Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Разведка, как, что, зачем и почему?

забанен навсегда

Question Разведка, как, что, зачем и почему?

Собсно я мега нуб-терран и 90% моих эпикфейлов это отсутствие разведки... ну не как не могу ся заставить ею постоянно заниматься. Вопрос скорее адресован таким же как я, т.е. как вы решаете эту проблему? Про просветку понятно, но минералов много не бывает, поэтому ее юзать тока в крайних случаях... а вот как без нее и вообще?

ЗЫ тема не совсем про то как разведывать (хотя это тоже важно) скорее она про то как себя заставить на это отвлекаться.

Новобранец
    Рабочий после саплая/барака,рипер(ради разведки), гелионы,дропшипы,викинги(к к разведка вс зерги как уничтожителя халявных оверлордов), летающая факта/барак(смотря во что идешь) и лишь в крайнем случае просветки(одна просветка -270 минералов)

Активный участник
    сначала раб, потом геллик и/или рипер, потом летающий барак или просветка, потом дрошип, викинг или баньша. а в лейте комбинация всего вышеперечисленного.

Освоившийся
    главное не сиди у себя на мейне! бегай башни занимай, отправляй ксмку через шифт по всем локациям на карте, делай дропы оппоненту (разведка боем)

Активный участник Аватар для sky.
    Цитата Сообщение от UnkleBens Посмотреть сообщение
    главное не сиди у себя на мейне! бегай башни занимай, отправляй ксмку через шифт по всем локациям на карте, делай дропы оппоненту (разведка боем)
    А я то думал в чем смысл дропов)

Активный участник Аватар для BerkutOi
    смысл дропов чаще в другом- это малым количеством войск, подорвать экономику/ уничтожить производящие здания/убить цц/нексус/хатчери

Активный участник Аватар для PSIAlt
    awax, первый развед - рабочий после постройки суплая или барака. Его задача - найти где противник и первые данные что он замышляет (доп базу, может какой-то раш итд). Потом чем придется =) Вместо 3го мула кидай просветку к нему на базу, это реально ценнее чем 270минералов. Ну и строишь противоюнитов тому, что строит он. Для начала такого достаточно =) А вообще, можно и гелионом сьездить, викингом покружить, бараком слетать если он не нужен..

Новичок
    Как делаю я) тоже так скажем мега нуб.
    10 раб идёт смотреть где противник и что он замышляет...Почему 10ый, т.к. надо знать, что противник делает в самом начале. Недавно видел, в ТВТ как терр пошёл в масс маринов. И что ты будешь делать, когда рабом после постройки барака ты узнаёшь, что у противника масс марины? а у тебя уже газ заварен и ты в мешанину из мародёров и марин идёшь?
    а он к те через 3 минуты с двух бароков масс марины?
    А если тос заварился под тобой? это надо знать сразу! поэтому 10ый, если не раньше. Как я решил для себя эту проблему? когда я заказываю 9го и 10го раба, то точку сбора отправляю на место, где будет стоять саплай, благо супер контроля не надо это сделать) 9ым строю саплай, потом заказываю 11го, выходит 10ый, я перебиваю точку сбора на минералы, и через шифт отправляю 10го на разведку. Задержка по рессам минимальная.... Рабом узнаём, что там есть, по возможности нычкуем его на базе у противника, что бы потом по затратам меньше было.
    Далее, если это зерг, то ты ставишь фактори, судя по демкам, ребята делают это максимально быстро. делаешь одного гелика и на разведку, если встречаем масс собаки, то у тебя уже стоит реактора на фактори и масим гелики...они и в разведку и в бой.
    если это тосс, то после ксма можно один раз просканить, во что конкретно он идёт...и нету ли завязки на воздух и потом дропы марината на мейн...и там же разведка...снимаешь ему экономику, выигрываешь бой своим макро.
    Если это тер (бля, ненавижу теров%) его смотрю рабом, дропом, до появления танка. Только у него танк - перехожу на скан и банши...как-то так)
    просто пойми, что бы выиграть, надо законтрить противника и законтрить так, что бы у тебя было ещё чем его повалить...а что бы законтрить - надо знать, что контрить...отсюда и разведка...
    а вчера вот ещё ошибся...дефился, контра была...приходит терр, я его валю, смарю, у него вторая нычка, я к нему...вот и ошибся...он оказывается ко мне не всей армией пришёл...моих законтрил на базе...а я видя, что у него вторая нычка пошёл в ядерку и не успел задефится(((

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ ЗА ЭТО CООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

ad где-то рядом

мож мапхак не?

забанен навсегда
    А смысл? читы для убогих.. я вот в кс 10 лет рубаюсь, читы тока на демках и записях видел. Принцип такой.

Новичок Аватар для Mellory
    разведываю на 10-ом рабе) мастду)

Активный участник Аватар для Braga
    Может тебе просто не интересно что делает противник ?

Новичок
    не) маст хак - тема, хоть и не видел не разу. Но тут главное суть. Я, к примеру, играю для себя. Конечно, хотелось бы попасть в топы, но не суждено и время нет и таланту. Многие мои знакомые - игроки или бывшие. Тот же Кипер, если кто знает...какой смысл играть читами? для повышения собственного ранга? так для кого? для других? ведь для себя ты не повысишь ничего, ты же осознаёшь, что с мапхаком ираешь(или с читом)...Постебаться? ну..не знаю..по мне - лучше в стёбе и поднятии самооценки - трениться на улице с тётками) Берёшь, придумываешь квест себе. И тренишься...Наркотики и алкоголь - читы. И погнал XD
    по сабжу - интересно было бы послушать теров, какой раб идёт в разведку и почему? и есть ли смысл тогда первого 6го отправлять?

ad где-то рядом

Новичок
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    в таком случае ты сам рашишь) или чизишь) какой фиг тебе, что делает противник? если ты в два барака с реакторами валишь маринат?

ad где-то рядом

Новобранец
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    да вообще ! с чего эта мода на разведку! Надо навязать противнику свою игру, и пофигу что он там делает

забанен навсегда
    Ну это уже обсуждалось что терр изначально играет от обороны, им достаточно сложно навязывать игру.

Новичок
    да я вообще что-то замечаю, что многие от обороны играют, на металополисе аще давно не видел, что бы без лимита играли...а зерги как? Демага? тоже вначале на дефе седдит...тут хз...по ходу ск2 больше от дева игры вообще...и кто лучше дропнул или нахарасил)

ad где-то рядом

Активный участник Аватар для PSIAlt
    muskos ну учтем что димага вообщето ФЕ играет всегда.. Так что я бы не сказал что он от дефа... Последний реплей который я смотрел он начал заварушку чутьли не сразу после экспанда=)

А терране - частенько, незнаю почему... Сегодня я приперся к одному тоссу мариками, он форсфилдами меня мурижыл ппц)) Пока медиваки не построились, пока прилетели -- морпехи у входа стояли, нервничали, курили... Так что тоссам это дело тоже иногда не противно=) Хотя все признают что это тупиковый ход развития..
    Последний раз редактировалось PSIAlt; 25.10.2010 в 00:02.

Освоившийся Аватар для doctor
    @awax, как злейший враг, Вас терранов, скажу. Если играешь без разведки это ЛОЛ. После то как саплай до строится сразу заказывай SVC, а тот который строил саплай едет на разведку. Я бы так делал. Если карта на 4х отправляй рабочего через Shift на каждый мейн. Когда найдешь противника через тот же шифт нарисуй пару треугольников, пускай рабочий катается, а в это время исполняй задуманное. + как можно дольше не сливай рабочего.

Активный участник
    Цитата Сообщение от awax Посмотреть сообщение
    Ну это уже обсуждалось что терр изначально играет от обороны, им достаточно сложно навязывать игру.
    Терран всегда играет в ммм или торов, редко в баньшей. Это сложно назвать игрой от обороны)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права