Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Имба страта зергов в ТвЗ ? =)

Активный участник Аватар для Chaos

Имба страта зергов в ТвЗ ? =)

Чем зерги пытаются отбиться от терранов? всякими инфесторами, слонами? Так вот я столкнулся со стратой, против которой совсем ничего не могу поделать. То есть вообще. То есть зерг меня не трогает, не пушит, не харрасит, я спокойно коплю лимит войск, нападаю - и сливаю весь лимит почти без потерь со стороны зерга =(
    http://zergit.ru/replay.php?replay=J...2054.SC2Replay

суть: зерг играет исключительно собаками и бейнами, больше ничего не строит. Ну и минимум муты.
    Из своих ошибок вижу только несделанные апгрейды.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Активный участник Аватар для HekreD
    Ты б понастроил хеллионов с грейдом.

Активный участник Аватар для ZeberG
    Мое мнение - ты зря выходил на баншей. С пачкой мариносов+стимпак и одним танком ты бы разгромил его в пух и прах. В начале он круто жировал. Аж 3 хача.

В крайнем случае можно было взять всех рабов и ... )

Вот как то так
    http://zergit.ru/replay.php?replay=V...2015.SC2Replay
    Последний раз редактировалось ZeberG; 12.11.2010 в 04:07.

ладно, допустим, не наказал за халяву. Да вообще я много косячил, да. Тема не о том - а о том, что подобный лимит зерга получается не отбить ничем. И геллионы не выход, потому что бейнлинги не "легкий" юнит, а геллионы как раз легкий, так что масс их погибнет даже быстрее, чем масс пехота. К тому же геллионы не стреляют по воздуху. Нарушается незыблимое правило, что лимит террана в лобовом столкновении без шансов убивает лимит зерга. Вообще получается лимит террана - самый слабый =(

Говорят кучка торов прижатых друг к другу убивает и прямую контру зерглингов, и имбу грелок))

Новичок
    критическая масса мариков(рассмотрим критическую массу, т.к. там только бэйлинги да собаки) не дают добежать ни бэйлингам, не собакам. Стимпак, грэйды и микро в плане разводов маринасов и т.д. Проверял на собственном опыте. Играли против меня в бэйлингов и собак, ну 2 тора у меня впереди стояли как щит

Цитата Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
    Говорят кучка торов прижатых друг к другу убивает и прямую контру зерглингов, и имбу грелок))
    Большую же кучку надо что бы со скоростью атаки торов много собак убить. А мощь грелок против торов обратно пропорционально количеству грелок и торов. Много торов легче убивают много грелок нежели мало торов мало грелок. Хотя и тут нюанс, если кипятильники нормально разведены то мы смотрим на обваливающихся торов и плачем
    Последний раз редактировалось SinDrom; 12.11.2010 в 04:23.

Я досмотрел реплей. Я говно-игрок, но ошибки видны сразу.

Он сделал контру к твоим войскам. У тебя была огромная куча мародеров, которых контрят собачки. И торов. Не удивительно, что тебя смяли ).

Ну, грейды да. Но выходить без танков, зная что там куча бейлингов - это самоубийство. Даже микро братка бессильно.

Зерг контролил карту и жировал. Это, конечно, не касается финальной битвы, но это наглость чет возьми ))) Крип подобрался прям на твою нычку. Как ты смеешь это терпеть ?? Ты же теран !!!

Цитата Сообщение от SinDrom Посмотреть сообщение
    Большую же кучку надо что бы со скоростью атаки торов много собак убить. А мощь грелок против торов обратно пропорционально количеству грелок и торов. Много торов легче убивают много грелок нежели мало торов мало грелок. Хотя и тут нюанс, если кипятильники нормально разведены то мы смотрим на обваливающихся торов и плачем
    Ну штук 20. Если встал у стены или в проходе, то все пройдет отлично. 1 грелка убивает 1 тора. Лимит торов убивает лимит грелок. Все из-за сплеша.
    Последний раз редактировалось ZeberG; 12.11.2010 в 04:32.

только что проверил в юнит тестере - нет, не убивают. 33 тора (лимит) гибнут от 400 собак практически без потерь со стороны последних. Грелок - ну да, 7 торов сносят лимит грелок, проверенно, можно на $ спорить =))) если грелок поставить в стэк, а торов развести дугой.

Ты торов "скучковал" ?!

Вот черт.

я очень недооцениваю мощь такого юнита, как геллион. Его способность выжигать крип, ездя в компании с вороной. Его способность сносить легионы собак и гидр даже в прямой стычке через а-мув. Я использовал гелионов исключительно для хараса рабов и разведки - и я был очень не прав. Собственно просьба - подскажите билды-покажите репы, где активно юзаются гелионы, я очень хочу научиться играть этим юнитом.

Новичок
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    я очень недооцениваю мощь такого юнита, как геллион. Его способность выжигать крип, ездя в компании с вороной. Его способность сносить легионы собак и гидр даже в прямой стычке через а-мув. Я использовал гелионов исключительно для хараса рабов и разведки - и я был очень не прав. Собственно просьба - подскажите билды-покажите репы, где активно юзаются гелионы, я очень хочу научиться играть этим юнитом.
    Самое банально и периодически используемое мной это гелионы вместо мариков для поддержки торов. Но универсальность такого дуэта сомнительна. Гелионы очень интересный юнит и вправду хочется его использовать почаще, вот только фантазии пока мне не хватает. Ну против тоса(тут многие кинут в меня камень) когда он начинает налегать на зилов я тоже делаю гелионов. С синим пламенем зилы разлетаются почти как собаки.

Столкнул скучкованных 33торов и 500 собак. Собаки умерли, а торов 27 осталось.

Новичок
    Столкнул скучкованных 33торов и 500 собак. Собаки умерли, а торов 27 осталось.
    тесты в вакууме))

Освоившийся Аватар для SilentTer
    мде...пока постороишь 33 тора) зерг раскрипит всю карту займет 50% нычек и будет нон стопом убивать собаками)и чтобы посторить 33 тора, я с двух нычек поубиваю всех рабов своих и пехоту и ваще все что занимает лимит)))Думаю 27 оставшихся торов долго не выдержат)))

Новобранец
    Танки нужны 100%,без танков против зерга выходить-смерть.Впереди можно парочку торов для стеночки,сзади пехота.Если так встанешь то загрызть собаками и убить бейнами будет сложно.

Активный участник Аватар для Vazeg
    много танков+1 убивают же любое количество бейнолингов

Активный участник Аватар для Ogra
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    много танков+1 убивают же любое количество бейнолингов
    Хммм. А если бэйнов дропнуть?

Активный участник Аватар для Sgt.Jack Pepper
    Цитата Сообщение от Ogra Посмотреть сообщение
    Хммм. А если бэйнов дропнуть?
    И много вы знаете терранов, которые водят танки без торов/маринов?

Новобранец
    Если зерга не убил до 15-й минуты, то можно сразу писать ГГ, конечно если зерг не полный нуб.
    Я вообще работаю против зерга двумя волнами, сначала масс мариносы (если зерг пошел в нычку), потом гелионы с торами.

Новобранец
    Один неплохой зерг сказал мне, что в TvZ Зерг наиболее уязвим на 12-13 минутах. Пробовал выходить в это время - как правило это М+М+ три медэвака, стимпак, щиты, разрывные. Помогает практически против всего.
    Единственно - мариков на отдельную кнопку и уводить как только видишь гиблингов. При этом марадеры должны стоять и стрелять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права