Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Начало за теранов

Новичок

Начало за теранов

Доброго времени суток!
    Я тока начинаю играть, и прошу вашей помощи.
    Столкнулся с такой проблемой.
    Играл против Зергов. Развивался: хранилище->казарма->инженерка
    Пока строилась инженерка создал 3-х пихотинцев.
    В это время пришли собачки и порезали и похотинцев и половина рабочих, и потом он просто посылал на меня одних собачек.
    Что нужно было сделать в этой ситуации и правильно ли я развивался?

Новобранец
    зачем тебе инженерка так рано то?
    Была ли застройка?Была ли разведка?
    Реплеи смотри)

Активный участник Аватар для Weedle
    10 саплай->12 барак->13 газ->15 орбиталка. Теперь это единственное правильное начало. А дальше уже идут ответвления различные. Судя по твоему билду, тебе пока хватит и того, что я написал выше.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от SkyWoker Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Я тока начинаю играть, и прошу вашей помощи.
    Столкнулся с такой проблемой.
    Пока строилась инженерка создал 3-х пихотинцев.
    В это время пришли собачки и порезали и похотинцев и половина рабочих, и потом он просто посылал на меня одних собачек.
    Что нужно было сделать в этой ситуации и правильно ли я развивался?
    Начинать надо с общих основ
    1. Экономика
    2. Производство
    3. Разведка
    4. Юниты и контр юниты
    наверняка что-то еще есть. Это стратегические вещи
    Дальше пойдут вещи тактические -
    микро(микро возможности юнитов - контроль во время битвы для достижения максимального эффекта)
    Это вещи типа фокус фаера, хит енд рана
    Мультитаскинг - удобные бинды клавиш для групп юнитов и производственных объектов, схема(цикл) повторяющихся действий для контроля и управления за всеми объектами

В общем начинать надо с общей теории, в интернете помню видел.
    А на счет собачек - тебе проще перекрывать вход(тоже надо учиться как делать) и пока собачки грызть будут мариками убьешь их из за стенки.
    Но сначала все равно теорию. - Надо понимать что и в каком случае будешь делать - нужен план на игру, на различные стандартные развития событий.
    Самое главное правило для новичка - без остановочно строить рабов.

Еще два варианта есть простых.
    1. Смотреть реплеи
    2. по каждому вопросу идешь в кастом игру и делаешь то, что делал твой противник и смотришь как защищается терран-"испытуемый".
    Последний раз редактировалось inevity; 20.10.2010 в 19:05.

Новичок
    да, блин. для меня эт дебри!=)
    10 саплай->12 барак->13 газ->15 орбиталка. Здесь цифры означают кол-во рабочих?
    И кого мне строить для начальной защиты? из войск

Активный участник Аватар для Diece
    Скачай пару реплеев, имхо это самый быстрый способ освоить основы БО.

Да, цифры означают твой текущий лимит боевых единиц, против зерга всегда застраивай вход к себе на базу двумя хранилищами и бараком, с такой стеночкой можно будет и в одного пехотинца отбиться.

Новичок
    Самое главное правило для новичка - без остановочно строить рабов.
    А куда их потом девать?)
    Допустим минералов 9 шт, по 2 рабочих на минерах. по 3 на газ. 1-2 на постройку. а потом куда их девать? Или ставить дальше 2 базу(вроде нычкой назщывается)?

Новобранец
    Именно так.

Новобранец
    виктор,залогиньтесь
    =)

Активный участник
    Пока не начнешь смотреть реплеи - это все бестолку

Смотри реплеи - старайся повторить что там люди делают - опять смотри, со временем начнет получаться, ну а дальше само пойдет - как базу нарастишь себе

Освоившийся
    Короче, ты видимо совсем совсем начинающий игрок.
    Основа игры против зерга такая- твой противник в любой момент может быстро сделать много собак и прибежать тебя съесть, что, согласись, не справедливо. Поэтому вы, терране, застраиваетесь. Под застройкой понимается, что ты стенкой из саплая, барака и еще одного саплая или пристройки перекрываешь вход на свою базу ( т.н. рампу)- это узкое место рядом с воей базой, обычно единственный выход с нее) есть на каждой карте, не ошибешься
    ах да, застраиваться нужно сверху рампы а не снизу.
    Если собачки прибегают очень рано,( у тебя только достроился барак и есть 1 марин, или даже на половине марин, а у него 6 собачек) то это т.н. чиз, олл-ин, на сколько я помню в бронзе популярен даже против терранов. Против такого не теряйся, выводи рабочих чинить барак и саплаи, зерг никак не пробьет тебя.
    Вот начало, оно стандартно для любой игры против зерга на любой карте. Удачи

Новичок
    Спасибо всем! Буду пробовать! и реплеев тож посмотрю!

Активный участник Аватар для Falstag
    как это все мило

Активный участник Аватар для Chaos
    извини, но это полный идиотизм. Посмотри билд-ордеры номальных игроков, выбери себе приглянувшийся и играй всегда его, учись.

Ах да, видно ты совсем новичек...
    По поводу как быстро с нуля научиться играть в ск, во-первых внимательно по нескольку раз пересмотри 3 видео про расы в Азбуке Starcraft II, во-вторых возьми за правило и заставь себя юзать горячие клавиши хотя бы для 1)строительства зданий 2)заказа войск 3)заказа войск во время управления армией вне базы 4)применения способностей своих юнитов и зданий (для начала хотя бы стимпак, раскладка танка, трансформация викинга, просветка и вызов мула, дроп). И прежде чем лезть на ладдер, научись сносить компьютера уровня Insane в игре 1х1. Далее, начав играть с людьми, если проиграл то обязательно после этого посмотри реплей своей игры и реши, что бы ты сделал если бы у тебя была возможность переиграть. И еще смотри не менее 2-3 реплеев нормальных игроков в день перед тем, как сеть играть.
    Мне например хватило месяца тренировок по 2-5 часов в день чтобы выйти с абсолютного нуля в топ1 моего дивизиона платины на Европе.
    Последний раз редактировалось Chaos; 20.10.2010 в 22:42.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Новичок
    во-первых внимательно по нескольку раз пересмотри 3 видео про расы в Азбуке Starcraft II
    Это я пока тока за теров посмотрел! До других никак не дойду!
    во-вторых возьми за правило и заставь себя юзать горячие клавиши хотя бы для 1)строительства зданий 2)заказа войск 3)заказа войск во время управления армией вне базы 4)применения способностей своих юнитов и зданий (для начала хотя бы стимпак, раскладка танка, трансформация викинга, просветка и вызов мула, дроп).
    Я так и делаю, биндю здания войска на клавиши, строю закупаю все тоже по клаве

Новичок
    Цитата Сообщение от gsthaking Посмотреть сообщение
    виктор,залогиньтесь
    =)
    жжоте товарисчЪ!

Новобранец
    Цитата Сообщение от SkyWoker
    А куда их потом девать?)
    была одна статейка по скбв, написанная известным игроком, вроде NTT, не помню точно. так вот он там сказал : смысл второй базы не в том чтобы ее занять, а в том чтобы перевести туда половину рабов с первой. Вот поэтому, как тебе и написали, строй непрерывно в начале =)

Активный участник
    Цитата Сообщение от neutron Посмотреть сообщение
    была одна статейка по скбв, написанная известным игроком, вроде NTT, не помню точно. так вот он там сказал : смысл второй базы не в том чтобы ее занять, а в том чтобы перевести туда половину рабов с первой. Вот поэтому, как тебе и написали, строй непрерывно в начале =)
    Для второго ск это не так актуально из-за продвинутого ИИ рабов. В первом 10 рабов на мэйне и 10 на экспе приносили намного больше, чем 20 на мэйне, сейчас почти одинаково на 8 минеральных респах.

Освоившийся
    А куда их потом девать?)
    Допустим минералов 9 шт, по 2 рабочих на минерах. по 3 на газ. 1-2 на постройку. а потом куда их девать? Или ставить дальше 2 базу(вроде нычкой назщывается)?
    Да ты попробуй сначала))))
    А в дальнейшем рабы больше двух менее эффективны но денег приносят таки и конечно перед тем как ставить 2ю базу уже надо их подштамповать чтобы перевести часть на вторую базу и быстрее насытить экономику.
    Вся проблема в том, что у тебя не получится т.к. для этого надо мультитаскинг развить нормально. но самое главное здесь будет то, что хоть и не будешь успевать - у тебя хотя бы деньги будут. в ином случае и денег не будет и соответственно ничего другого что за эти деньги(минералы/газ) строится.

Дополнительно скачай тестер юнитов - чтобы проверять различные комбинации войск/контрвойск плюс микроуправление. И очень важно - думай широко и обще - нужно как бы со стороны, сверху - понимать суть, концепцию игры сначала. Тогда сам поймешь, что с собачками делать и со всем остальным.
    Последний раз редактировалось inevity; 21.10.2010 в 03:45.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права