Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Помогите с сенсом мыши!

Новичок

Помогите с сенсом мыши!

Мужики помогите.. отпишите плиз кто знает как играют наши про с сенсом мыши..(то что винде стоит и убирается) или без.. кто ваще как играет.. как правильно ваще?

Новобранец
    На 6 ползунок в винде, на 50% в старике. Сам сенс регулируют с помощью DPI на мыше.
    Все имхо конечно.
    Сам играю на Разаре 1800 DPI, прокрутка карты в старике 70%(стоит) с помощью мышы.
    Зерг тчк

Новобранец
    советую полностью убрать аксель (ускорение мыши)
    поставить 500 герц на юсб порт (частота опроса мышки) вместо дефолтных 125 - мышка станет точнее
    а сенсу настраивай так как тебе самому удобно !!!111adinadinadin
    Последний раз редактировалось skyl; 15.10.2010 в 23:37.

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от skyl Посмотреть сообщение
    поставить 500 герц на юсб порт (частота опроса мышки) вместо дефолтных 125 - мышка станет точнее
    На точность это не влияет.

Активный участник Аватар для Dartego
    Это сугубо индивидуально. Мне в кс нравится кататься по коврику мышкой и ковер использую на всю площадь. А в ск сенс гораздо больше и играю кистью. Не надо подстраиваться под про. Первые отцы же не искали других сенс и прочего. Они играли как им удобно.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Новобранец
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    На точность это не влияет.
    по скольку мышка опрашивается в 3 раза чаще она становится точнее .. чувак не знаешь не спорь
    Последний раз редактировалось skyl; 16.10.2010 в 09:14.

Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    50% в СК2, в винде ровно по середине, без акселирации. Её, кстати, без драйверов бывает что отключить никак. Покрайней мере, в Висте по дефолту не нашел.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

Освоившийся Аватар для Dhuran
    Цитата Сообщение от skyl Посмотреть сообщение
    по скольку мышка опрашивается в 3 раза чаще она становится точнее .. чувак не знаешь не спорь
    Повышение частоты влияет на точность но далеко не всегда в лучшую сторону. Зато почти всегда хорошо сказывается на скорости срыва, однако не думаю что для ск2 это важно.

Не имеет значения как играют про, главное это как тебе удобно, просто придерживайся советов которые тебе уже тут дали: то есть в винде ползунок на половине (6 делений), в игре на 50%(в принципе если что-то не устраивает то можно ниже 50 поставить, главное не выше), все акселерации отключи, а CPI и сенс в драйвере можешь уже по желанию поставить.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    У меня и в ОС и в СК стоит скорость больше половины.
    Чем это плохо (Я не замечаю ничего), и как можно отрегулировать скорость другим путём?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для 2young2love
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Чем это плохо (Я не замечаю ничего), и как можно отрегулировать скорость другим путём?
    Источник: http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=142026
    Отрегулировать можно повышением dpi на самой мыше либо понижением разрешения экрана.

Это плохо тем, что програмное управление мышки в ОС и в игре своими методами вроде мультипликации определяет движение курсора, то есть, к примеру, при положении ползунка на 50 процентов мышка работает в дефолтном режиме, то есть скорость перемещения курсора зависит в бОльшей степени от самой мышки и ее драйвера. Если же скорость в винде, к примеру, у тебя стоит на 75% то это значит что то расстояние перемещения курсора, которое определили контроллер мыши и ее драйвер умножается на 1.5. Как следствие - теряется точность.

Лесенка как раз появляется засчет того что, курсор мышке в среде виндоус не может перемещаться идеально по диагонали, так как изображение состоит из пикселей, которые имеют квадратную форму. То есть ты делаешь перемещение мыши на 1 пиксель по диагонали вниз-право, на экране курсор сдвигается на 1 пиксель либо вниз либо право + на это накладывается умножение о котором я писал выше
    Последний раз редактировалось Dhuran; 16.10.2010 в 10:18.

Активный участник
    Хм интересно а вот если у меня в винде скролл в настройках выше середины, то мне лучше на разере увеличить дпи а а винде снизить, и в итоге качество будет получше?

или вообще поставить на минимум а ДПИ поднять на максимум - 3500 чтобы по ощущениям было также как и сейчас?

А сенсорные настройки в самом старкрафте как влияют на качество? Как системные или как мышиные?
    Последний раз редактировалось DString; 16.10.2010 в 10:29.

Цитата Сообщение от DString Посмотреть сообщение
    Хм интересно а вот если у меня в винде скролл в настройках выше середины, то мне лучше на разере увеличить дпи а а винде снизить, и в итоге качество будет получше?

или вообще поставить на минимум а ДПИ поднять на максимум - 3500 чтобы по ощущениям было также как и сейчас?

А сенсорные настройки в самом старкрафте как влияют на качество? Как системные или как мышиные?
    Уже писали что лучше - ставить ползунок в винде на 6, а чувствительность регулировать в самом драйвере

В СК2 программные методы воздействия на скорость указателя

А если DPI нет в принципе, а драйвера в натуре, то остаётся только так?
    Есть разница между значением скорости в ОС и в СК?

Активный участник
    А если DPI нет в принципе, а драйвера в натуре, то остаётся только так?
    Есть разница между значением скорости в ОС и в СК?
    50% в ск2 соответствует делению 6 в винде. 60% соответствует делению 7, и так далее.

Активный участник
    Hiraeth В принципе мышь не может не иметь dpi. Если с указанными выше правилами настройки у тебя получается слишком низкий сенс, то тебе надо приобрести мышь с более высоким dpi

Можно поставить 70% (соответствует ползунку на 8, т.е. 2 пикселя на единицу смещения) и смириться с тем, что навестись на "нечетный" пиксель больше не удастся

Я вот сделал глупость, купив 1.1а для СК2 - эта мышь идеальна только для 640х480, поэтому в разрешениях от 1280 уже нужен коэффициент 2:1, а на широкоформатниках современных и все 3:1, что уже сильно снижает точность.

Освоившийся Аватар для Marvel
    Я несколько лет играл мышкой 800 dpi + максимальная скорость + включено ускорение. Месяц назад мне подарили хорошую мышку и я выставил все настройки на по умолчанию + 2500 dpi + отключено ускорение. Ощущения при игре в первом случае были похожи на игру в гольф - бьете клюшкой мячик, он летит и попадает где-то рядом с лункой, бьете еще, потом еще и так пока не забьете. Ощущения во втором случае больше напоминают случай, когда Вы берете мячик в руку и относите его прямо в лунку. Вы в обоих случаях попадаете мячиком в лунку (точность 100%), но в первом случае у Вас возникает борьба с интерфейсом (т.е. с клюшкой), когда как во втором случае все зависит от Ваших рук и ног.
    Вот нестандартная сенса это как величина клюшки - чем дальше от умолчания, тем длиннее и тяжелее клюшка.
    Последний раз редактировалось Marvel; 16.10.2010 в 12:34.

Цитата Сообщение от Solis
    В принципе мышь не может не иметь dpi. Если с указанными выше правилами настройки у тебя получается слишком низкий сенс, то тебе надо приобрести мышь с более высоким dpi
    Я имел в виду, что изменить DPI нельзя.

Ладно, буду сидеть так, тем более, что неудобств я не испытываю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права