Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ЗвЗ бейны и рочи

Активный участник Аватар для Vazeg

Question ЗвЗ бейны и рочи

Последнее время замечаю, что на ладдере я 90% сталкиваюсь с зергами, играющими в рочей.
    А вот на стримах топовые зерги поголовно в бейнов играют.

а почему? бейны лучше рочей? чем? почему тогда на ладдере большинство в рочей играет?

Освоившийся
    в начале решает разведка и контроль карты, бейны позволяют это сделать.

игра через роачей пассивна и лишает возможности разведать. А в целом можно и так и так играть. Бейнов сложно контролить. Поэтому в ладдере их не особо жалуют.
    Последний раз редактировалось Notforu; 11.11.2010 в 10:26.

Освоившийся Аватар для Magictrick
    не знаю, сам часто задаюсь таким вопросом
    но сколько лично я в бейнлингов не играл, все время чёто сливал. то вовремя не могу остановится строить бейнлингов, то подвиснет игра в самый ненужный момент. все время играю в рочей, так как то попроще что ли мне.
    и кстате да: контроль карты до лэира остается за зергом, играющим в бейнлингов
    Последний раз редактировалось Magictrick; 11.11.2010 в 10:27.

Цитата Сообщение от Notforu Посмотреть сообщение
    в начале решает разведка и контроль карты, бейны позволяют это сделать.

игра через роачей пассивна и лишает возможности разведать. А в целом можно и так и так играть. Бейнов сложно контролить. Поэтому в ладдере их не особо жалуют.
    а можно поподробней?
    почему бейны - контроль карты, а рочи - нет? они же по скорости как рочи.. ну да, линги быстрые и мутируют но неужели такая огромная разница? ведь играя в рочей можно разведывать лингами...

Активный участник Аватар для Falstag
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    а можно поподробней?
    почему бейны - контроль карты, а рочи - нет? они же по скорости как рочи.. ну да, линги быстрые и мутируют но неужели такая огромная разница? ведь играя в рочей можно разведывать лингами...
    просто считается, что человек играющий в рочей не делает скорость лингам, а играющий в бейнов делает))

Активный участник
    Бейны могут забежать в рабов противника с известными последствиями. Толпа роачей сможет остановить толпу бейнов только на рампе, поэтому всех роачей с базы не выведешь. А линги контрят роачей в кол-ве до 15ти штук
    Великая Миссия Зергов - нести Вселенной своё громогласное "NYARRRRRRGH!!!"

Цитата Сообщение от Magictrick Посмотреть сообщение
    и кстате да: контроль карты до лэира остается за зергом, играющим в бейнлингов
    а оверы не дают контроля?

Освоившийся
    Vazeg:
    Ну смотри, грубо говоря у нас есть в данном случае два выбора - делаем ли мы ставку на микс собаки со скоростью + бейны, либо ставку на роачей. И здесь по большому счету не важно, выходим ли мы в эксп до пула или нет. Смысл заключается в следующем. Если мы играем в собак + бейнов, а соперник в роачей мы получаем следующие преимущества:
    1) Скорость, имеем возможность харасить его если он вышел с базы, соответственно его выход откладывается на определенное время, например до появления +1 к атаке роачей, что дает нам время воткнуть нычку и застроить ее.
    2) Мы контролируем карту полностью лишая его разведки до появления оверсира, так образом мы оказываем на него давление, так как он не может знать, поставим ли мы нычку рано или у нас уже мутируется лейр для муталисков, возможно мы будем продолжать массить собак скрывая их на базе что бы потом внезапно напасть кучей собак и бейнлингов, возможно мы вообще строим одних рабочих, имея лишь для виду 10 собак со скоростью. Ему это неизвестно, следовательно он должен выбирать некий усредненный вариант между максимальной раскачкой экономики и максимальными вложениями в войска. Зачастую такой усредненный вариант оказывается слабее, посколько зерг контролирующий карту способен сильно нахалявить пока выход роачей откладвается. Обычно это выражается в том что он поставит дополнительную базу раньше + будет лучше осведомлен за счет скорости о размере армии соперника и значит всегда сможет построить рабочих больше, чем роач зерг.

Освоившийся
    Оверы не смогут 100% разведать планы соперника, особенно когда в звз счет идет на секунды.

С другой стороны билд чрез роачей более надежен и устойчив к аллиным.

Освоившийся
    даже если зерг который играет в роачей делает скорость собакам, контроль карты остается за тем у кого больше собак. Разумеется на ранней стадии, однако именно на ранней стадии в звз закладывается победа.

спасибо большое, но все же есть еще пара вопросов - за счет чего разведка у играющего в линогв? вот перекры рочами рампу(штук 5), и как ты поймешь - вдруг он халявит и в фаст муту выходит... а вдруг там еще полтора десятков рочей и +1+1 доделывается

и если играешь в бейнов а к тебе в атаку вышел зерг играющий в рочей - имеет смысл идти убивать ему экономику или отбиваться всеми силами?

Активный участник Аватар для chuchundr
    забежавшие удачно линги со спидом или бейны на базу это гг экономике, роачами так непохарасиш

Активный участник
    Роучи и бейлинги по газу стоят одинаково, нет причин не делать скорость лингам играя в рочей.

Освоившийся
    если соперник играет в роучей ему можно 3 раза отменить нычку, если он ошибется и выведет слишком много роучей пробежать на мэйн или паралельно папасть на нычку и бэйлингами на мэйн забежать, и тд и тп

Освоившийся
    спасибо большое, но все же есть еще пара вопросов - за счет чего разведка у играющего в линогв? вот перекры рочами рампу(штук 5), и как ты поймешь - вдруг он халявит и в фаст муту выходит... а вдруг там еще полтора десятков рочей и +1+1 доделывается

и если играешь в бейнов а к тебе в атаку вышел зерг играющий в рочей - имеет смысл идти убивать ему экономику или отбиваться всеми силами?
    Прежде всего разведка идет на начальной стадии игры, до того как роачами можно успешно закрыть рампу. После того как рапма закрвается бейнзерг ставит дополнительный эксп. Дальше защитить его не проблема. 4 королевы и 3-4 санки при этом 40 рабочих и все в порядке. В приципе разведка у зерга бейнера заключается только в том что бы оценить насколько роачер быстро поставит свой эксп. От других двух возможных вариантов - мута либо роач пуш он отбивается дефенсом.

Активный участник Аватар для Jikjik
    у меня в последнее время одно ЗвЗ, затем и залез на форум что бы почитать советы, итак я понял что если тупо выйти в роачей проигнорив собак и скорость им, это серьезный феил, собаки количеством загрызают, но это только ранняя стадия, далее действительно выбор падает между бейнами и рочами, в микро бейнами против бейнов я проигрываю(ну возможно это пока, но мне не очень интересно делать ставки на свое микро). но выйти в тарраканов тоже неудачный выбор.
    ситуация была такая что мой противник пошел в роачей(посмотрев реплей, я заметил что если бы я в них пошел после собак я бы сделал именно так), но вот незадача, под моим контроллем оказалась вся карта и я смог уверенно выйти в муту(ну на самом деле я просто опасался что он сделает тоже самое). Игра несколько затянулась, но итог ясен: -несколько оверов более рання нычка.

Это я все пишу не к тому что хвастаюсь последней победой, я проигрываю зергам 70% битв, и для самого вопрос актуален :/
    :peka:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права