хотя бы в эстетическом плане).
    Из минусов: большой размер, потребует много места на столе, конечно не желательно забирать его у мышки, она любит свободу^^. Ну и огромная стоимость, в десятки раз превышающая стоимость среднестатистической клавиатуры, при не слишком большой разнице в удобстве.
    У джениусов клавиши тоже приятно падают, но по качеству их сравнивать конечно же глупо.
    Дефендеры не дорогие, долговечные, но звук ужасен... )
    a4tech совсем не впечатлили, ни одним параметром, кроме приемлемой цены.
    Также могу порекомендовать клавы от oklick. Клик отличный, интересные дизайновые решения, приемлемая цена = )

Новобранец
    Satoi,спасибо за развернутый ответ.

Активный участник Аватар для altwazar
    Мне не попадалось хорошей клавиатуры с подсветкой (разве что заказ из сша). Но я правда не понял, зачем подсветка нужна.

Активный участник Аватар для LuckyGnom
    Цитата Сообщение от csgc Посмотреть сообщение
    в ближайшее время собираюсь приобрести клавиатуру для игр,печатания и тд.Обязательно с подсветкой,бюджет: 4000р.рассматриваю варианты Logitech G510,G110.Прошу посоветовать что нибудь стоящее и поделиться опытом.
    Всем спасибо)
    Не покупай за 4к всякое мембранное уг. Бери механику - SteelSeries 6gv2 (black switches); SteelSeries 7G(black switches); Razer Widow (blue switches); Cherry 30-8000 (black switches). Ну и можешь попытаться найти Filco Majestouch, но скорее всего в РФ ты не найдёшь их. Разница между механикой и мембранной хренью - земля и небо
    Последний раз редактировалось LuckyGnom; 20.11.2010 в 20:47.

Новобранец
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    Не покупай за 4к всякое мембранное уг. Бери механику - SteelSeries 6gv2 (black switches); SteelSeries 7G(black switches); Razer Widow (blue switches); Cherry 30-8000 (black switches). Ну и можешь попытаться найти Filco Majestouch, но скорее всего в РФ ты не найдёшь их. Разница между механикой и мембранной хренью - земля и небо
    Прошу прощения,что значит "мембранная хрень"?чем она хуже механики?

Новобранец
    logitech g19 юзаю. весьма доволен.

Активный участник Аватар для 2young2love
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    +1 если уж клаву за 4к то только механику

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от csgc Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,что значит "мембранная хрень"?чем она хуже механики?
    Мембранной хрень:
    Тише.
    Дешевле (сверх дешевые).
    Легче.
    Имеет свойства менять свои характеристики со временем, меньшая надежность. Даже если что-то случиться с механической клавиатурой - всегда можно спокойно перепаять переключатель.
    Нормой является невозможность обработать одновременно нажатые клавиши. Для механики нормой является обработка любого их количества (при подключении по ps/2) за редким исключением (например razer black widow).
    Медленно возвращаются в исходное положение.

Тип переключателя у механической клавиатуры можно подобрать под себя.
    Для печати механика на голову выше любой мембранной клавиатуры. Для игр - не факт.

Ощущения описать тяжело, для примера попробую сравнить мембранную с cherry black (например клавиатуры steelseries 6g, 7g).
    На мембранной клавиатуре высокое начальное сопротивление, после его преодоления клавиша легко проваливается до самого конца. Срабатывание клавиши произойдет при полном ее вдавливании.
    С cherry black сопротивление будет нарастать по мере вдавливания клавиши. Срабатывание произойдет на полпути (по ощущениям даже на 1/4 пути) - вдавливать до конца не обязательно. Тактильные ощущения от срабатывания клавиши отсутствуют полностью. Считаются переключателями для игр.

Новобранец
    ВайтРа, Браток юзают SS механику. Рекомендую. Сам сижу на SS G7. В запасе, без дела Разер Арктоза (кому надо пишите о цене договоримся), тоже клёвая.

Активный участник Аватар для GoukiAkuma
    я играю на обычной клаве и могу сказать что она очень удобная )

Новобранец Аватар для R0kk0
    Defender Accent 930 - и всего то 200 рублей

http://www.defender.ru/images/produc.../s1t12405h.jpg
    Последний раз редактировалось R0kk0; 21.11.2010 в 15:31.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права