Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: TvP дерзайте.

Освоившийся Аватар для TwoGoose

TvP дерзайте.

Приветствую. Решил создать перед последним рабочим днём топик скорой помощи нуждающимся терранами в матчапе TvP.
    Вас убивают тоссы без шансов - во что бы Вы не пошли? Они закидывают всю армию штормами? На дарков вечно нет просветки, а райвен где-то затерялся? Форсфилды даже у нуботосса разделяют Вашу армию и издеваются над Вами? Викингов вечно не хватает, чтобы законтрить колосов? Сумасшедшее дотекание убивает у Вас всякое желание бороться до конца? Ваш лимит разбивается в хлам о жалкую желткую кучку? Пробка умудряется убить строителя? Фениксы контрят Ваши танки? Медиваки сгорают от фидбэка? Имморталы просто бессмертны? Вы успеваете убить только зилов? Поздравляю, Вы просто хуже играете.

Увеличив мультитаскинг и тайминг, Вы накажите протосса за любое проявление слабости. А если хочется выиграть уже сегодня? Прямо сейчас зайти на бателнет и убить протосса с сильным преимуществом? Есть такое средство (бальзам битнер !). Вот Вам 2 стратегии, позволяющие выиграть у стандартных тоссов.

1. babymagic на недавнем стриме обмолвился об интересной стратегии в TvP на карте Бурлящие пески (Blistering Sands). Вы просто давите протосса масс маринадом. Данную стратегию в исполнении про можно увидеть в игре GSL2 Ro64 Rainys vs choya. Я попробовал, вполне можно убивать тоссов 1800+,

вот реплей TvP_marine. Правда я немного криво исполнил, за счет того, что проба второй раз заехала на мой мейн и я опять изображал добычу газа. (поэтому и поставил 2 реактор. В воде 1 ректор + 3 барака )

2. Хочется более технологичных юнитов? Не чувствуете в себе частичку Foxera? Пожалуйста, вот ещё одна стратегия с GSL для игры на карте Мусоросборник (Scrap Station). Вы пушите тосса масс маринами + масс банши + равен с 1-2 дронами. Пригодна и для других карт маппула blizzard. реплей TvP_banshe. Кстати, тосс в этом реплее исполняет стратегию, которой он набил себе статс 95-42, а по игре ведь он совсем не силён.
    Я не призываю задрачивать их, просто добавьте себе уверенности, сняв пару скальпов. Если б тоссы не нападал, я бы сам выходил в атаку.

Прочитал-посмотрел-убил. gl.
    Последний раз редактировалось TwoGoose; 19.11.2010 в 02:53. Причина: ебошь алмаз!

Активный участник Аватар для Chaos
    Увеличив мультитаскинг и тайминг, Вы накажите протосса за любое проявление слабости. - вот это самое правиьное из сказанного.
    Да, про маринесов на BS в стриме речь шла именно о том, что данная страта - имба, потому что от нее нет контры в виде форс филдов (отакуем с камней), с учетом дотекания - да, я пробовал, тоссу от нее просто не отбиться. Кстати раз уж ее упомянул - так расскажи о ее главной фишке =) а фишка в том, что мы делаем нормальный БО с орбиталкой и газом до тех пор, пока не отгоним пробку-разведчицу. После этого снимаем рабочих с газа на минералы, на накопленный газ делаем реактор и еще 4 барака. Штампуем маринесов и подстраиваем сопли до 51, к этому времени уже надо начить отаковать. Ждем комментарии от сильных протоссов.
    А вторая репа с баньши - там тосс фейлил, очень фейлил.
    Последний раз редактировалось Chaos; 19.11.2010 в 04:12.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Активный участник
    А от этих ваших мариносов нельзя тупо зафотонится если прочекал во время?

Новобранец Аватар для NTOAlizard
    Меня так убивали один раз маринами с 4 бараков, но я сильно кранил =). Думаю сталкерами все это дело можно размикрить.

Новичок
    Просто как бе с тоссом без разводов в лейте вообще делать нечего=((( поэтому gogo крановые страты, чтобы нашу расу снова занерфили) (барак только после второго командника)

Освоившийся Аватар для Jaath
    В игре с баньшами и на этой карте решает обычный варпгейт пуш. Да и вобще когда терна играет в теч то пушчить и только пушить.

Освоившийся Аватар для TwoGoose
    ну чё, помогло кому стать уверенней?

ТОварищи тоссы...дарки Вам в помощь!

буквально вчера меня терр хотел этой стратой одолеть...скажу вам что довольно тяжело отбиццо...но у теров хоть и больше всех видов просветки...но по странному стечению обстоятельств ее нет...ыыы только это и спасает

EnzoOL
    Guest
    По поводу реплея с масс мариками:
    во-первых тос пошёл в фе, его можно было убить любым ранним пушем т.к. карта маленькая
    во-вторых из-за фе у тоса не было 2 газилки и как следствие не было сентрей с шилдом и форс филдами. Как подсказывает кэп, сентри и зилоты унижают масс мариков в 0.
    Тос кран, поэтому и слил, увы страта работает только на таких же кранах.

Активный участник Аватар для Sgt.Jack Pepper
    Вторая страта весьма и весьма рискованная. Велика вероятность быть запушенным с четырех гейтов.

Активный участник Аватар для Michael13
    Слишком специфичные и легкоконтрящиеся страты. Для меня пока самая сейфовая - это МММ+госты. А там уже от тосса пляшу...

Баньши хоть и контрят сталков (о чем многие тоссы даже не подозревают), но сталкеров обычно гораздо больше, а если он еще темпларню поставит, то баньшей сразу можно выкидывать из-за фитбеков. Тоссу ничего изучать даже не надо будет - варпнул за 5 сек и у них даже мана уже есть на фитбек.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от Michael13 Посмотреть сообщение
    Баньши хоть и контрят сталков (о чем многие тоссы даже не подозревают).
    Даже я, терран, не подозревал об этом. Баньши 1на1 убивает сталкера, но на равные ресы сталкеры убивают баньши без проблем.

Новобранец Аватар для Oberst
    а я сейчас использую обычно быстрого ворона, мариков и танки, ставишь модуль точечной защиты против сталкеров и все нет проблем ) потом конечно с увеличением рейтинга придеться что то новое брать, но щас это работает очень эффективно, по потерям в ресурсах где то 350 к 3500

Новобранец
    а я сейчас использую обычно быстрого ворона, мариков и танки, ставишь модуль точечной защиты против сталкеров и все нет проблем ) потом конечно с увеличением рейтинга придеться что то новое брать, но щас это работает очень эффективно, по потерям в ресурсах где то 350 к 3500
    а что будешь делать если там не сталкеры?=)я обычно когда вижу что тер идет в танков с мариками,просто перестаю строить сталкеров и делаю зилов,часовых и имморталов и тер пишет гг=)

Освоившийся Аватар для Jaath
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    Я если вижу, что теран идет в ворона то либо имортолы штормы либо варпгей пуш... некоторые теране отбиваются с бункером 8) но это редкость

Новобранец Аватар для Oberst
    ну важно конечно следить за ситуацией, а не слепо всегда строить одно и тоже
    да и спасибо за советы в данном топике... хотелось бы увидеть нечто подобное против зергов, не знаю, если уже есть дайте плиз ссылку
    Последний раз редактировалось Oberst; 19.11.2010 в 18:22.

Новобранец
    терране протосов через атаку убивают, выделяет армию, жмет шифт+а, и идет чайник ставить на кухню

Активный участник Аватар для Michael13
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Даже я, терран, не подозревал об этом. Баньши 1на1 убивает сталкера, но на равные ресы сталкеры убивают баньши без проблем.
    Ну, на одинаковые ресы они размениваются под 0. Но есть всякие фишки:
    Хит-н-ран - если армии уже достаточно большие, баньши все успевают выстрелить и отлететь, при этом сталкеры выстрелят не все. Более того ты бьешь баньшами по их атак спиду, тем самым урезая ДПС сталкеров.
    Инвиз - но тут нужен ворон или просветки и пара викингов - против лампочек.
    Особенности местности - на которые баньшам пофиг, а вот сталкеров можно неплохо развести и драться только с половиной, когда остальные не будут доставать.
    Последний раз редактировалось Michael13; 19.11.2010 в 20:06.

Новобранец
    Автору респект, радуют такие темы! Буду пробовать, а там посмотрим какие минусы и плюсы!

Цитата Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
    терране протосов через атаку убивают, выделяет армию, жмет шифт+а, и идет чайник ставить на кухню
    Приходишь с кухни, а там протос уже тебе мейн через шифт+а убивает)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права