Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Помогите выбрать Монитор

Новичок

Помогите выбрать Монитор

Ребят, помогите выбрать монитор....
    22-23 дюйма что бы вход был HDMI так как в будущем думаю может купить Xbox... В общем, нужен хороший монитор без изъянов... И кстати цена не должна превышать 15000р.
    Заранее спасибо.

Новичок
    Асер G245H самый лучший 24 дюйма10 к стоит

Освоившийся
    BenQ G2420HD 24" 7500р примерно

Новичок
    имхо лучшие матрицы у самсунгов, ну отклик желательно не больше 2мс. А ообще в пределах 15к рублей я бы взял себе какой нить 120ГЦ с поддержкой 3д. Как минимум на будущее
    например такой http://www.meijin.ru/portal/page/por...?goodsid=72220
    Последний раз редактировалось SinDrom; 08.11.2010 в 23:30.

Samsung SyncMaster T200G

Освоившийся Аватар для domotai
    Asus LS221H
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...98532&clid=502
    Абалденный монитор ни как не нарадуюсь, а главное время отклика 2мс не даёт лага. Почитай про него, очень хороший монитор.

Активный участник
    Цитата Сообщение от VIVIV Посмотреть сообщение
    Samsung SyncMaster T200G
    У этой серии есть недостатки.
    Хваленная динамическая контрастность на деле оказывается полной хренью, с которой невозможно смотреть фильмы и играть в игры.
    Так же по верхней и нижней кромке матрици проявляется "засветка" когда смотришь на черный фон, что немного напрягает.

Других проблем не видел.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    Цитата Сообщение от VIVIV Посмотреть сообщение
    Samsung SyncMaster T200G
    Цитата Сообщение от SinDrom Посмотреть сообщение
    имхо лучшие матрицы у самсунгов, ну отклик желательно не больше 2мс. А ообще в пределах 15к рублей я бы взял себе какой нить 120ГЦ с поддержкой 3д. Как минимум на будущее
    например такой http://www.meijin.ru/portal/page/por...?goodsid=72220
    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    У этой серии есть недостатки.
    Хваленная динамическая контрастность на деле оказывается полной хренью, с которой невозможно смотреть фильмы и играть в игры.
    Так же по верхней и нижней кромке матрици проявляется "засветка" когда смотришь на черный фон, что немного напрягает.

Других проблем не видел.
    T200G - это 20" Да ещё и G - глянцевая. Кому охота видеть свою рожу в мониторе? Разве что девушке)))
    У меня у самого Т220. Пользуюсь год и доволен полностью. Поначалу напрягал эффект светлых полос на тёмном экране, описанный выше, но очень быстро перестал замечать.
    Функция динамической контрастности просто бесполезна, да и как уже было сказано она криво работает. Я ей не пользуюсь.
    При таком бюджете однозначно надо брать 120герцовый - и даже не изза 3D, а просто ради 120Гц в обычном режиме. Везде в обзорах хвалят плавность картинки, по сравнению со стандартными 60Гц
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 09.11.2010 в 00:24.

Активный участник Аватар для rebreak
    Можно взять Samsung Syncmaster bx2450, если не хочется тратить все 15к. Лично меня в нем все устраивает ^^
    линк

Активный участник Аватар для 2young2love
    Ребята вы хоть прежде чем монитор советовать поиграли за разными, посравнивали? Ну или хотя бы почитали обзоры и отзывы серьезных игроков? Каждая тема по выбору какой-то железки превращаятся в отзывы довольных покупателей, типа "у миня такой я всем даволен бери дарагой не пажалеещь" =)

Автору: перед тем как решать покупать какой-то монитор обязательно поищи его обзоры:
    1) если написано время отклика 2мс вовсе не всегда так и есть;
    2) есть мониторы с задержкой ввода(input lag) 0мс - для игр самый лучший вариант;
    3) как сказали раньше, на такую сумму мониторы 120Гц - лучший выбор, и 3D тут не причем - играть и работать за такими мониторами намного приятней.

От себя могу посоветовать пару 24 дюймовых, между которыми выбираю сам. Это LG W2363WD и BenQ XL2410T. Зa BenQ пока посидеть не удалось(он только только вышел, пока нету в наших магазинах). Как только появится - сравню с LG и куплю лучший. За LG уже поиграл - очень классный монитор, все вышесказанное есть и отзывы игроков очень положительные, несмотря на то что отношение к мониторам LG обычно не самое лучшее.

Активный участник Аватар для rebreak
    Цитата Сообщение от 2young2love Посмотреть сообщение
    Ребята вы хоть прежде чем монитор советовать поиграли за разными, посравнивали? Ну или хотя бы почитали обзоры и отзывы серьезных игроков? Каждая тема по выбору какой-то железки превращаятся в отзывы довольных покупателей, типа "у миня такой я всем даволен бери дарагой не пажалеещь" =)
    А ты щас сам что делаешь?

Новичок
    2young2love, если не трудно можешь ссылку на монитор LG кинуть, а то чот не найду... )))
    Так же, мне понравились характеристики монитора айсера, который посоветовал SinDrom чуть выше, но конечно нужно самому посмотреть его в реале...
    лично мне нравится Samsung SyncMaster 2233RZ там 120герц +3д 22 дюйма в реале за ним сидел и играл, все понравилось, цена к тому же 10т.р. в среднем в интернете, в магазине он конечно 15т.р. стоит... Единственный его минус с приставкой будет, так как вход DVI, а в остальном, я лучше из игровых пока не видел, за такие деньги покрайней мере...

Активный участник Аватар для 2young2love
    Цитата Сообщение от Dagnarus Посмотреть сообщение
    2young2love, если не трудно можешь ссылку на монитор LG кинуть, а то чот не найду... )))
    Так же, мне понравились характеристики монитора айсера, который посоветовал SinDrom чуть выше, но конечно нужно самому посмотреть его в реале...
    лично мне нравится Samsung SyncMaster 2233RZ там 120герц +3д 22 дюйма в реале за ним сидел и играл, все понравилось, цена к тому же 10т.р. в среднем в интернете, в магазине он конечно 15т.р. стоит... Единственный его минус с приставкой будет, так как вход DVI, а в остальном, я лучше из игровых пока не видел, за такие деньги покрайней мере...
    Д а я ошибся не W2363WD, а W2363D. http://www.meijin.ru/portal/page/por...?goodsid=75634
    Очень советую найти и посмотреть(поиграть если будет возможность). 2233RZ тоже вроде неплохой, но там говорят задержка есть, а у LG - нету.

Новобранец
    У меня дома 2 моника 24 дюйма, самсунг и асер. Стоят по 10к одинаково. Скажу что самсунг сильно проигрывает.

А вообще берёшь, едешь в магаз и смотришь на мониторы живьём. Что нравится - то и берёшь. Можно и игру поставить попросить и кинцо, оценить самому, тебе же в него втыкать. Глянцевое или матовое покрытие и т.п. выбирается точно только визуально.

мда что вы тут насоветовали.. они все на TN..
    вот более менее приличная модель на E-IPS, http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5010468

Ты время его отклика видел? 14мс ОМG в 7 раз больше чем у предложеных тебе. Ты кликнешь мышой, а действие увидишь через долю секунды только, это монитор для просмотра фильмов, а не игр, ищи с откликом 2мс не выше.
    Опыт с откликом мониторов, плазм, ЖКашек большой ибо очень долго играл в файтинг Soul Calibur 4, там есть такое понятие как джаст фрейм(скажем совершенный удар), вот эти удары просто задрачиваются и никак иначе, ты просто по анимации персанажа начинаешь понимать когда надо нажать в ударе ещё один удар, и если ты садишся за апарат с откликом выше 2мс у тебя сбиваются все тайминги нажатия из-за мини лага этого апарата. Так вот, всё что выше 2мс искажает действительность, ты получаешь мини лаг, те ты выполняешь действие исходя из того что тебе показывают, а показывают тебе картинку с задержкой и всё что ты делаешь запаздывает. Вобщем все знают что такое лаги и с этим монитором он у тебя постоянно будет пол секунды.
    Последний раз редактировалось domotai; 09.11.2010 в 18:29.

Новобранец
    domotai, думай что говоришь. С каких пор IPS матрицы для просмотра фильмов?
    А если по существу у меня как раз указанная модель, на качество игры не сказывается. Хотя покупался разумеется не как игровой, а для работы с графикой. Он гораздо выше уровнем, чем то, что тут до этого писалось. Но переплачивать 8-10к при этом используя его только как игровой-домашний - несерьезно.
    Последний раз редактировалось Tommyknocker; 09.11.2010 в 18:33.

Выбирать монитор тебе, на вкус и на цвет товарищей нет =) Но выбирая монитор бери с маленьким откликом, а раз ты открыл тему на этом форуме, значит играть тебе в SC2 =)

Цитата Сообщение от Tommyknocker Посмотреть сообщение
    domotai, думай что говоришь. С каких пор IPS матрицы для просмотра фильмов?
    А если по существу у меня как раз указанная модель, на качество игры не сказывается. Хотя покупался разумеется не как игровой, а для работы с графикой. Он гораздо выше уровнем, чем то, что тут до этого писалось. Но переплачивать 8-10к при этом используя его только как игровой-домашний - несерьезно.
    Я думаю что говорю и не раз сталкивался с этим откликом, Как думаешь для чего его пишут, просто так? Я себе плазму Loewe покупал как раз из расчёта качества и минимального отклика и монитор так же выбирал.
    Как я уже написал на вкус и на цвет товарищей нет. Автор топика всё равно купит то что ему по душе будет.
    Последний раз редактировалось domotai; 09.11.2010 в 18:37.

Новобранец
    Т.е. ты считаешь, что для просмотра фильмов время отклика значения не имеет? Раз отправил все мониторы с большим временем отклика, но с s-IPS и e-IPS матрицами в цену 18-50к в сегмент домашних для просмотра фильмов?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права