Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Вопрос по переработке sc2tv wiki

Активный участник Аватар для Hiraeth

Вопрос по переработке sc2tv wiki

Открыл я, значит, wiki на разделе "Юниты и здания SC2". И ужаснулся.
    Написан либо бред, либо ложный бред, либо устаревший бред (Некоторое осталось даже с беты или ещё раньше). Либо вообще пусто.
    Как ни странно, но лучше всего написано про здания (Где хоть что-нибудь написано).

Кроме того, печалит стиль написания ("ренджевых", "дамаг", "госты" и "рекол" - это свойственно сообщениям в чате, но никак не статье; а смайлы в тексте это вообще за гранью добра и зла) и постоянные сравнения с СК1 (Типа "зилоты в СК2 уже не торт" (Не цитата)) - не все в СК1 играли.
    Про низкую информативность я молчу.

Итак, вопрос: что-то редактировать и изменять тут уже не имеет смысла, только переписывать почти всё почти с нуля. Такие радикальные меры я решил в одиночку не проводить и посоветоваться.

Кроме того, я предлагаю:
    1) Убрать все сравнения с СК1.
    2) Написать в более литературном стиле.
    3) Скрыть под спойлеры все официальные описания, или убрать их вообще, если спойлер сделать нельзя (Я не смог).
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для Docent
    Это ещё что. У некоторых юнитов (точно не помню) стоит тип брони "средняя". Это уже за гранью добра и зла.

Да, я видел. А ещё бессмертные делаются во вратах, есть раса "тёмные тамплиеры" и юниты "Тамплиер" и "Осадный танк "Круцио"".
    Про ранние презентационные скриншоты я уже и не говорю.
    А морпех это "Дешевая и компактная система ПВО".

Но я тему не для нытья сделал. Я просто не хочу потом слышать в свой адрес, когда я всё переделаю, вопли типа "Куда ты всё моё стёр" и "Что за бред ты написал".

Освоившийся Аватар для iMbanana
    Даешь перепись!
    Надо всерьез, кстати, этим заняться.

Новобранец Аватар для Raidau
    Ну, берете и переписываете, в чем проблемы)) это трудоемкое дело. А принцип вики строится как раз на том, что каждый, кому что то не нравится, берет и пишет правильно.

Цитата Сообщение от Raidau
    Ну, берете и переписываете, в чем проблемы)) это трудоемкое дело. А принцип вики строится как раз на том, что каждый, кому что то не нравится, берет и пишет правильно.
    Проблемы в том, что я уберу почти всё, что там написано (Ну, в тех статьях, которые я буду перерабатывать. Если буду).
    Кроме того, хочется услышать ответы на конкретные вопросы по переработке.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 17.10.2010 в 18:57. Причина: поменял местами слова в предложении

Активный участник Аватар для Dartego
    Вики и создана, чтобы посетители ее делали. Что-то не нравится возьми и переделай не сваливай на других.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Активный участник Аватар для Terrens
    Собирался делать примерно то же, поэтому всеми руками за - в бой!

ЗЫ: а пароль мне так никто и не собирается менять в вики. Очевидно, мне в ск2вики не рады.
    ЗЗЫ: Добавлено позднее:
    Мне тут подсказывают, что я пропустил появление ответственного за вики человека. Осталось отыскать его контакты и приняться за мозоление глаз ему >=)
    Последний раз редактировалось Terrens; 17.10.2010 в 20:00.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Новичок
    Кстати, есть вопрос по названиям статей.
    Большая часть имеет английские названия. И, видимо, это связано с тем, что основной источник вдохноведия Ликвипедия.
    Приоритетнее ли использовать русские названия, и, если да, нужно ли переименовывать старые?

Цитата Сообщение от Dartego
    Вики и создана, чтобы посетители ее делали. Что-то не нравится возьми и переделай не сваливай на других.
    Боже мой, вы вообще читаете тему, прежде чем в ней писать? Х_Х
    Цитата Сообщение от Terrens
    ЗЫ: а пароль мне так никто и не собирается менять в вики. Очевидно, мне в ск2вики не рады.
    Зарегистрируйся по новой, в крайнем случае.
    Цитата Сообщение от Terr
    Кстати, есть вопрос по названиям статей.
    Большая часть имеет английские названия. И, видимо, это связано с тем, что основной источник вдохноведия Ликвипедия.
    Приоритетнее ли использовать русские названия, и, если да, нужно ли переименовывать старые?
    Я считаю, что надо писать оба названия. Например, "Хозяин стаи (Brood lord)".
    Тогда начинается проблема с тем, что есть в обоих СК... Или две скобки типа прбл "Зилот (Zealot)(SC2)", или я не знаю как... Или оставить только русские названия - есть официальная локализация, в конце концов.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 17.10.2010 в 20:39.

Новичок
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Я считаю, что надо писать оба названия. Например, "Хозяин стаи (Brood lord)".
    Тогда начинается проблема с тем, что есть в обоих СК... Или две скобки типа прбл "Зилот (Zealot)(SC2)", или я не знаю как... Или оставить только русские названия - есть официальная локализация, в конце концов.
    Я имею в виду названия статей, которые потом отображаются и в адресной строке браузера.
    Например основная статья по стратегиям в СК2 называется "Strategy_SC2" и в строке отображается как ".../index.php/Strategy_SC2".
    Вот нужно ли тут переименовывать и в других похожих случаях и сохранятся ли при переименовывании ссылки на эту статью?

Цитата Сообщение от Terr
    Я имею в виду названия статей, которые потом отображаются и в адресной строке браузера.
    Например основная статья по стратегиям в СК2 называется "Strategy_SC2" и в строке отображается как ".../index.php/Strategy_SC2".
    Вот нужно ли тут переименовывать и в других похожих случаях и сохранятся ли при переименовывании ссылки на эту статью?
    Я тоже про эти названия. Они в адресе и отображаются.
    Назовёшь "Strategy SC2" как "Стратегии SC2", будет ".../index.php/Стратегии_SC2" или ".../index.php/*крякозябры*_SC2".

Ссылки не сохраняются, но для этого делаются перенаправления.

Активный участник Аватар для Terrens
    Зарегистрируйся по новой, в крайнем случае.
    Сегодня зарегистрировался, надоело ждать с середины августа. Кстати, контакты ответственного за вики на её главной странице не написаны.

Цитата Сообщение от Terr
    сохранятся ли при переименовывании ссылки на эту статью?
    Ссылки сохранятся на старое название статьи, а со старого названия статьи будет идти перенаправление на статью с новым названием, поэтому сама статья никуда не денется, и вреда уже существовавшим статьям никакого не будет в случае переименования.

Добавлено позднее:
    Займусь, пожалуй, приведением в порядок карт для начала.
    Последний раз редактировалось Terrens; 17.10.2010 в 21:29.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Освоившийся Аватар для exvel
    Согласен с топикстартером чуть более чем полностью. Многие статьи по стратегии, по ходу, вообще на коленке переводили. Да и вообще, мы в России все-таки живем (ну или в СНГ), так что никаких "Гейтов", "Имморталов" или "Бейлингов", есть официальная локализация и ее нужно придерживаться, чтобы не было путаницы. Знаю, что не привычно многим, но если уж осилили английские названия юнитов, то локализованные названия не должны вводить в ступор.

Активный участник
    Хорошая идея, но кропотливая и требующая времени. Может лучше начать с выработки определенных обязательных требований к статьям, которые будут добавлять посетители. Ну а потом под них уже можно будет подредактировать имеющиеся. А насчет литературного языка будет тяжелее - у каждого автора он свой и неповторимый, как отпечаток пальца. Поэтому если хочешь чтоб было все в одном стиле придется писать самому.
    Устаревшее от беты на первых порах, можно просто пометить в названии статьи "Бета"
    Хорошо было бы еще расширить раздел стратегии подразделами:Билдордеры, Тактики, Контрюниты и т.п.
    З.Ы. Раздел "определения" думаю надо сделать общий как для SC1 так и для SC2
    Последний раз редактировалось Mr Ma; 17.10.2010 в 21:34.

Привет всем! Если кто-то хочет заняться заполнением и вообще работой с вики, обращайтесь ко мне в скайп (andrey.druginin), вместе разберёмся и улучшим данный ресурс! =)

Новичок
    Раздел "Определения" было бы здорово ещё и русифицировать.

Если кто-нибудь знает адекватный перевод термина "kiting" - напишите, он вводит каждый раз в ступор и раздумья.

Активный участник Аватар для zhandarm
    Цитата Сообщение от Terr Посмотреть сообщение
    Если кто-нибудь знает адекватный перевод термина "kiting" - напишите, он вводит каждый раз в ступор и раздумья.
    Кайт он и в Африке кайт. Допустим, ты убегаешь гелионом от зилота и попутно стреляешь в него, это и будет кайт. Или бегаешь по кругу рабочим, а за тобой другой рабочий катается Это значит, что ты его кайтишь.

Цитата Сообщение от zhandarm
    Кайт он и в Африке кайт. Допустим, ты убегаешь гелионом от зилота и попутно стреляешь в него, это и будет кайт. Или бегаешь по кругу рабочим, а за тобой другой рабочий катается Это значит, что ты его кайтишь.
    Вообще-то, это всегда было "ударил-отбежал" ("hit-and-run").
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 17.10.2010 в 22:39.

Активный участник Аватар для Dartego
    Боже мой, вы вообще читаете тему, прежде чем в ней писать? Х_Х
    Это вообще-то тонкий намек. Инициатива дрючит инициатора xD
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права