Показано с 1 по 3 из 3

Тема: TvP макро, лимит пехоты против протосса без колоссов

Активный участник Аватар для Chaos

TvP макро, лимит пехоты против протосса без колоссов

В последнее время совершенно не получается играть против протоссов =(

http://zergit.ru/replay.php?replay=x...2056.SC2Replay

ладдерная игра, обидное поражение. Протосс сыграл фаст колоссов, я это пропалил, наломился с викингами, колоссов снес, но обычные гейтовые юниты как ни странно меня снесли. Контратаку тосс не начал, хотя мог бы ей напрячь меня. Играем дальше - я увидел, что у него онли зило-сталкеро-имморталы и позже добавил психов. Я наштамповал лимит пехоты (да, хамился я хреново, знаю), несколько гостов под инвизом "обработали" емпами его армию включая психов, и я напал. И проиграл. Причем с треском. Хотя в меня всего 1 шторм полетел...

Из ошибок, которые сам вижу:
    1) не делал апгрейдов. Epic fail. Просто забыл, завтыкал, изначально планировал закончить игру быстрее.
    2) не хамился. Правда он тоже, но мне это не оправдание.
    3) наверное стоило 2 старпорта поставить, второй для ворон (и их pdd)
    4) возможно армия была не совсем сбалансирована, мало медиваков
    5) последний бой прошел в невыгодной для меня позиции

Кто еще что прокомментирует? Особенно интересно, мог ли я закончить игру раньше (во время второй атаки, когда мое преимущество было подавляющим). А то получается тоссы ноют, что они слишком слабы в мид-гейме, а я в мид-гейме толком не смог его напрячь.
    Последний раз редактировалось Chaos; 06.11.2010 в 00:38.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Новичок
    Я не смотрел репку, но когда сам играл пвт (я тос) пункт 1 и пункты 5 решили всё.... именно эти пункты могут полностью переломить игру

Активный участник
    да, грейды были существенным фактором, у иммов и зилов с 2-1 адский дпс проти мм 0-0. кстати, в финальном замесе позиция была вполне нормальная, не все зилы и иммы могли бить. и вошло там всё-таки 2 шторма, а они решают очень сильно.
    просто надо понимать, что тоссовские гейтвейские бойцы при поддержке имморталов вполне себе на равных борются с ммм, если количества и микро сопоставимые.
    в этой игре был ещё страшный, просто страшный слив на 25ой минуте, вот там вошли все штормы и фидбэки, пол-лимита террана погибло почти без потерь для тосса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права