Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Прокси пул

Red face Прокси пул

Доброго времени суток!

Заранее извиняюсь за возможный боян и передаю привет троллям, без которых наша жизнь -- не жизнь

Сегодня мне встретился зерг, который наглым образом обманул меня ^^ Вот таким образом. Приехал я значит ему на базу пробкой-разведчицей, увидел, что нет пула на крипе и поехал проверять нычки, которых не оказалось. Пошел обратно к нему на мейн и узрел как на меня бегут 6 собак. Благо зилот в проходе и фотонка на натурале успевали выйти к их забеганию, но такие собаки-невидимки меня сильно удивили ПОтом уже другой пробой приехал и увидел этот прокси пул.

До этого мне такие зерги не попадались, если честно -- я уже даже почуял неладное ) Чит? Не чит. Просто зерг поставил хату в этом прокси месте, сразу же отменил и поставил на крипе, который остался от хаты -- пул. Вот такие пироги

Будьте внимательны

Первый раз такое вижу

Освоившийся
    бред. потеря ресурсов + пул без крипа в скором времене сдохнет. О_О

Активный участник
    зерги втыкают частенько в застройку протоссов эволюшн таким способом, и когда он умирает с 1й стороны дерутся эти маленькие уродцы, а с другой собачки) креативный такой пуш

Цитата Сообщение от RavenCloud Посмотреть сообщение
    бред. потеря ресурсов + пул без крипа в скором времене сдохнет. О_О
    Бред -- не бред, но не будь у меня минимальной защиты собаки бы могли что нибудь похарасить. Эффект неожиданности, т.с.

Активный участник Аватар для kievCake
    как он там построил пул? обьясните мне, я так понимаю это начало игры и врятле там есть лейр

Активный участник Аватар для chuchundr
    75 минералов на отмененную хату нетак уж и много для эфекта неожиданности

Цитата Сообщение от Blade1k Посмотреть сообщение
    как он там построил пул? обьясните мне, я так понимаю это начало игры и врятле там есть лейр
    Просто зерг поставил хату в этом прокси месте, сразу же отменил и поставил на крипе, который остался от хаты -- пул.
    Как то так )

Вот турельку ставить куда лучше.

Кстати, так же можно распространять крип от опухолей через клиффы, делай и отменяя там хатчу, если нет поблизости оверлорда с поливалкой

Новобранец Аватар для frеund89
    Ну это ололо же. 6-ой то пул отбивается без особых проблем, а тут получается нужно накопить 300 минералов сначала и потерять 75.

Цитата Сообщение от frеund89 Посмотреть сообщение
    Ну это ололо же. 6-ой то пул отбивается без особых проблем, а тут получается нужно накопить 300 минералов сначала и потерять 75.
    Он отбивается когда ты его разведал.

И ололо я не говорю, что омфг смотрите какая имба! Просто запостил интересных ход опонента, который до этого ни разу не видел. В любом случае, он в итоге проиграл.
    Последний раз редактировалось Gecko; 04.11.2010 в 18:24.

Очень рискованный ход когда достраивается пул так как под ним нет крипа у него остается 820 хитов

Новобранец Аватар для Sauber1991
    Цитата Сообщение от Gecko Посмотреть сообщение
    Просто зерг поставил хату в этом прокси месте, сразу же отменил и поставил на крипе, который остался от хаты -- пул. Вот такие пироги
    Пока хата строится вокруг нее нету крипа, он появляется токо после того как хата достроилась, и соответственно ее нельзя уже отменить. Такшо мне не понятно шо тут автор описал?????

Цитата Сообщение от Sauber1991 Посмотреть сообщение
    Пока хата строится вокруг нее нету крипа, он появляется токо после того как хата достроилась, и соответственно ее нельзя уже отменить. Такшо мне не понятно шо тут автор описал?????
    тоже так подумал сначала, но проверил действительно после отмены хаты появляется крип размером ровно для постройки пула. Так что автор все правильно описал

Новобранец Аватар для ugazyadra
    Цитата Сообщение от Sauber1991 Посмотреть сообщение
    +1.
    Автор придумывает или додумывает.

Освоившийся
    Господи, старая фишка - при отмене хаты остается лужица крипа которая мгновенно исчезает, но успеть воткнуть тем же рабом здание можно.
    Последний раз редактировалось lesnick; 04.11.2010 в 19:50.

Освоившийся Аватар для Magictrick
    блмн, вы пробуйте хотя бы сначала прежде чем что то писать. нажмите B - H, отмените только что начавшую строиться хату и тут же тыкайте B - S в то место где была хата - пул встанет туда, т.к. останется крип от хаты. все правильно автор говорит, только это не оправдано ни разу

Освоившийся
    ugazyadra, автор не придумывает и не додумывает, такой хитрый мув есть ещё со времен беты, когда можно было привести дрона и квину под меин сопернику, поставить и отменить хач, и сразу же поставить квиной опухоль на оставшейся луже крипа, а затем привести ещё дронов и застроить соперника санками. А что до прокси пула, это может оказаться действительно опасным ходом-в начале можно подумать, что будет хач до пула, а когда выясняется, что это не так, становится как правило уже поздно. хотя это всё-таки палка о 2 концах-если спалить пул, то зергу придется туго.

Кстати, пул этот у него в итоге не помер, как то соперник быстро до него крип "дотянул" =) Надо будет пересмотреть демку.

Upd. Опухоль потратил он на это дело.
    Последний раз редактировалось Gecko; 04.11.2010 в 20:17.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права