Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: фаст баньши,как контрить

Новобранец

фаст баньши,как контрить

Приветствую.Сейчас сыграл против террана,который застроился в 2 слоя с бункерами и мародерами,сделал 3 викинга и сбивал оверов.Сделать муту я не решался,так как видел там факторку с лабой,и если бы там были торы меня бы тупо снесли.Тогда я решился сделать сюицидального оверсира(обычные оверы не долетали из за викингов),прилетел,увидел старпорты,и в это же время мой мейн начали разносить 4-5 баньши,потом пришло немного пехоты и гг.
    Собственно что вообще делать против такого?Это же фиг законтришь,если выйдешь в муту-потратишься-огребешь от торов,которые вполне там могли быть.По земле огребаешь от баньшей.
    Последний раз редактировалось qwexx; 18.10.2010 в 22:36.

кинь репу во первых)) по твоим описаниям это похожо на что то очень затежное))

Освоившийся Аватар для Succubian
    сыграл против террана,который застроился в 2 слоя с бункерами
    Дальше не читал. 2 СЛОЯ бункеров - это как минимум 1000 минералов, какая нах фаст баньша. 20 минутная разве что
    (обычные оверы не долетали из за викингов)
    - после этого я упал. Под стол
    Ты случаем не покимон?
    Последний раз редактировалось Succubian; 18.10.2010 в 22:41.

Активный участник Аватар для Terrens
    Если подозреваешь развитие террана в технологии, всегда хорошо перестраховаться от быстрых баньш - делай 3-4 королевы, оверсира и подстрой несколько гидр.
    Гидры в любом случае рано или поздно пригодятся - не будет баньшей, так собьют викингов, пилящих оверов. Не будет викингов - так собьют медиваки с дропом, а, может, и в тактической группе какой своё место займут.
    Можно и без выхода в гидру - поставить по периметру базы несколько спорок, если времени в обрез.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Новобранец
    Цитата Сообщение от Succubian Посмотреть сообщение
    Дальше не читал. 2 СЛОЯ бункеров - это как минимум 1000 минералов, какая нах фаст баньша. 20 минутная разве что
    - после этого я упал. Под стол
    Ты случаем не покимон?
    Учись читать плс,2 слоя С бункерами не значит 2 слоя ИЗ бункеров.

Освоившийся Аватар для Succubian
    Ок, а теперь внимательно прочитай несколько раз это с акцентом на последнее слово
    Тогда я решился сделать сюицидального оверсира(обычные оверы не долетали из за викингов)
    Последний раз редактировалось Succubian; 18.10.2010 в 22:46.

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Собственно соглашусь с критикой - это был гипер-слоу-баньши.
    Разведка решает, надо было засылать казачков (мимикридов)

Освоившийся Аватар для doctor
    @ qwexx, тут тебя не подержу. Как сказал PSIAlt "это был гипер-слоу-баньши" за сказанное ему отдельное спасибо, это не быстрые банши, если уже есть викинги. При разведке в начале игры ты увидев стар. порт что ты строишь? Фаст стар. порт как правило: это банши(для развода экономики противника). Что делать: 1. еволюшн - спорки (эффективно, но не мобильно), 2. еще квина (но лучше не ждать пока будет стар порт. а сразу ее "родить") 3. и что очень бесит террана, это Шпиль - Мута (но это дольше чем банша, если ты не намеренно выходил в Шпиль). Так как банша по воздушным целям не особо умеет стрелять )) Мута баншей разводит очень серьезно. Вчера играл с терраном, пробил бейнами саплай и давай рабов разводить, тут 2 банши нарисовались, я быстро +квину и шпиль, бабки были. Терран при выходе даже паузу влепил...

Освоившийся
    Строй инфесторов, микоз снимает инвиз, инфестед терраны + квины сносят баньшей.
    заодно микро потренишь)

Активный участник Аватар для calve
    4 спорки на 2 базы и масс мута решают все проблемы)))

Освоившийся
    а как по мне выходить в муту в данном случае, эт затягивание игры..
    он может легко воткнуть 2-3 медивака и выстроить орду мариков, и нету муты..

имхо, хороший отжор, дублируем ключевые здания, ростим плющ, гидра+микоз, превед теру.. тк на танки газа у него уже не будет.. а все остальное сливается гидра+микозом..

Read-Only
    Тебе сбивают викингами оверов и ты отправляешь овера к нему на меин чтобы внимание! увидеть два старпорта. Какая неожиданность

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Цитата Сообщение от Nuahulizerg Посмотреть сообщение
    Тебе сбивают викингами оверов и ты отправляешь овера к нему на меин чтобы внимание! увидеть два старпорта. Какая неожиданность
    Кэп в шоке.

Новобранец
    Капитан подсказывает,что викинги можно строить как с 1 старпорта без пристройки так и с 2 старпортов с лабами.И увидев викинга это совсем не значит что там баньши и 2 стапорта с лабами.

Активный участник Аватар для shaul
    Инфесторы, спорки+квины, мута, гидра - выбирай на вкус и на цвет.

Освоившийся
    Любая страта контрится руками и головой! - учитесь думать, вам же лучше будет.
    (Буду тролить такие темы, а то может люди не знают для чего голова и руки нужны)

Новобранец
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Любая страта контрится руками и головой! - учитесь думать, вам же лучше будет.
    (Буду тролить такие темы, а то может люди не знают для чего голова и руки нужны)
    представь есть игрок - 300 апм все четко быстро но думать не успевает да и вообще лень. столкнулся с чем то неожиданным и поскольку ему думать лень, он идет на форум и задает вопрос. и тут появляешься ты = и вместо помощи - если есть совет дельный или вместо того чтобы пройти мимо пишешь какую то банальность и гордо сам себя именуешь троллем. вопрос - ты сам то свою голову-руки часто по-делу используешь?
    автору - мута и шпиль вообще лишними вряд ли бывают в твз. мута как раз позволяет контролировать карту - экспанды, дропы, баньши. + заставляет терра ставить турельки ибо он не может просто уйти с базы.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от areh Посмотреть сообщение
    представь есть игрок - 300 апм все четко быстро но думать не успевает да и вообще лень. столкнулся с чем то неожиданным и поскольку ему думать лень, он идет на форум и задает вопрос. и тут появляешься ты = и вместо помощи - если есть совет дельный или вместо того чтобы пройти мимо пишешь какую то банальность и гордо сам себя именуешь троллем. вопрос - ты сам то свою голову-руки часто по-делу используешь?
    автору - мута и шпиль вообще лишними вряд ли бывают в твз. мута как раз позволяет контролировать карту - экспанды, дропы, баньши. + заставляет терра ставить турельки ибо он не может просто уйти с базы.
    Признаю есть в моем ответе недостаток, и обычно я отвечаю. Но уж слишком много тем развелось подобных и люди даже думать не хотят сами, что приводит к тому, что люди так и не научаются думать своей головой.
    Мута кстати тут возможно не успевает, т.к. требуется леейр и затем еще шпиль - это очень долго. за это время погибнут все квины и много рабочих. Билд ордер тера 10 газ, барак, без орбиталки, сразу факторка, второй газ и после факты два старпорта, к бараку и факторке две лабы, старпорты заканчиваются и перелетают(возможно тут зерлинги могут помешать - надо изучать микро) заказ идет примерно в 5-30 двух баньш которые летят убивать королев, королевы должны быть вместе иначе одна погибнет, тогда погибнет и вторая. Если атака не удается баньши отлетают чинятся и прилетают уже 4 баньши и тд, фокусировка очень сильно бьет. Мута мне кажется не успевает хотя надо проверять, если успеть и королев строить и это не помешает лееру и шпилю, тогда может пройти такой вариант, а вообще разведка и гидра неплхой вариант мне кажется. Но тут микро нужно, т.к баньши все таки кусаются(баньши на равные деньги убивают сталкеров) и если атака будет с клифов и из космоса по рабочим - может быть трудновато. Но вообще проблем не вижу - главное разведка и все, дальше что угодно, вплоть до спорок и королев которые будут спорки лечить а к споркам что угодно, можно гидру, может и муту можно - это агрессивнее но рискованнее. Так же надо понимать что 6 баньш сносят спорки очень быстро. опять же микро нужно скорее всего.
    В кастоме пока никто не отбился но противники слабоватые попадались.
    Самое лучшее что получилось - две квины отбились лечением и были рядом, я улетел полечился и прилетел удвоенной армией, квин было 4, но вылечить он не успел на этот раз и потерял всех квин в итоге.
    он успел поставить спорки после этого но 6 слегка побитых баньш вынесли все спорки весьма легко.
    Последний раз редактировалось inevity; 02.12.2010 в 18:29.

Активный участник Аватар для bastqq
    2 слоя застройка, марадеры, 3 викинга и это фаст банши? чувак удали SC
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

Освоившийся
    Много квин не бывает (с)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права