Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Специалисты по vBulletin

Активный участник Аватар для shr

Специалисты по vBulletin

Ищутся спецы по форуму vBulletin для приведения этого форума в порядок. Нужна помощь с темой оформления и кое-какими другими вопросами.

Писать мне в ПМ.

Новичок
    Либо я совсем чего-то не понимаю, либо "Личные сообщения отключены администрацией."

Обновил ссылку.

Проще новый форум написать, чем использовать всякое уг

Активный участник Аватар для ilyuzhko
    vb уг только 4 версия, 3 версия самый лучший форумный движок кагбе, вместе с ипб 2,3,6

Активный участник Аватар для Dogstomper
    Ненадо на вб менять, лол, только если на 3.

Активный участник Аватар для KawaiiNeko
    Омг что значит, не надо менять на вб? А щас что по твоему стоит? Булка всегда был лучшим двиганом.

Какой поставили, такой и будет стоять. Даунгрейд делать никто не будет. И что 4я версия настолько хуже? Просто человек, который делал тему, не доделал ее до конца и забил. В результате внешне форум выглядит плохо. Функционал-то никто не трогал особо.

Освоившийся
    О, да, покопавшись в css файлах это действительно понимаешь.
    Человек многое упустил, кое где сделал лишь бы как, но в целом все неплохо смотрится. Одна беда - разработчик делал свой дизайн в XML файле, однако некоторые переменные зашиты в БАЗЕ стандартного дизайна и не выносятся при экспортировании шаблона. В итоге получается, что когда уже закончил верстку XML файла, вдруг оказывается, что стили остались старые, и один другому начинает мешать.

Чтобы этого избежать - заставляешь форум держать стили в CSS файлах, а там, как оказывается, эти файлы тоже создаются очень интересно. Каждая страничка на форуме юзает где-то 3-4 файла стилей, причем форум их создает для каждого файла отдельно. В итоге заканчиваешь верстку, а потом нужно еще сразу в 4 файлах изменять стили, поскольку кто знает, где еще используются эти 4 файла. Может удалишь изо всех файлов, потом поправишь в одном файле, главная страница будет работать, а всякие поиски и другая хрень - начнуть фэйлить... И что самое интересное - когда вынес стили в CSS файл - назад в базу их уже не вернуть. Если убрать эту галочку - форум вернется к моменту, когда стили выносились в файлы, просто перестанет их читать.

Не то что я бы был за новый дизайн, небольшая переделка этого спасла бы положение. Но в целом структуру и каркас лучше перекодить. Т.е. чтобы выглядело так же, но код сделать более надежным. Во многих местах автор использует абсолютные отступы, половину сайта закодено на OL и UL, которые имеют баги в IE, связанные с левыми отступами, и вообще очень тяжело саппортятся.

Сейчас я уже неделю назад сделал нормальное отображение тем и футер для форума, на табличном каркасе, вместо старого, сделанного на случайно подобранных дивах и попиксельном расчете, но уже неделю рентген (кстати, это привычка пользователей SC2TV - становится в скайпе в статус ЗАНЯТ навсегда) принципиально не видит то, что я ему пишу.

Написал на стрим Адольфу, однако уснул и ответа не слышал. Просил его перезвонить - ему плевать. Ну если гендиректору плевать на оформление своего творения - то о каком сотрудничестве и перспективах может быть разговор?
    Последний раз редактировалось Zmey Gorynych; 27.05.2011 в 16:14.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права