Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Мех террана

Активный участник Аватар для Vazeg

Мех террана

как бороться с пассивным терраном играющим в танко торы гелионы?

выходит с базы только если занимает экспанд, нападает только на ~200 лимита или при очевидном преимуществе

нападать в лоб как-то не получается - танки же(с торами)(с гелионами,да), значит линги бейны рочи гидра, инфесторы, ультралы отпадают
    мута отлетает от торов как известно, и при количестве торов больше 5 никакие мэджик боксы уже не катят

а как играть-то?
    не могу для себя найти решения, банальные ммм или дропы намного проще убиваются а тут пичаль

ну тобись на больших картах понятно - хамиться и на базе пытаться запереть врага, не давая взять второй эксп

а если эксп все жу удалось терру взять или карта небольшая О_о?

Активный участник Аватар для Kelurgar
    5 хатчери и супер супер масс мута, харасишь ему все что можно, убиваешь торов мута спридом. Профит!
    Если че, чем больше муты, тем меньше важно кол-во торров. 14 торров vs 40 муталей, остается 27 муталей
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 02.11.2010 в 14:50.

Активный участник Аватар для megacraft
    Делай говнодропы в стиле первого старкрафта

Активный участник Аватар для Falstag
    Ресерч дроп и как только терран продвигается вперед от натурала делать небольшие дропы на мейн, короче атаковат ьсо всех фронтов. В лоб лучше не атаковать

недавно еще забавно меня запушили - фаст тор с рабами(рабов 5-8) и немного маринов, я отбил - пришло 3 тора с рабами, потом 5 , потом 7 и гг
    как такое отбить? у приходу первого тора армии еще особо большой нет, а с ремонтом тор отлично сносит огромное количество всего подряд, собакам через рабов пробиться сложно, рочи отлетают быстро. вроде это в след патче пофиксят правда) но все же было неприятно, хотя мб я и сам натупил

Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Делай говнодропы в стиле первого старкрафта
    ск1 не играл лет 7 что це таке*?

Активный участник
    и мусташлорды, главное мусташлорды, много и внезапно.

Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    недавно еще забавно меня запушили - фаст тор с рабами(рабов 5-8) и немного маринов, я отбил - пришло 3 тора с рабами, потом 5 , потом 7 и гг
    как такое отбить? у приходу первого тора армии еще особо большой нет, а с ремонтом тор отлично сносит огромное количество всего подряд, собакам через рабов пробиться сложно, рочи отлетают быстро. вроде это в след патче пофиксят правда) но все же было неприятно, хотя мб я и сам натупил
    Роачи+собаки вроде контрят это. Пока собаки ловят дмж от торов, прокликиваешь роачами рабов. Или если лень, сделай 5-7 бейлингов, они сметут рабов, а торров убьют собаки с рочами.

Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Роачи+собаки вроде контрят это. Пока собаки ловят дмж от торов, прокликиваешь роачами рабов. Или если лень, сделай 5-7 бейлингов, они сметут рабов, а торров убьют собаки с рочами.
    ну я так и играл, рочи-собаки - почти отвился, но именно почти
    правда я уже засыпал, видимо в этом причина

Освоившийся
    На самом деле и правда очень утомляют такие тераны особенно на степях где особо то и развернуться негде, планетарка 10 турелей, 3 тора 5 танков 3-4 бункера, и кучка викингов и хоть ты плачь не подойти туда, осатеся тока занимать всё что занимается и пытаться драться за новые локации пока он не успел там окопаться

Освоившийся
    Равноскилловому зергу тут не выиграть никак. Не забываем, что торы имба.
    Когда я вижу такой билд, сразу жму на "~" и кричу "ДЖИИИИ ДЖИИИИИИ!!!!!"

Цитата Сообщение от util Посмотреть сообщение
    ну это не вариант проще вообще не играть чем играть с таким подходом

Освоившийся
    выиграть можно измором, но это так утомительно, что хочется и правда просто выйти, можно просто не нападать на него выкачивать карту.Выходы его довольно слабы из-за большого вклада в стационарную оборону и большую часть войск оставляему дома при выходе, но это игра часа на 2 если не больше а прбить можно тлько масс брудлордами с карапторами на пофиг, если накопишь денег на 2 таких лимита то победишь) наверное...
    ps такие игры у меня были только на степях войны(почти постоянно) и на дельта квадранте разок, на других картах всё таки так окопаться сложнее слава богу. поэтому на степях я просто играю в ращ с тераном и либо рашу либо проигрываю но это не так важно главное не тааааааак.
    Последний раз редактировалось Shik; 02.11.2010 в 15:22.

Цитата Сообщение от util Посмотреть сообщение
    Все правильно сделал.

Освоившийся
    брудлордов что тебе мешает построить если игра переходит в макро?

ну и разводить надо, мутой с одной стороны залетел, торы туда пошли, собаками с другой стороны ломонулся... бейнлингов в рабов бросай коверным дропом.

ну а самое главное это разведка, если пришел нежданчик значит ты кранчик))))

Цитата Сообщение от UnkleBens Посмотреть сообщение
    брудлордов что тебе мешает построить если игра переходит в макро?

ну и разводить надо, мутой с одной стороны залетел, торы туда пошли, собаками с другой стороны ломонулся... бейнлингов в рабов бросай коверным дропом.

ну а самое главное это разведка, если пришел нежданчик значит ты кранчик))))
    ты не очень адекватен видимо?
    до брудов выходить ОЧЕНЬ долго, а такая игра - не макро ниразу. терр просто сидит и строится, потом просто выходит как настроил

а засевшего террана фиг ты поразводишь - в рабах по немало туреток+торы - мута отлетает на ура, себе дороже такие залеты
    лингами на танки с гелионами идти?идея неочень если честно

а разведка тут темболее не при чем - известно, что делает терр... но хз как с этим бороться

Активный участник
    Если не макро то Сабаки + бейлинги и всё расыпается.
    Просто много бейлингов

Цитата Сообщение от BlackMokona Посмотреть сообщение
    Если не макро то Сабаки + бейлинги и всё расыпается.
    Просто много бейлингов
    в торов с танками? )))))
    попробуй, будешь сильно удивлен

Новобранец
    ололошки ололоо, тер тебя в такой ситуации боится больше чем ты его. постоянно ждет залетов , дропов и тд, сидит и копится, мех терр в такой ситуации даже дропов не делае
    кидай нидусы, разводи как можешь. а самое слабое место террана в такой ситуации - это выход со своей машной танко таров гелионов на твою базу. тут тебя очень важен контроль мапы - крип и зелнаги. очень просто все это поймать в неразложенном состоянии далее микоз и собако бейнлинги мута в бой. ( кто не знает - танки под микозом не раскладываются). если взорвешь мариков мута без проблем убьет торов, да и вообще все что найдет. для супер апма и экстравагантности мути дроп бейнов на замикоженного террана. + еще и торы могут фейлить и лупить по оверам а не по муте

Новобранец
    Мех у терана под мышками

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права