Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: PvZ стратегия против фаст экспа зерга.

Активный участник Аватар для Braga

PvZ стратегия против фаст экспа зерга.

Привет друзья!Хотел бы узнать у толковых протосов , как вы играете против зерга который играет по схеме которую я сейчас опишу.

Фаст эксп , санки , линги , масс квины ,развитие экономики а потом либо гидра-роучи или мута-линги.При этом санки и масс линги зерг делает только если чувствует угрозу а в ином случае халявит.Если зерг идёт в муту то он не даёт с базы выйти и брать новые базы , сам паралельно ставит свои.Обычно ситуация такая . на мэйне мута а линги там где я хочу поставить третью базу.Против гидро-роучей я впринипе неплохо как мне кажется играю , проигрываю только из-за того что не правильно принимаю бой или хуже хамлюсь а вот муталинги ставят меня в тупик . чуствую себя безпомощным созданием.

Мне знакомый сказал что можно сыграть в зилосентри потом взять экспу и постатвить два старпорта наклепать фениксов , вариент плох тем что если будет не мута а гидра то до колосов не дожить, я конечно не пробовал но чувствую что так оно и есть.

Пока что я в пвз играю в фаст дарков или 4 варп гейт пуш , раньше еще фе брал пока меня не начали наказывать грамотные зерги.

Активный участник
    От карты зависит, 2 прохода = 4 варп гейт пуш овнит. Один и узкий тоды варианты пошли... По мне ( я нуб ) ставь свою 2ю в ситуации узкий проход и 2 вс 2 нычки тос выносит если отдефаешь грамотно.

Новобранец
    ставь форджу и пару фотонок и тоже делай фаст эксп, если зерг идет в быструю нычку проломить ему тебя нечем, это я тебе как заерг говорю.

Ну а по юнитам играй от разведки. Вообще у меня сейчас проблема как ппротив психов играть - мб тебе поможет.

Активный участник
    2гейт(только после них кибернетку) зилоты для наказания, дальше или 4 гей или фе

Активный участник
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    2гейт(только после них кибернетку) зилоты для наказания, дальше или 4 гей или фе
    Холодно

Освоившийся Аватар для AgriaS
    Цитата Сообщение от Zarohan Посмотреть сообщение
    ставь форджу и пару фотонок и тоже делай фаст эксп, если зерг идет в быструю нычку проломить ему тебя нечем, это я тебе как заерг говорю.

Ну а по юнитам играй от разведки. Вообще у меня сейчас проблема как ппротив психов играть - мб тебе поможет.
    Как зерг говорю - самый верный вариант. Сам в ПвЗ всегда играю ФЕ даже на степс оф вар, наказать грамотного зерга за нычку не получится ни фаст зилами ни 4гей пушем. Лучший вариант - сделать тоже ФЕ, и фотонки тут подходят лучше всего прочего, т.к. пробивать их без рочей с мувом нечем ( без мува сталкеры овнят роачей как хотят). Из последних наверное 10-15 ПвЗ проигрывал только те, где тосс брал ФЕ через фотонки.

Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Полный бред, санки + собаки + квины отбивают такие "наказания" на раз.
    Последний раз редактировалось AgriaS; 20.10.2010 в 11:21.

Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    От карты зависит, 2 прохода = 4 варп гейт пуш овнит. Один и узкий тоды варианты пошли... По мне ( я нуб ) ставь свою 2ю в ситуации узкий проход и 2 вс 2 нычки тос выносит если отдефаешь грамотно.
    При нормальной разведке - хоть 3 прохода, крип налит, санки перебегают быстро. Главное не провтыкать выход тосса.

Активный участник
    не давай ставить эксп) видимо только так.

Цитата Сообщение от LordToss Посмотреть сообщение
    Как зерг говорю - самый верный вариант. Сам в ПвЗ всегда играю ФЕ даже на степс оф вар, наказать грамотного зерга за нычку не получится ни фаст зилами ни 4гей пушем. Лучший вариант - сделать тоже ФЕ, и фотонки тут подходят лучше всего прочего, т.к. пробивать их без рочей с мувом нечем ( без мува сталкеры овнят роачей как хотят). Из последних наверное 10-15 ПвЗ проигрывал только те, где тосс брал ФЕ через фотонки.
    А ты понимаешь, что когда зерг увидит твой эксп, он будет играть, как если бы поставил хачери себе на мейн. Там будут роачи, причем много и раньше, чем у тебя будет хоть что-нибудь, ты просто поставишь ФЕ против пушера.
    Последний раз редактировалось Apex; 20.10.2010 в 11:22.

Активный участник Аватар для megacraft
    Тоже играй более нагло, в экономику.

Я в последнее время играю в 1гейт>эксп.
    Бо такой: 13 гейт, 14 газ,пилон, зиолот, кибернетка, центри (1шт).
    А дальше по сутуации:
    если зерг делает двух или 4-х собак, халявит и заказывает много дронов, то я беру эксп с 1 зилотом и 1 центри, застраиваю проход гейтами (на лосттемпле очень хорошо получается) и строю пару фотонок.
    если зерг делает в самом начале побольше собак и не делает мув (например строит третью хату) то я беру эксп чуть попозже, когда будет 2-3 центри и строю пораньше фотонки. Собаки не дадут сразу эксп поставить -_-
    если зерг делает много собак, делает мув и не халвят с экономикой то я добавляю еще 2 гейта и ставлю эксп попозже, но надежно.

По поводу дальнейшего развития.
    Тут вариантов на самом деле немного, я обычно выбираю из трех:
    1)Масс сталкеры с блинком(как делают корейцы). Очень эффективно против муты, зерг ничего тебе сделать не сможет (у тебя уже будет блинк когда прилетит мута). Но если зерг идет в гидролингов то тоссу будет очень тяжко
    2)Колоссы. Колоссы овнят наземную армию зерга без шансов. Но если зерг пойдет в воздух, то это скорее всего гг для тосса
    3)Штормы. Штормы довольно универсальны, но не так эффективны как колоссы.

Активный участник
    Apex, я тебя убью)

Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    По поводу дальнейшего развития.
    Тут вариантов на самом деле немного, я обычно выбираю из трех:
    1)Масс сталкеры с блинком(как делают корейцы). Очень эффективно против муты, зерг ничего тебе сделать не сможет (у тебя уже будет блинк когда прилетит мута). Но если зерг идет в гидролингов то тоссу будет очень тяжко
    2)Колоссы. Колоссы овнят наземную армию зерга без шансов. Но если зерг пойдет в воздух, то это скорее всего гг для тосса
    3)Штормы. Штормы довольно универсальны, но не так эффективны как колоссы.
    Колоссы овнят наземную армию при отсутствии коррапторов. 5-6 коррапторов аннигилируют колоссов. А вот штормы как раз ужасно эффективны против зерга. Гидра даже на крипе нормально не успевает убегать, роачи конечно бегают неплохо, но без поддержки гидры одними рочами сложно драться с тоссом. Масс сталки с блинком теперь хорошо контрятся микозом.

Активный участник Аватар для shalifar
    На самом деле вчера затестил страту в фениксов. С одной базы. С двух старпортов. Вроде работает, зерг правда был крановат, но должно работать.
    Короче, как Кугуар только не войды а фениксы.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник
    megacraft, тебя любой бейлинг\роач\линг пуш вынесет с твоим 1м гейтом и ФЕ =))

Активный участник Аватар для logik
    Делай зергу гейскую застройку с фотонками)
    Последний раз редактировалось logik; 20.10.2010 в 12:45.

Активный участник
    4 гейт пуш контрит зерга целиком, тут и скила особого не надо

Активный участник
    Цитата Сообщение от DString Посмотреть сообщение
    4 гейт пуш контрит зерга целиком, тут и скила особого не надо
    очевидно у тебя его и нет) или у твоих противников.

Активный участник
    Я понимаю что в моем предыдущем сообщении обозвал тебя анскилом, т.к видимо ты любишь унижать беззащитных зергов этой имба стратой, однако как ты сделал вывод о моем скиле остается загадкой.

и кстати я теран.

Освоившийся
    Ну так надо не давать этот фе ставить.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Slowpoke Посмотреть сообщение
    Ну так надо не давать этот фе ставить.
    конечно не надо, тогда протос зажмет зерга на базе и все можно ливать

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права