Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Оценка сил

Оценка сил

Я тосс. Бронза. Как оценивать силы?, пробьешь/не пробьешь, в ситуации когда на 7-10 минуте идет первый бой, обычно у противника на рампе. в основном против Теранов или Тоссов. как понять в какой момент пора со всех ног отводить войска домой на оборону или может еще можно подварпить с соседнего прокси пилона и додавить или хотя бы равноценно разменяться.

P.S. везде говрится что 4 гейта прокармливаются за счет одной раскаченной нычки, но в момент выше описанного прессинга при варпе по откату бывает на несколько секунд не хватает газа или минералов, в основном газа на масс сталков не хватает.
    Последний раз редактировалось rchaser; 08.11.2010 в 11:55.

Освоившийся
    Я терр. Алмаз. Пока армию не сольешь и деньги не закончатся можно воевать.

chibrik
    Guest
    Посчитать юнитов.

Цитата Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
    Я терр. Алмаз. Пока армию не сольешь и деньги не закончатся можно воевать.
    Это стеб? =)

Активный участник
    просто примерно посмотри, кто кого делает и в каком количестве. И после 2-3 секунд боя становится ясно, кто сливает больше, чем другой. Открой юнт тестер и ты поймешь, кто в каком количестве кого делает (кастом карта). Тоссом сливаться под ноль не выгодно, имхо. Если видишь, что у тебя нет пол армии, а у соперника больше половины живы - сбегай домой и варп срочно делай. Хотя можно и проиграть ) Лучше всего просто проверять до атаки - что там у него происходит )

Цитата Сообщение от mynhauzen Посмотреть сообщение
    просто примерно посмотри, кто кого делает и в каком количестве. И после 2-3 секунд боя становится ясно, кто сливает больше, чем другой. Открой юнт тестер и ты поймешь, кто в каком количестве кого делает (кастом карта). Тоссом сливаться под ноль не выгодно, имхо. Если видишь, что у тебя нет пол армии, а у соперника больше половины живы - сбегай домой и варп срочно делай. Хотя можно и проиграть ) Лучше всего просто проверять до атаки - что там у него происходит )
    Пример сегодняшнего слива: лечу обсом вижу у него на за рампой 10 зилов 4-5 сталков 1 иммортал, ловлю его обса на подлете ко мне, выхожу армией 3 колоса 4 сталка 4 зила, прихожу вижу уже + 2 фотонки + 2 колоса, на входе ставлю пилон рядом и давлю, сливаю почти всех своих зилов и сталков, у него минус мортал минус все зилы, отвожу 3 колосов почти 100% живых доварпливаю 8 сталков + подходит 4 колос + дальность готова и опять в бой сливаю почти все(остатся один коллос) не понимаю отчего именно, убегаю назад, он приходит и гг

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права