Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Игра после патча. Прошу совета по реплею. (4гейт пуш +войдреи)

Освоившийся Аватар для Wolfhound

Игра после патча. Прошу совета по реплею. (4гейт пуш +войдреи)

Добрый день!
    Играю зергом на евросервере в платине (1000 очков)
    С терранами и зергами играю нормально (если проиграл - вижу, где слажал). С протоссами - постоянные проблемы.

Вот вчера сыграл игру:
    http://files.mail.ru/YDZRPB

Быстрый эксп не дали поставить. Поставил позже. Имел всю игру больше рабов и дохода, чем тосс, надеялся выйти в слонов потихоньку...

Прошу указать на основные ошибки и дать советы, как более-менее универсально играть. Здесь к пушу прилетели войдреи и убили все мои санки. Спорками я отбился, но потерял в экономике.
    Чувствую, зря я на него наломился.

И вопрос: сейчас роачи как против сталкеров? Получше стали? побольше роачей делать? Сколько газа лучше ставить? 2?
    Какой микс сейчас лучше? (Часто раньше в чистую гидру играл, но до нее дожить проблемно и потом колоссы все убивают или психи)

Освоившийся Аватар для AgriaS
    Судя по моему опыту ПвЗ после патча - роачи овнят тосса при любом миксе войск, кроме масс воздуха есессно, главное не сливаться, не выходить рочами с крипа пока не уверен что сольешь его в прямом бою, уворачиваться от штормов, если есть колоссы - несколько коррапторов тебе помогут, войдов можно гидрой попугать, но лучше гидрой против тосса не увлекаться, слишком хорошо ее штормы и колоссы сжигают. Можно добавить несколько инфесторов для микоза на зилов и темпларов, а также для невралки на колоссов и войдов.
    Я конечно не госу игрок но все же - Реплей №1 Реплей №2

Активный участник Аватар для Plyushevo
    У тебя очень долго была ущербная экономика. На минералах не хватало рабов. Даже когда ты воткнул хату, приоритетом для тебя была армия. Хотя на мой взгляд достаточно было воткнуть ещё санку на хай граунде. Короче говоря мой вердикт - отсутствие рабов на минералах, и как следствие постоянная нехватка денег на армию

Цитата Сообщение от Plyushevo Посмотреть сообщение
    У тебя очень долго была ущербная экономика. На минералах не хватало рабов. Даже когда ты воткнул хату, приоритетом для тебя была армия. Хотя на мой взгляд достаточно было воткнуть ещё санку на хай граунде. Короче говоря мой вердикт - отсутствие рабов на минералах, и как следствие постоянная нехватка денег на армию
    Всегда стараюсь держать 16 рабов на минералах на мейне и раскачивать эксп тоже до 16 рабов. На экспе рабов поубивали.
    А сколько стоило тогда рабов на минералах держать? по 20?

Активный участник
    Цитата Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
    Всегда стараюсь держать 16 рабов на минералах на мейне и раскачивать эксп тоже до 16 рабов. На экспе рабов поубивали.
    А сколько стоило тогда рабов на минералах держать? по 20?
    в идеале где-то 22.

Активный участник Аватар для Vazeg
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    в идеале где-то 22.
    не вводи человека в заблкуждение , 22 - на базу, 16 на минералах + 6 на газ
    на голде 12 рабов

можно держать 1-2 лишних рабов как запас для будущих зданий

Активный участник
    Цитата Сообщение от Vazeg Посмотреть сообщение
    не вводи человека в заблкуждение , 22 - на базу, 16 на минералах + 6 на газ
    на голде 12 рабов

можно держать 1-2 лишних рабов как запас для будущих зданий
    не, именно где-то 22 раба на 8 минералах дают максимальный доход.

Активный участник Аватар для megacraft
    1)У тебя неправильный бо. На 7 минуте у тебя 15 дронов, а могло быть 35
    2)Как следствие неправильного бо у тебя очень слабая экономика и мало войск
    3)Оверлорд висит неправильно, ничего не видит
    4)К 9 минуте у тебя 16 рабочих
    5)На 14 минуте у тебя 20 рабочих

Если бы тосс играл хоть чуточку получше игра закончилась бы намного раньше.

не, именно где-то 22 раба на 8 минералах дают максимальный доход.
    максимальный, но не оптимальный
    пожалей лимит - есть даже графики добычи в зависимости от колва рабов, после 16 польза нового раба очень резко падает

А может кто-нибудь подсказать удачный БО, чтобы отковыряться и от зилов с 2-х бараков, и от 4-гейтпуша?
    Сам играю 14 пул - 16 хата, газ
    15хата, 14пул, 13газ

В какой момент лучше на роачей прееключаться? сколько газилок качать надо?

пожалей лимит - есть даже графики добычи в зависимости от колва рабов, после 16 польза нового раба очень резко падает
    Обычно стараюсь иметь 16 рабов на мейне, 16 на экспе. И там и там по 16 - пора новую хату втыкать.

Активный участник
    каждый сам решает, если у тебя больше двух баз, есть возможность позволить себе меньшее количество рабов на каждой нычке.
    кто-то так делает, а кто-то выедает минералы на защищённых нычках и не рискует рабами, на новых экспах только газ таскает. я считаю что нычки нужно насыщать и съедать как можно быстрее, пока не отняли =). потом можно за следующие приниматься.

каждый сам решает, если у тебя больше двух баз, есть возможность позволить себе меньшее количество рабов на каждой нычке.
    кто-то так делает, а кто-то выедает минералы на защищённых нычках и не рискует рабами, на новых экспах только газ таскает. я считаю что нычки нужно насыщать и съедать как можно быстрее, пока не отняли =). потом можно за следующие приниматься.
    терран стайл ) за это вас и люблю - нычек не занимаете много, но выкачиваете быстро
    главное потом таки не давать заниять 3 эксп и все...

Сегодня как раз нарвался на подобную тактику тосса, как и выкладывал (4гейт пуш + реями немного подушить)
    В этот раз играл в 16 хату (ставил ее рабом-разведчиком, так что дежуривший тосс не видел этот момент), 15 пул, рабы
    пара санок на экспе и квина отогнали пару зилов. потом собаки прибежали.
    Газ и роачваррен ставил позже. Делал упор на 16-16 рабов на минералах на мейне и экспе.
    В итоге и от реев квинами отбился, и в контратаку пошел роаче-гидрой. и пробил его.

Так что и вправду вопрос в экономике был (по крайне мере с соперником того уровня.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права