Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Странные скачки FPS в игре.

Question Странные скачки FPS в игре.

Доброго времени суток уважаемые пользователи портала sc2tv. :]
    Столкнулся с проблемой, которая мешает мне спокойно играть.
    После того как на экране происходит что-то новое, FPS значительно снижаются на 1-2 секунды, после чего возвращаются в норму. Если в ближайшее время повторяется то же действие, снижения FPS не наблюдается...

Да... Сложновато оказалось объяснить на словах. Заснял пару видео, прошу посмотреть.

Первое видео.

Снял в редакторе. FPS без фрапса ~150. После убийства первого таракана имморталом игра как-будто "подвисает" на мгновение, при убийстве двух следующих ничего подобного нет, FPS падает на 1-2. :]
    [свернуть]

Второе видео.

Снял в игре с ботом. FPS без фрапса ~80. После того как я заложил первый инкубатор FPS опять сильно понизился, заказ второго проходит плавно.
    [свернуть]

Хотелось бы ещё заметить, что хоть на видео игра и "подвисает", но без фрапса FPS просто опускается с 60-80 до 20-40.

Теперь о моём железе. ОС - Windows 7. DirectX, драйвера на видеокарту последние. Предварительно почистил систему с помощью Auslogics BoostSpeed. Дефрагментировал винт совсем недавно.

Тип ЦП: DualCore Intel Pentium E2220, 2400 MHz (12 x 200).
    Системная плата: ECS P965T-A (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN).
    DIMM1: Samsung M3 78T2863DZS-CF7: 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц).
    DIMM3: Samsung M3 78T2863DZS-CF7: 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц).
    Видеоадаптер: ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб).
    Звуковой адаптер: Realtek ALC883 @ Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0].
    Дисковый накопитель: STM3250318AS ATA Device (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II).
    Итак, теперь главный вопрос. Это лечится? Если да, то в чём проблема. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Берлобог; 14.11.2010 в 14:31.
    Heathen heart. Pagan pride. Faring far. Sword by side. Tribal times. Northern nights. Hidden high. Runic rites.

Освоившийся
    Подвисания это изза нехватки оперативы, у самого 2 гб и частенько вот так подвисает

Подвисания это изза нехватки оперативы, у самого 2 гб и частенько вот так подвисает.
    Хм, серьёзно? Не думал, что стару нужно много оперативки. О! Сейчас затестю.
    Heathen heart. Pagan pride. Faring far. Sword by side. Tribal times. Northern nights. Hidden high. Runic rites.

Освоившийся
    Я открою для тебя секрет: проца для комфортной игры у тебя тоже не хватает, особенно в командных играх

Цитата Сообщение от SlayerS Посмотреть сообщение
    Подвисания это изза нехватки оперативы, у самого 2 гб и частенько вот так подвисает
    У меня 2 гб и никаких подвисаний. Вырубать надо кучу фоновых процессов, браузеры и всякие аськи/антивирусы

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    У меня 2 гб и никаких подвисаний. Вырубать надо кучу фоновых процессов, браузеры и всякие аськи/антивирусы
    у тебя тоже 2 оперативы ддр2 по 1 гб ?

Вырубать надо кучу фоновых процессов, браузеры и всякие аськи/антивирусы.
    Выключено ВСЁ. Абсолютно. Проблем с производительностью кроме этих коротких "зависонов" не испытываю.

Освоившийся Аватар для Тьома
    Для настроек ультра надо поминимуму 3 гига покрайней мере у меня ск2 берет 2.7,да и видео у тебя неочинь

Имба StarCraft ll - Прямые руки (с)

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Берлобог Посмотреть сообщение
    Проблем с производительностью кроме этих коротких "зависонов" не испытываю.
    Поиграй с лимитом собак на экране и посмотри свой фпс Серьезно, протести оч интресны будут твои показатели и будут ли отличчаться от моих, по хар-кам у меня оч похожий комп

Освоившийся
    хватает ли ему видеокарты зависит от разрешения экрана на котором он играет, и да, на ультра оперативы жрет больше

Ну, во-первых, это не ультра, а средне-высокие.
    Во-вторых, видеокарта у меня HD 5870. Проблема не в ней. Её как раз хватает с головой. FPS в игре редко опускается ниже 40, обычно 60-70, кроме вот этих подвисаний.
    А насчёт оперативы... Спасибо за советы. Сейчас попробую ещё 2 гига поставить, скажу результат.

P.S. Сейчас сделаю лимит собак. Настройки те же средне-высокие.
    Последний раз редактировалось Берлобог; 14.11.2010 в 15:33.

Освоившийся
    Ну они офк должны бегать атаковать и тд а не стоять на месте (ну это так, на всякий случай )

Когда стоят на месте 35 FPS.
    Когда бегают 22 FPS.

P.S. Хочу заметить, что игра слегка подвисает в подобных ситуациях даже на самых минимальных настройках, когда FPS зашкаливает за 250. Но уже не на секунду, а всего на мгновение, почти не заметное.
    Последний раз редактировалось Берлобог; 14.11.2010 в 15:41.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Берлобог Посмотреть сообщение
    Когда стоят на месте 35 FPS.
    Когда бегают 22 FPS.
    ну это уже проца не хватает, хотя у тя повыше показатели, у меня до 14-15 проседал фпс

Освоившийся Аватар для Interactive
    У меня та же проблема,: резкие скачки fps во время постройки нового юнита. 4 гига оперативы, Core 2 duo 2,66, Radeon HD 5830 twin frozr. Если нужно вообще без тормозов, то играю только на средних настройках и низких шейдерах. Ультра 1х1 вначале выдаёт 40-50, на средней стадии уже 20-30, но при постройке юнита всё так же проседает.

Освоившийся
    Ждем резалтов по оперативе

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Interactive Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема,: резкие скачки fps во время постройки нового юнита. 4 гига оперативы, Core 2 duo 2,66, Radeon HD 5830 twin frozr. Если нужно вообще без тормозов, то играю только на средних настройках и низких шейдерах. Ультра 1х1 вначале выдаёт 40-50, на средней стадии уже 20-30, но при постройке юнита всё так же проседает.
    У тебя именно такие же подвисания как в видео показаны? Если да то 4гб оперативы вроде как говорят что дело не в ней О_О Скачай прогу performance monitor 4.0 и посмотри что из железа у тебя загружено больше всего
    Последний раз редактировалось SlayerS; 14.11.2010 в 15:47.

Освоившийся Аватар для Interactive
    У тебя именно такие же подвисания как в видео показаны?
    да, именно такие. Только длительность подвисания зависит от настроек графики. На максимальных очень заметно, на средних и минимальных шейдерах вообще не чувствуется.
    Попробую проверить прогой, спс

P.S. Хочу заметить, что игра слегка подвисает в подобных ситуациях даже на самых минимальных настройках, когда FPS зашкаливает за 250. Но уже не на секунду, а всего на мгновение, почти не заметное.
    На максимальных очень заметно, на средних и минимальных шейдерах вообще не чувствуется.
    Ну собственно у меня то же самое.

Освоившийся
    ну на максимальных и у меня эти подлагивания становятся просто невыносимыми, а на средних я так понимаю их нету ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права