Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Ваш опыт реролла за другую расу!

Активный участник Аватар для PSIAlt

Talking Ваш опыт реролла за другую расу!

Интересно меняли ли вы расу в ск2 и к чему это привело? Почему меняли, изза имбовости или чего?

Начну первым=)
    На бете играл только за терранов, немного баловался рандомом в 2х2.. Недалече прикупил ключик и что-то толи потерял скилл, толи чего... Вобщем стали меня все бить. После размышлений пришел к выводу что просто-напросто не успеваю управляться с терраном, поэтому решил поиграть за тоссов.. Как говорил мой батя, по принципу "меньше шашек - легче думать"... Штормил направо и налево, другие страты не получались, да и особо не нужны были.
    Так вот провел пару дней и пожалуй осмелюсь сказать, что тоссом проще. Конечно проигрывал, даже жестко, но списываю это на почти тотальное отсутвие опыта протсом. Так продолжалось, пока меня не порвал терран у которого по реплею даже биндов небыло! Посмотрел реплей пару раз, прикинул, у чела просто хорошо отточенный и умный билд. Теперь вернулся терраном Однако инода планирую играть рандомом, чтобы лучше понимать врага и что он чувствует при виде мариков))) Наверно это был самый лучший урок по СК2 в моей карьере=)

А вы рероллились? Почему и чем это закончилось?

Освоившийся Аватар для Succubian
    Плохим результатом, особенно к хоткеям другим сложно привыкнуть, ну а без мулов, простветок и летающих зданий я вообще не понимаю как жить

Активный участник Аватар для LaZ1
    играл терраном и тоссом в бете довольно неплохо, потом пробовал зергов, но получалось не очень). начал играть за тоссов щас 1800 птс по чуть-чуть набиваю).. уже потихоньку перехожу на рандом-_-

Новобранец Аватар для vobk
    играл немного рандомом, но менять расу никогда не буду, из-за, гмм, внешнего вида) зерги самые прикольные, еще в ск1 мне сразу они понравились

еще когда смотри игры братка,димаги и вайт-ра хочется играть за ихние расы

Новобранец
    Цитата Сообщение от LaZ1 Посмотреть сообщение
    еще когда смотри игры братка,димаги и вайт-ра хочется играть за ихние расы
    да, у них супер расы. Рабочие сами разъезжаются, армия обладает интеллектом и знает когда напасть...

Активный участник
    PSIAlt, рассуждать об имбовости расы на том уровне, который ты описал........... не стоит. Так будет лучше.

Активный участник Аватар для Terrens
    Сменил расу с терран на зергов в знак своего несогласия с изменениями баланса в последних патчах.
    Зергом после террана почему-то вопреки всем рассказам оказалось играть в значительной степени проще, и АПМ как-то сам собой вырос, хотя стиль игры стал даже более вальяжный, чем раньше.
    Будет забавно, если аватарку Керриган набью раньше, чем аватарку Новы)
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Новобранец Аватар для vobk
    да, к слову, довольно сильно нравились терраны из-за их широкого спектра возможностей харраса, потому как харрасить мне нравится больше всего) но, как было сказано раньше...

#6 не тролли(

Активный участник Аватар для shaul
    В ск1 играл зергом
    Потом перешел на протоса
    С ск2 начал играть тосом потом перешел на зергов

В 4*4 играю рандомом

Цитата Сообщение от Succubian Посмотреть сообщение
    Плохим результатом, особенно к хоткеям другим сложно привыкнуть, ну а без мулов, простветок и летающих зданий я вообще не понимаю как жить
    А сетку зачем придумали?

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Цитата Сообщение от Ferre Посмотреть сообщение
    PSIAlt, рассуждать об имбовости расы на том уровне, который ты описал........... не стоит. Так будет лучше.
    Спасибо за супер-умный совет. Там в тексте нет ни слова про имбовость. Я сказал лишь что терраном много кнопак а протосом меньше.

Новобранец
    Когда только начинал играть в старкрафт 2 играл протоссом...в серебре после 140 игр понял что не не моё и рерольнулся в террана =),щас в алмазе спокойно себя чувствую =)

Активный участник Аватар для Dargi
    Всю бету играл терраном. Т.к. был полным новичком и в ск1 играл только кампанию, то было пофиг кем начинать. Но тосы мне не нравятся своей идеологией(скажем так я их воспринимаю не как хранителей добра и справедливости, а скорее как двинутых на своей вере фанатиков), зерги непонятные какието да и по слухам в ск1 они самые сложные. Вот и начал играть терром - все интуитивно понятно +мега харизматичные реплики юнитов +адольф тогда активно гамал и баловал водами, реплеи паками и прикольными стратами.
    Собсна с этого все началось, стимпак пуш адольфа была мая первая имба страта Потиху осваивал другие страты и в бете поднялся до топа золота с меди. (кто не знает в бете не было алмаза но была медь под бронзой) И кстати в бете терры считались самыми слабыми и их постоянно бафали.

А после выхода ск2 я захотел попробовать другую расу. Долго думал но в конце концов поигравшись с инфесторами просто влюбился в этот юнит и стал играть зергом. Поначалу было дико непривычно играть без стенки после терран, даже были бредовые идеи строить стенку и зергом. Были постоянные проблемы с личинками, то слишком сильно халявлю и к выходу противника армии нет то наоборот слишком осторожничаю и рабов мало.
    Сейчас уже привык к зергам и ноборот когда играю терром чувствую себя очень тесно на базе, все эти кучи бараков факторок саплаев, места на базе очень мало.

Но в целом пока не думаю забивать на зергов. Просто они мне по стилю игры больше подходят, я не люблю раннюю агрессию и предпочитаю играть с 2+ баз а зергу это самое то. Бывает иногда хочеться попушить почизить тогда я просто играб терраном, считаю что зерг для этого не создан.

Ну и потиху играю тосом форфан. Сейчас четко вижу схожие черты рас и имхо тосы это гибрид терров и зергов ккак раса. Вот если смотреть на здания. У тосов есть геиты - фаткически аналог хачей зерговских. 5 типов юнитов и все строятся из 1го здания. И для открытия новых юнитов надо построить только 1 здание и все - во всех геитах можно строить новые юниты. Ну вылитые зерги. Но в тоже время у тосов есть еще роботикс и старгеиты которые работают как террановские здания.

Вобще эксперементировал на ру серве сливлся спецом до бронзы и играя рандомом поднимался до платины. Зергом спокойно пролазил в топ20 алмаза.

1)По моему опыту игр за 50 исчезает чувство неудобства игры за расу. Ну к примеру у меня была проблема играть без стенки зергом после терра, или использовать часовых с армией тоса после зерга. Игр ща 50 это ощущение неудобство исчезает, и исчезает собсна чувство неприязни к расе.
    2)Отыграв 100 осваиваеш основные билды и на практике начинаеш понимать что где и как, кем кого и как убивать и т.п.
    3)Отыграв игр 200 начинаеш чувствовать таиманги, что ага порабы 3ю хату ставить, вот ща можно похалявить а ща пушить будут и т.п.
    Так вобщем это было у меня.

Вобщем каждому свое. Все расы хороши но нужно и свои стиль игры учитывать. К примеру ранняя агресия ну не зерговское это дело, да можно но всетаки надежнее и лучше 2+ базы до активных боевых действий. У терров классные пуши и харас. Тосы нечто среднее вроде и пуши есть и чизы и в тоже время и в макро прекрасно себя чувствуют.

Освоившийся Аватар для Succubian
    Сеткой пользоваться неудобно - слишком близко кнопки к руке

Активный участник
    Играть надо пробовать за все расы, чтобы понимать тайминг и психологию противника...
    я с скбв играю за тосов, переходить даже и не думал..

Активный участник Аватар для HD
    Как макро хуман собирался играть тераном, но когда еще не было ключа, играл с ботом, так мне очень не понравилось дотекание у Т, юниты по одному через всю карту одиноко подтягивались, а еще не понравилась пехота, как основа армии.
    Как получил ключик, начал тоссами, чисто из-за варп гейтов. Да и показались они мне сильными. Полгода наверно играл ими, без особого микро выигрывал на штормах, колосах етц. Но сейчас кажется тоссы, это 3я раса, которая не станет массовой, как хуманы или уды в вк. У них нет юнита для массы и для победы нужны ультимативные дамагеры, поэтому я решил попробовать опять терранами. А после нескольких фп стримов понял, что мое. Сейчас пытаюсь выбраться из меди

Активный участник Аватар для Vazeg
    начинал зергом, с релиза

на халяву довольно быстро вышел в даймонд, где меня несколько раз переехали довольно скилованные игроки.
    Понял что еще нубоват(не мог отбивать даже банальные 4гейпуши), пошел играть рандомом
    отыграл дофига АТ РТ рандомом, немного 1в1, смотрел стримы всех рас, разобрался во всех расах и таймингах.

сейчас играю больше зергами, но по настроению ставлю и рандом

Активный участник Аватар для calve
    рандомом играть веселее всего ибо больше всего матч апов
    статы дикие не набьешь, зато весело, а играю фор фан

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права