Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Бейнлинг раш

Активный участник Аватар для PSIAlt

Бейнлинг раш

Сабж. Реплей.
    Дескрипшн: с самого начала стало ясно что бейнлинг раш. Чел даже на разведку не ходил, нафиг надо. Увидев это дело я застроился получше. Не помогло...
    Вопрос: что я сделал не так? =)
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 04.11.2010 в 00:18.

Новобранец
    гелионов поближе, чтобы все сразу рампу простреливали при подходе бэйнлингов. если всетаки проломили, сразу микрить геллионов, а не отдавать на оставшихся бэйнах. 2 марадера на холде на рампе часто очень помогают против бэйнлингов =)
    Последний раз редактировалось Nextgen; 04.11.2010 в 00:32.

Активный участник Аватар для chuchundr
    сталкивался с этим тоже , только я тосс 10 сталкеров 3 сентри и 10 зилов упали от 30 бейлингов, да я закранил, плохо кинул филды, но уж очень жостко все рассыпалось

Освоившийся
    Застройка норм. Быстрее нужно было чинить факту и размикрить прорвавшихся бейнлингов геллионами.

Активный участник
    зачем так рано газ второй?
    зачем туретка на рампе?
    контрится элементарно, копишь 4 гелликов, выезжаешь, выжигаешь собак и светлячков. главное микрить, светлячкам за гелликами не угнаться.. 4 геллика за залп взрывают это мерзкое существо.

Активный участник Аватар для Dartego
    Ужасное микро гелионами вот основная ошибка. И на 5 минуте, если не уверен, что будет бейлинг пуш или роачи, то свети. Даже одним гелионом можно размикрить собак, главное рабами блочить и чинить гелиона. http://zergit.ru/replay.php?replay=k...2019.SC2Replay
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Активный участник Аватар для Chaos
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    зачем туретка на рампе?
    контрится элементарно, копишь 4 гелликов, выезжаешь, выжигаешь собак и светлячков. главное микрить, светлячкам за гелликами не угнаться.. 4 геллика за залп взрывают это мерзкое существо.
    это не главное. И не "толщина" застройки. А неадекватный ответ в виде войск! Если уж видишь отсутствие экспа и бейнлинг - нест, застройся факторкой, бараком, саплей - как ты в начале и сделал - молодец! Но потом начал делать полную чушь. Какая инженерка?? какие турретки??? какой реактор к факторке, какие гелионы??? бейнлинг - не "легкий" юнит, геллионы их не контрят даже при божественном микро!! Автор, и все остальные терраны, сцущие бейнлинг-пушей: поймите, что этот пуш это олл-ин. У зерга на базе нету ни-че-го. Так, продолжаем, застроился факторкой, бараком, саплей - за саплей ставь бункер (это самая тонкая часть нашей обороны). в него маринесов. У стенки держи минимум 2 рабочих (надеюсь, не надо объяснять зачем?). А сам строй 2 старпорта с техлабами и баньш (инвиз не нужен). Все. Противник просто не успеет выйти в антивоздух, а квина не считается, ее две баньши не заметят (а 4 тем более). Сейчас бейн-пуш на Европе снова очень моден, много "умных" зергов, нашедших халяву и пытающихся набить на ней побольше очков. Но с тех пор (последние 3 дня), как я стал юзать сабжевую тактику (а применяю ее я всегда если вижу отсутствие фаст экспанда зерга) не проиграл бейнлинг- и роуч-пушерам ни разу.
    Последний раз редактировалось Chaos; 04.11.2010 в 04:45.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Активный участник
    Я вообще не пойму откуда пошел такой ЛОЛ у терранов что гелионы имеют бонус по бейлингам...
    Каждый терран должен знать что: Бейлинги это обычный юнит, он не является ни легким ни тяжелым, соответственно никаких бонусов против него нет.

Новобранец Аватар для 1s3c0nD
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    зачем туретка на рампе?
    вообще лол!!!!!!!! откуда у тебя на 5.20!!! 4 гелика!??????

Активный участник Аватар для Dartego
    Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму откуда пошел такой ЛОЛ у терранов что гелионы имеют бонус по бейлингам...
    Каждый терран должен знать что: Бейлинги это обычный юнит, он не является ни легким ни тяжелым, соответственно никаких бонусов против него нет.
    Ты открыл мне глаза, но не поверил и пошел проверять и правда они не легкие. Но этот раш опасен не бейлингами, а собаками. Лучше бейлинги пробьют один саплай, чем продамажат кучу зданий, которые придется вычинивать. А вот собаки уже геликами выжигаются
    очень хорошо.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Освоившийся
    Посмотрел репку, у тебя нарушение самого первого правила старкрафта: "рабочие строятся без остановки"(т.е. на первом месте экономика).
    Повторю фундамент: если не халявишь, то к приходу противника у тебя на базе будет больше войск чем у него.
    Т.к. пробивается стенка, то часть войск уходит на нее, и у тебя еще больше войск, остальное дело техники(подбор контрюнитов) и микро:
    Бейлинги неплохо разбираются мародерами(впереди) + марики (сзади), стим пак(как дополнение), хит енд ран, и от бейлингов надо разводить свои войска в разные стороны на отбегании чтобы уменьшить влияние сплеша.
    Фундаментально у тебя при защите стратегическое преимущество должно быть.
    Последний раз редактировалось inevity; 04.11.2010 в 09:26.

Новобранец
    Отвечу по репке автора. Есть 2 главные ошибки:
    1) Уже упомянутый фейл с количеством рабов - 10 рабов копающих минералы не способствуют победе
    2) Первые боевые единицы появились только на 6-50 (3 гелиона), и был только 1 мародер из бараков.
    Я играю в алмазе, никогда не делал и не делаю двойную застройку против бейлинг-пуша. Увидев его - строю непрерывно армию с 3х бараков или с 2х бараков + завода (гелионы) и выстраиваю ее около 1го из саплая. Когда зерг решает наламываться - мы этот момент смотрим и армией фокусим бейлингов, в результате 2-3 не добегают и даже если саплай они взорвут - оставшиеся зерлинги ничего сделать не могут (саплаи нужно восстанавливать сразу на том же месте и чинить барак (или фабрику) в стенке). Ну, а дожать зерга с 1й базой не сложно.

Новичок Аватар для danchik
    морпехи и марадёры с фугасом , хит энд ранд и фф

Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Я знал что бонуса не будет. Расчет был на то, что 4 гелика всетаки убивают бейнлинга или несколько за залп, отсюуда он не сможет пробить саплай и ему не хватит газа продолжать. Кроме того, я смогу отмахиваться ими от собачек, план был такой...
    Тюретки были потому, что после бейнлингов все идут в муту =)

Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Посмотрел репку, у тебя нарушение самого первого правила старкрафта: "рабочие строятся без остановки"(т.е. на первом месте экономика).
    Стараюсь.. Иногда подзабываю, это правда((
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Повторю фундамент: если не халявишь, то к приходу противника у тебя на базе будет больше войск чем у него.
    Т.к. пробивается стенка, то часть войск уходит на нее, и у тебя еще больше войск, остальное дело техники(подбор контрюнитов) и микро:
    Делов в том что он пошел оллин, поэтому у него все-таки будет больше войск..

Dartego спс за реплей поизучаю
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 04.11.2010 в 10:24.

Активный участник Аватар для kai
    бн пуш не олыновый, из 5 личинок 2 в рабов 3 в собак и к концу пятой минуты у тебя ~22-24 собаки и 13-15 рабов на минералах)
    Последний раз редактировалось kai; 04.11.2010 в 10:43.

Цитата Сообщение от kai Посмотреть сообщение
    бн пуш не олыновый, из 5 личинок 2 в рабов 3 в собак и к концу пятой минуты у тебя ~22-24 собаки и 13-15 рабов на минералах)
    Да, но к этому моменту по реплею у меня старпорт, армори. Поидее по дереву я далеко впереди и если отбиться от бейнов можно за счет теч(торы/баньши) вылезти.. Но отбиться мне тяжеловато, наверно да, микро страдает((

Кстате, а что скажете насчет возможности отбивать бейнлингов через танк в осадке? Мне кажется если к танку добавить чтонибудь еще типа техже геликов или маринов, бейны будут падать штабелями и не смогут взорвать цель, разве нет?
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 04.11.2010 в 11:02.

Освоившийся Аватар для Alien:ncux
    я тонкие места застройки затыкаю мародерами если вижу бейлингов.. как правило в начале строю 2-3 мародера остальное марики.. если бейлинг, то подвожу к саплаю мародеров и держу их недалеко.. как только пошли первые взрывы, мародеров впритык и на холд.. сзади марики фигачат.. как правило бейлингов не хватает на мародеров и собаки упиратся в мародеров при чем окружить не могут потому что место узкое.. этого хватает чтобы скосить половину собак, а иногда зерг и всех сливает и пишет гг..
    They mostly come at night. Mostly..

Освоившийся
    Цитата Сообщение от PSIAlt Посмотреть сообщение
    Стараюсь.. Иногда подзабываю, это правда((
    Делов в том что он пошел оллин, поэтому у него все-таки будет больше войск..
    1. Очень большой процент выигрываю за счет того что противник строит стандартное количество рабов(16+6), а я строю постоянно. Доп рабы хоть и менее эффективны, но дают прирост экономике. плюс после экспы получается адекватное ускорение прироста.
    2. он не пошел ни в какой олл ин, он просто настроил экономику и начал штамповку не более того. На его месте правильнее было стоять у тебя на входе и не давать тебе ставить эксп, и поставить самому(чтобы умножить экономику на два). Это конечно в том случае если бы у тебя все было в порядке. Но я не заметил что он делал разведку перед атакой. Все зерги которые так делали со мной - сливались, я прихожу ко входу и зерга, либо эксп напрягаю либо не даю ставить, и ставлю свой и игра сделана. Проблема в том, что такая атака в случае неудачи никаким образом не может помешать поставить эксп, что означает фактически победу. Т.е при этом совершенно ни к чему сразу бежать ломать мейн(только если совсем все плохо, а это бывает редко, пока добежишь кое-что успеет отстроится - зачем биться в худших условиях, когда можно выиграть стратегически).
    Помни экономика на первом месте!
    На втором производство. Количество производственных зданий должно удовлетворять "предложению денег" - это второе правило "деньги должны тратиться"
    По репке еще, первый раз он бейлингов взорвал в факторку, а мог как во второй раз сразу взорвать пристройку к ней и игра закончилась бы еще быстрее.
    Соглашусь с Колданусом, я тоже не достраиваю дополнительную стенку - пусть идет
    Думаю, в идеале можно вообще не застраивать, надо микро иметь на уровне. (но у меня его пока недостатчно совсем.)
    Последний раз редактировалось inevity; 04.11.2010 в 12:49.

Новичок
    Кстате, а что скажете насчет возможности отбивать бейнлингов через танк в осадке?
    если успеваешь к моменту пуша сделать танк то вполне эффективно, тк мародеры с фугасами ) + танк хорошо контрят и зерг скорее всего на танк не пойдет, а будет ломиться наверника, когда будет уверен что его хватит на 2 залпа танка и ол инн, это есть уже + к времени за которое можно принять какое то решение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права