Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Зерг против тера с застройкoй.

Smile Зерг против тера с застройкoй.

играю в SC2, 2 мес всего выбрал зергов, освоил. все было хорошо до опр. момента очень часто стал натыкаться на злых теранов которые блочат вход намертво что Зерлингами туда ломится просто нет смысла. Вот тут и пошел затык =( начинаю срочно делать гиблингов с зацепами пока эта кухня варится теран пытается упасть на голову либо баншами либо марины+марадеры на ресы. ну это ладно споровики тут помогают. вот пришел момент гиблинги готовы и зацепы тоже мутирую в 20 шт. гиблингов и пытаюсь сделать дырку в его обороне, но и тут меня часто ожидает сюрприз осадные танки. -10 гиблингов =) в итоге если дырка есть пытаюсь кучей зерлингов сожрать противника, но очень зачастую получается что не пробивается фашиский окоп и тогда тут ГГ.

прошу тухлыми помидорами не кидаться а помочь с советом против такой застройки марики+марадеры+танки "и фашисткий окоп"

Активный участник Аватар для logik
    кину тухлым бананом

смеФно

Активный участник Аватар для logik
    Теран тебе проход застраивает?)

Активный участник Аватар для Observer2010
    Реплей давай!...или ещё помидры

Реплеи заливаются на зергит.ру, кто незнает
    Последний раз редактировалось Observer2010; 08.11.2010 в 21:20.
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

Цитата Сообщение от logik Посмотреть сообщение
    Теран тебе проход застраивает?)
    нет конечно терр у себя блочиться по страшному =)

будет такой терр реплей выложу

Новичок
    ну и пусть он там сидит, ты хамись и мась армию, он тебе чего мешает с этой застройкой я по карйней мере всегда так делаю, вечно он там сидеть все равно не будет

Цитата Сообщение от dimult Посмотреть сообщение
    ну и пусть он там сидит, ты хамись и мась армию, он тебе чего мешает с этой застройкой я по карйней мере всегда так делаю, вечно он там сидеть все равно не будет
    я понимаю что сидя там он сядет по минералам,но за это время он может построить армию мариков с медвеками =) + обычно летают банши и гадят везде =)

Освоившийся Аватар для doctor
    Зацепы? осадные танки, да уже 15 мин игры прошло... ломать терана смысла нет уже ))

Вот не идеально, и застройка терана могла быть лучше, но все же...

http://zergit.ru/replays/Charodey%20...2034.SC2Replay

вот немного по лучше

http://zergit.ru/replays/Sneg%20vs%2...2009.SC2Replay
    Последний раз редактировалось doctor; 08.11.2010 в 21:46. Причина: добавил риплей

Новобранец
    часто стал натыкаться на злых теранов которые блочат вход намертво что Зерлингами туда ломится просто нет смысла.
    Сам не знаю как с такими негодяями бороться. Предлагаю банить за такое нахальство.

тык

Строй новые базы, копи армию, не давай терану выйти. Когда выйдет, убивай ему армию, и быстро отстраивай новую. Теран армию строит долго, да и ресурсов у него не хватит, и второй атакой добивай ;3
    [свернуть]

Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Зацепы? осадные танки, да уже 15 мин игры прошло... ломать терана смысла нет уже ))

Вот не идеально, и застройка терана могла быть лучше, но все же...

http://zergit.ru/replays/Charodey%20...2034.SC2Replay

вот немного по лучше

http://zergit.ru/replays/Sneg%20vs%2...2009.SC2Replay
    такую застройку любой зерг кучей зерлигнов скушает за считанные секунды =) ну вот что я заметил ты на 6 минуте уже родил гиблингов и зерлигнов у меня так не выходит =)

Новобранец
    Если терр сидит, то пусть сидит, это замечательно. Хамишься, строишь базы, не медли с лейром и мутой. Мута спасает уже и от баньшей и от дропов. Мутой полетел, похарасил, разведал. Если терр так и продолжает сидеть и клепает технику (торы+танки), выходишь в т3(ультралы, брудлорды). Обязательно надо палить, когда терр выходит. И тут уже на открытом пространстве ломишься на него и сжираешь.
    Можно так же если терр не идет в торов, то просто масс мута + бейнлинги+линги. Очень полезны микозы, но тут уж надо иметь руки прямые чтобы раскидать нормально) Из-за макро-преимущества у тебя будет и больше войск, и возможность заново отстроить лимит.

спасибо за сайт где репки заливать низкий поклон =)

http://zergit.ru/replay.php?replay=z...2019.SC2Replay

вот репка тут грыз в наглую протоса тут собсна начальное развитие мое мб и кривая посмотрите чего не сл. делать или на оборот.

таким вот макаром получается хорошая экономика и масс Зерлингов 60% игроков сливается под таким натиском, но если терр ушел в застройку то мне печаль и ГГ

Цитата Сообщение от zafiglon Посмотреть сообщение
    Если терр сидит, то пусть сидит, это замечательно. Хамишься, строишь базы, не медли с лейром и мутой. Мута спасает уже и от баньшей и от дропов. Мутой полетел, похарасил, разведал. Если терр так и продолжает сидеть и клепает технику (торы+танки), выходишь в т3(ультралы, брудлорды). Обязательно надо палить, когда терр выходит. И тут уже на открытом пространстве ломишься на него и сжираешь.
    Можно так же если терр не идет в торов, то просто масс мута + бейнлинги+линги. Очень полезны микозы, но тут уж надо иметь руки прямые чтобы раскидать нормально) Из-за макро-преимущества у тебя будет и больше войск, и возможность заново отстроить лимит.
    на такое не хватает наверное апм т.к. на т2 нужна 2-я нычка пока я ее раскачиваю терр гадит с воздуха а ресов не хватает на споры. хотя наверное я что-то не так делаю. я понимаю что я нуп но хочется из нуба стать нормальным игроком и всякие застройки наказывать =)

хоть не в тему, но для поднятия настроения можно посмотреть хороший анекдот от терана =)

http://zergit.ru/replay.php?replay=L...2028.SC2Replay

Новобранец
    Цитата Сообщение от zevsS Посмотреть сообщение
    на такое не хватает наверное апм т.к. на т2 нужна 2-я нычка пока я ее раскачиваю терр гадит с воздуха а ресов не хватает на споры. хотя наверное я что-то не так делаю. я понимаю что я нуп но хочется из нуба стать нормальным игроком и всякие застройки наказывать =)
    застройки против зерга есть всегда) И наказывать их не надо. Надо как раз наказывать, когда нет застройки. Если попроще страты против террана, например:
    1) Отправляешь первого оверлорда подлететь к базе тера сбоку. Стандартный билд 14 пулгаз. На первые 100 газа скорость лингам, начинаешь массить лингов нонстопом. На вторые 100 газа заказываешь лейр. Второго оверлорда отводишь куда-нибудь в угол мейна, когда доделывается лэйр, пускаешь там слизь и строишь нидус (200 газа как раз накопится примерно за это время). Всё это время не перестаешь массить собак. Когда нидус достроился овер уже будет около мэйна противника. Можно даже двух оверов отослать на две разные стороны мейна противника. Открываешь нидус на базе противника, и если терр это не палит, то ему автогг (а даже некоторые алмазные ру терраны не следят за своим мейном). Особенно если он начинает идти в технику.
    2) На картах пещеры кселнага, бурлящие пески, мусоросборник можно поставить террану прокси хату. Тут действует эффект неожиданности и то, что таких чизов от зерга обычно никто не ждет. БО есть на ск2тв вики, но все же напишу:
    Отправляешь сразу раба на базу терра, очень важно пройти быстро перед тем как терран начал строить саплай. На песках и кселнаге отлично доезжает. Прячешь раба в углу.
    Строишь рабов до 10. Копишь на хату. Ставишь хату на мейне противника.) Копишь на пул. После пула делаешь 2 рабов и овера.
    Пул и хата достроятся примерно одновременно. Заказываешь двух собак на своем мейне и квину в прокси хате. Ждешь пока в прокси хате накопится 3 личинки и заказываешь там собак. Собаки с квиной одновременно там появляются примерно. И если терр не пропалит вовремя ему будет очень трудно отбиться.
    Если терр начинает пилить хату рабами -> у него провал по экономике.
    Можно таже в прокси хате несколько рабов сделать, поставить санки и распространять крип.

Активный участник Аватар для Edward
    короче.все и так понятно.самая главная ошибка: ожидание зацепов. у тебя больше минуты будет греуд и логово тоже столько же примерно на этом время понапрасну теряешь. не важно как быстро они разобьют проход. делаешь штук 10 гиблингов по пути 2 потеряешь 4 разобьешь саплаи и останетсяф еще неск на армию главное контролить и с собаками вместе забегать
    но если вдруг терран застроился с бараком и заводом( нет в блоке ни саплаев, ни пристройки) то тогда эту стенку ни в коем случае не следует пытаться взорвать.вот и все.
    то есть тупо делаешь быстрое гнездо мутируешь прорываешь будешь медлить как ы уже писал прилетят баньши, танки и все такое

спасибо вам огромное всем за советы многое понял и осознал в частности свои грабли. пойду тренироваться. репки с успехами выложу мб а всего скорее где нить найдете ошибку=) буду рад выслушать =)

Активный участник
    играю в SC2, 2 мес всего выбрал зергов, освоил. все было хорошо до опр. момента очень часто стал натыкаться на злых теранов которые блочат вход намертво что Зерлингами туда ломится просто нет смысла. Вот тут и пошел затык =( начинаю срочно делать гиблингов с зацепами пока эта кухня варится теран пытается упасть на голову либо баншами либо марины+марадеры на ресы. ну это ладно споровики тут помогают. вот пришел момент гиблинги готовы и зацепы тоже мутирую в 20 шт. гиблингов и пытаюсь сделать дырку в его обороне, но и тут меня часто ожидает сюрприз осадные танки. -10 гиблингов =) в итоге если дырка есть пытаюсь кучей зерлингов сожрать противника, но очень зачастую получается что не пробивается фашиский окоп и тогда тут ГГ.

прошу тухлыми помидорами не кидаться а помочь с советом против такой застройки марики+марадеры+танки "и фашисткий окоп"
    Странно, играешь 2 месяца а терраны с застройкой только сейчас стали попадаться...
    Если тебе надо проломать террана на первой стадии игры то ненадо ждать и строить 100500 бейлингов с зацепами, на саплю надо 5 бейлингов, следовательно нужно 5 - 7 что бы добежали если первого бейлинга убьют.

Новобранец
    спасибо вам огромное всем за советы многое понял и осознал в частности свои грабли. пойду тренироваться. репки с успехами выложу мб а всего скорее где нить найдете ошибку=) буду рад выслушать =)
    Луче с репками всегда спрашивать совет) даже если это репка из бронзы, всегда приятно ткнуть в ошибки и вам польза, и нам ЧСВ повышает)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права