Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Как контролировать количество рабочих?

Новобранец

Как контролировать количество рабочих?

Расскажите как доводить количество рабочих до оптимального уровня.
    Постоянно выделять всех и на глаз определять количество выбранных юнитов ко матрице?

Две линии рабочих (две строчки рабочих на интерфейсе - 16 штук) - самый нормальный вариант для максимально эффективной добычи минералов.

Третья строчка уже вдвое менее эффективна.

Активный участник
    выделил, контрол-цифра, и на ней будет написано сколько рабов

Активный участник
    А зачем контролировать, строй постоянно,у меня останавливается производство гдето на 45-50 рабах если две нычки....а так еще с первого стара привычка и урок- нексус должен мигать всю игру...

Активный участник Аватар для BerkutOi
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    А зачем контролировать, строй постоянно,у меня останавливается производство гдето на 45-50 рабах если две нычки....а так еще с первого стара привычка и урок- нексус должен мигать всю игру...
    Ну при 4 варпгей пуше если делать их нонстоп то это 100% слив

Освоившийся Аватар для Nor
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Две линии рабочих (две строчки рабочих на интерфейсе - 16 штук) - самый нормальный вариант для максимально эффективной добычи минералов.

Третья строчка уже вдвое менее эффективна.
    помоему самый верный вариант, выделить рабочих на минералах много времени не займет. у зергов кстати это посложнее, т.к. надо снимать рабов чтобы построить здание, т.е. построил 2 санки, надо заказать 2 раба
    Последний раз редактировалось Nor; 10.11.2010 в 23:21.

Read-Only
    А зачем контролировать, строй постоянно,у меня останавливается производство гдето на 45-50 рабах если две нычки
    Лишние рабы, это деньги потраченные не туда и не вовремя.
    Лично я когда строю новую хату, заказываю сразу 16 рабов на минералы, по 3 на каждый газ.
    И мой экспанд сразу работает.

Освоившийся Аватар для exvel
    Если нычка с двумя газилками, то выделив всех рабов должно выйти 20 штук (2 раба внутри газилок, их нельзя выделить). Всего: 22 раба = 16 на минералах + 6 на газу.

Однако, некоторые госу, в частности, WhiteRA, советуют доводить количество рабов на минералах до 24. Эффективность минеральных рабов свыше 16-и очень мала и они кое-как окупают свою стоимость, но зато, в будущем, их можно перенаправить на только что достроившийся экспанд, что даст мгновенный приток ресурсов.
    Последний раз редактировалось exvel; 10.11.2010 в 23:40.

Новичок
    Цитата Сообщение от Pokimon Посмотреть сообщение
    Лишние рабы, это деньги потраченные не туда и не вовремя.
    Лично я когда строю новую хату, заказываю сразу 16 рабов на минералы, по 3 на каждый газ.
    И мой экспанд сразу работает.
    и поэтому проигрываешь)

Цитата Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
    помоему самый верный вариант, выделить рабочих на минералах много времени не займет. у зергов кстати это посложнее, т.к. надо снимать рабов чтобы построить здание, т.е. построил 2 санки, надо заказать 2 раба
    А я о чем говорю? На интерфейсе две строки рабочих (8 штук + 8 штук) и есть самый оптимальный вариант

Read-Only
    Если серьезно, то все зависит от расы.
    Тоссы рабов копят, а потом переводят, а все потому что рабов они строят очень, очень медленно.
    Терранам рабы вообще не нужны. У них МУЛы.
    Зерги рабов не копят и не переводят. Просто заказывают под новый экспанд. Ведь заказать можно сразу 10 и более.

Еще интересный момент со скрытым экспандом.
    Тоссу и террану такие ставить сложнее, потому как рабов на них переводить рискованно, а новых строить долго.
    Зергу легче. 3 инъекции и нычка работает почти в полную силу.

С островами совсем туго. Терран как-бы может занять остров быстрее всех.
    Да и у тоссов призма дешевая. Но вот рабов быстро перевести на такие экспанды может только зерг. Через нидус.

Как контролировать количество рабов?
    Обвести тех что на минералах. Должно быть не менее 2 полосок.
    На газу сразу видно. Если раб сразу окунается в газилку, значит газ собирают всего 2 рабочих.

Обвести тех что на минералах. Должно быть не менее 2 полосок
    О чем уже выше было написано )

Новичок Аватар для WhiteStar
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А я о чем говорю? На интерфейсе две строки рабочих (8 штук + 8 штук) и есть самый оптимальный вариант
    Это самое верное решение 16 штук..
    Но если ты чувствуешь игру и понимаешь что будешь делать дальше то рабом можно строить безостановки что бы сразу перевести их на натурал илиже на какойто другой экспанд.

Новобранец
    Как показала практика, когда рабочих ровно 16 на минералах, бывают ситуации, когда с 1 кристалла таскают трое, а с другого один. Так что лучше чуть больше 16 на минералы.

Активный участник Аватар для Jikjik
    Я на глаз быстро пробегаю что по два раба на друзе, по 3 на газе, иногда добавляю излишек(Я зерг, лишние на здания пойдут)
    :peka:

Где-то видел статью, что надо стараться по 3 раба на дальние кучки, и по два на ближние

Активный участник
    контрол+клик по рабу если две полоски с половиной полоски, то экспанд расскачан хорошо.

Если идешь в пуш с 1 газом для зерга, то в среднем две полоски.

Всю игру рабочих строят только протосы, зергу же выгодно начинать подкапливать рабочих в момент когда заложенна вторая нычка, что бы сразу было что переводить а не ждать пока вылупяться новые. Другое дело что для зерга важно соблюдать баланс в расходе личинок.

Освоившийся
    Вообще-то несмотря на то, что близзард рекомендуют 24 рабочих, оптимальным является 20, было просчитано ещё во времена беты. Ваш кэп.

Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Выделяешь всех.
    Там должно быть две линейки на минералах и практически полная третья линейка если вместе с рабами на газе.

Лично я сначала считаю рабов по лимиту: 19 лимит (без королевы) - 1 газ. 24 лимит (с королевой) - два газа. Это при одной нычке.

На практике, после лимита 19 ставлю все ралли поинты для рабов на эксп, и спамлю дронов уже туда
    Когда время ставить второй газ, выделяю из свежезаказвнных рабов 3 штуки, и ставлю им ралли на мейн. Как сделается второй газ - 3 раба туда. Ровно 16 на минералах остается.

На экспе рабы копятся, потом излишек переводятся на третью нычку + дозаказываются остальные, чтоб было 16, 19 и 22 (без газа на 3 нычке, с газом или двумя, соответственно)
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

Активный участник Аватар для altwazar
    За тосса и терана строю их практически нонстоп (если только не собираюсь сыграть в одну атаку). Их потом всегда можно перевести на вторую базу, или на крайний случай взять вместе с армией (за терана так часто приходилось делать). Если уже несколько баз и видно явный перебор рабочих - останавливаю их производство.
    Наверно хорошему игроку так делать не стоит, но мне это только помогает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права