Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: PvZ закрываем рампу зергу...

Post PvZ закрываем рампу зергу...

Я рендом, и хорошо представляю плюсы и минусы расс, дак вот помоему закрывать рампу зергу дает хорошее приимущество тосу в ZvP..

теория простая:
    Зергу надо уходить против тоса в +1 хамку чтобы массить.. у тоса соответственно не дать наммассить..

как тока варп для гейтов готов: скорее всего первые два кристала уже снесены, можем к месту действия порталить сапорт тут уже стенку зергу очень сложно пробить.. сталкерами начинаем hit-and-run, проводя разведку боем и деиствуем по обстоятельствам..

при таком подходе не даем возможности намасить газовые воиска (гидра-мута), расставить хатчей, запакостить карту зерговской жижкой и использовать на начальной стадии свою критическую массу миниральных воиск ... что еще надо тосу для счастья ?

ps: это не дословное руководство к имбе, а к получению небольшого приимущества в данном мачапе при понимании идеи стратегии..

Освоившийся Аватар для NYMEZIDE
    Реплей дай лучше. Я уверен что твою застройку убьют собаки до того как бы доделаешь варпгейты ))

Новобранец
    Поэтому тебе и не дадут поставить два кристала :3
    Если зерг запалит форжу, то поставит раба на патруль у рампы. Если затыкать без фотонок, то смысла нет, потому что долго эти пилоны не простоят)
    Последний раз редактировалось Imoutolover; 11.11.2010 в 12:21.

Освоившийся
    Не проще пилон воткнуть на месте поставки хача на экспе?

Активный участник
    Теория правильная.
    Поэтому Димага,НотФоЮ акцентирует, что Зерг должен тусить собаками в центре карты и быстро делать им скорость. Вроде так?

Read-Only
    Поэтому Димага,НотФоЮ акцентирует, что Зерг должен тусить собаками в центре карты и быстро делать им скорость. Вроде так?
    Что за бред? Собаки по таймингу появляются после фотонок.
    Зергу нужно разведывать 9 рабом. Если форжа, то ставить раба на патруль внизу рампы, еще 1 раба на патруль в углублении на картах кселнага и металлополис и 1 рабом пилить пробку.
    Плюс к этому я ставлю паузу и начинаю активно ругать оппонента.

Новобранец
    А как можно двумя пилонами застроить рампу?)))
    лучше бы конечно репку посмотреть, как это выглядит на практике)

Новичок
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Что за бред? Собаки по таймингу появляются после фотонок.
    Зергу нужно разведывать 9 рабом. Если форжа, то ставить раба на патруль внизу рампы, еще 1 раба на патруль в углублении на картах кселнага и металлополис и 1 рабом пилить пробку.
    Впринципе правильно, только на ксел наге раб внизу тебе не поможет, остальные не успеют добежать и запинать пилон. хотя фотонку в кустах может и налупят, но если 2 сразу воткнет..
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Плюс к этому я ставлю паузу и начинаю активно ругать оппонента.
    И это несомненно принесет победу xD

Новичок
    Цитата Сообщение от sinik Посмотреть сообщение
    А как можно двумя пилонами застроить рампу?)))
    лучше бы конечно репку посмотреть, как это выглядит на практике)
    Феномен рампы - внизу она уже чем сверху, поэтому хватает всего двух пилонов))
    Последний раз редактировалось ink1993; 11.11.2010 в 15:10.

спецально демки не записываю, а рендомно не часто выпадает, вот нашел в хистори случайно: http://zergit.ru/replay.php?replay=b...2018.SC2Replay

если еще попадется пвз объязательно выложу

Активный участник
    если это делать ДО поставки хача на экспе это фэил и если хатч после пула тоже, но вот при 14 - 16 хате очень хороший вариант. именно по этому я перестал играть в хату до пула против тоса... ибо даже два гейта напрягают гораздо меньше чем это гейство.

Активный участник Аватар для shaul
    Цитата Сообщение от 6epcepk Посмотреть сообщение
    Я рендом, и хорошо представляю плюсы и минусы расс, дак вот помоему закрывать рампу зергу дает хорошее приимущество тосу в ZvP..

теория простая:
    Зергу надо уходить против тоса в +1 хамку чтобы массить.. у тоса соответственно не дать наммассить..

как тока варп для гейтов готов: скорее всего первые два кристала уже снесены, можем к месту действия порталить сапорт тут уже стенку зергу очень сложно пробить.. сталкерами начинаем hit-and-run, проводя разведку боем и деиствуем по обстоятельствам..

при таком подходе не даем возможности намасить газовые воиска (гидра-мута), расставить хатчей, запакостить карту зерговской жижкой и использовать на начальной стадии свою критическую массу миниральных воиск ... что еще надо тосу для счастья ?

ps: это не дословное руководство к имбе, а к получению небольшого приимущества в данном мачапе при понимании идеи стратегии..
    Зерга запухнешь застраивать Пилон для отмены хаты более эффективен - если дрон зерга увидел форжу у тоса, то рампу снизу ты не застроишь - там будет егозить дрон или 2 Без фотки эти 2 пилона вообще ни о чем - убьются собаками с квиной, а зилы не успеют пробить хату у нее достаточно хп что бы выстоять.
    Последний раз редактировалось shaul; 12.11.2010 в 05:44.

Освоившийся Аватар для Magictrick
    зачем исхищряться и застраивать какие то там проходы, если старый добрый всеми любимый 4 гейт пуш ещё юзабелен?

Освоившийся
    Абсолютно ничего не читал, но автору ответ: у зерга нидус. Потратившись на застройку рампы ты от нидуса помрешь. не раз было. либо выход с рочами.

Активный участник Аватар для Observer2010
    кхе-кхе.
    Очень мило порой бывает, когда ты играешь в стандарт - пул, газ, пару лингов... И видишь, что пилон, на натурале уже достроился, или рампу тебе застроили.
    Неужели 15 хата настолько распространена, что её теперь вот так контрят - без разведки
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    кхе-кхе.
    Неужели 15 хата настолько распространена, что её теперь вот так контрят - без разведки
    А зерги вообще щаз обнаглели вконец, ставят эксп не палясь, а ежли че- на крипе тараканы вытащат из любого ануса. Лично я на мелких картах против зерга стараюсь делать 10гейт, и затыкаю рампу зилотом+пробкой, потом двумя зилотами. В лоб их убивать нужно лингов десяток, или как минимум еще одна квина. Или роучи. Короче что угодно, только не быстрый эксп. А без экспа с зергом можно играть)

Цитата Сообщение от N1kel Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего не читал, но автору ответ: у зерга нидус. Потратившись на застройку рампы ты от нидуса помрешь. не раз было. либо выход с рочами.
    если ничего не читал, чего тогда тролишь в теме ?

идея, не дать захамится, мне пофиг будет на твои нидусы.. ко времени постройки нидуса я у тебя на базе буду уже бегать сталкерами, дело в том что я серовно быстрее разовьюсь до варпов, а там я тебе просто не дам отдохнуть.. пресинг инкоминг,

Цитата Сообщение от Magictrick Посмотреть сообщение
    зачем исхищряться и застраивать какие то там проходы, если старый добрый всеми любимый 4 гейт пуш ещё юзабелен?
    дело в том что правильный зерг кое как, но отобъет варп гейт пуш поставив хамку.. а потом со временем расползается по всей карте и машной валит.. хотя да, в некоторых случаях лучше ничего не выдумывать пока "страта работает". я просто люблю разные подходы, и не люблю что то "задрачивать"..

Освоившийся
    пробовал на степс оф вар против зерга ставить пилон под его рампой и пару фотонок наверху, учитывая что зерг изначально идет в хату до пула, прикол в том, что зерг овера вешает над экспом чтобы палить там пилоны или прокси гейты и есть момент халявно поставить тот самый пилон под рампой.
    Зерг переходит в роачей чтобы пробить фотонки(самый логичный и простой выход из ситуации), в это время у себя на мейне либо 4 гейта и варп к фотонкам либо выход в воздух через два гейта или адский билд в быстрый мамашип и последующий рекол зергу всего что накопилось за время постройки мамашипа)))...Ну про мамашип это лирика конечно, но страта имеет место быть, но требует хорошего контроля и понимания ситуации
    Последний раз редактировалось UnkleBens; 12.11.2010 в 11:08. Причина: орфография

Активный участник Аватар для Salex
    в реплее зерг мог и 2 хатч на мейне поставить и массой задавить .
    //

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права