Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Моделирование билд-одеров

Моделирование билд-одеров

http://sc2.mallea.net/

В отличие от калькулятора БО, где можно было сделать Нидус до лейра, Хайв без Инфестейшен Пита и прочий бред, здесь "калькулятор" несколько умнее. Вы теперь не сможете построить зерглингов без пула, а после иконки юнита будут указываться текущий лимит войск с учетом имеющихся дронов/войск. Еще показывается полностью затраченное время и затраченные ресурсы

Теперь добавлены все апгрейды, ко всему прочему очень удобный и простой дизайн наверное заставит вас вернуться к этому сайту.

Единственны минус - БО показывается снизу-вверх
    Последний раз редактировалось Existor; 10.10.2010 в 01:24.

Активный участник Аватар для RightOfTheVeto
    я хз как ими можно пользоваться если они не понимают что например зил и рабочий делается одновременно и время не должно суммироваться.
    ура меня разбанили
    нажми протести ск2

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Он требует газилку в технологическом древе! Это нечестно и неправильно.
    Я, например, в командных играх газ клянчу у своих союзников...
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Новобранец
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Их же невозможно первые несколько минут передавать, технологии очень поздно будут

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Все равно согласись, что это будет получше "калькулятора бо", где можно было сделать 6-шпиль вместо 6-пула
    Последний раз редактировалось Existor; 10.10.2010 в 02:02.

Активный участник Аватар для PunchTheBag
    Тайминговый выход на 6:00 в этом калькуляторе требует 13:36. Если доработать тогда будет прикольно, а пока бесполезно

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от Tw33dleDee
    Их же невозможно первые несколько минут передавать, технологии очень поздно будут
    Ну, и что? У меня есть такие тактики, которые основываются на передаче газа.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Освоившийся
    неверно показывает бейлингов...если в калькуляторе делаем собаку...после нее бейлингов можно бесконечно делать)) а так интересная фишка...

Активный участник
    Не учитывает расходы на постройку, а так же возможность одновременной постройки несольких юнитов. К примеру 6 пул, согласно данным этого сервиса достраивается на 65 секунде, а постройка 10 зерлингов занимает аж 4 минуты.

Активный участник Аватар для Dartego
    Лично я моделирую билдореды против самого легкого АИ, так ближе к реальности. Сразу можно посмотреть реплей, увидеть где завтыкал, во что лучше перераспределить ресурсы. Правда использую я это крайне редко, лишь для не обычных стратегий.

Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Не учитывает расходы на постройку, а так же возможность одновременной постройки несольких юнитов. К примеру 6 пул, согласно данным этого сервиса достраивается на 65 секунде, а постройка 10 зерлингов занимает аж 4 минуты.
    Тем не менее, прогресс идет. Сначала был калькулятор бо, где были бредовые билды, теперь он чего-то требует для грейдов/юнитов/зданий, может через какое-то время появится более правильный калькулятор с бОльшим функционалом (к примеру выбору постройки одновременно или поочереди, отведением рабочих от газа или нет и т.д.)

Освоившийся Аватар для Max Payne
    Эх, одновременную постройку юнитов бы да расчет бустов\мулов...
    My name is Payne, Max Payne...

Активный участник
    Скажем так, если не считать интерфейса, эту задачу можно написать за день, с запасом. На задачу более-менее реальной модели для протоссов уйдет в пять раз больше времени, это не учитывая подводных камней, которые возникнут по ходу. Созданием билдордеров занимается не так много людей, прибавим сюда погрешности моделирования и получим нулевую полезность данного сервиса.

Скажем так, если не считать интерфейса, эту задачу можно написать за день, с запасом.
    С учетом всех нюансов, вроде одновременной постройки, добавления буста, прочей мелочи и т.д. ?

Освоившийся
    очень сырая штука... там нужна просто кнопка Play, чтобы как бы игра стартовала, ну, например, cо скоростью x3 или даже x4 и исходя из ресов и технологического развития должны открываться все новые и новые возможности, тогда хоть как-то будет близко к правде..

Активный участник
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    С учетом всех нюансов, вроде одновременной постройки, добавления буста, прочей мелочи и т.д. ?
    В этом сервисе нет буста, одновременной постройки и таких мелочей как учет затраченых ресурсов или количество производящих зданий, поэтому он пишется за день. Для написания адекватной модели потребуется гораздо больше времени.

Освоившийся
    Я бы на Паскале за одну расу в Т1 за один день написал.... с учетом всех тонкостей.... Все достаточно просто на самом деле

Активный участник
    Количество личинок еще понятно как считать, доходы уже не тривиально, поскольку количества дронов и нычек не достаточно, чтобы понять какие из них бегают на газ, а какие на минералы (особенно в свете возможности поставить хетчери на мейне). Отмена зданий ( например для экстрадронов) вносит еще больше усложнения.
    Последний раз редактировалось Storm; 10.10.2010 в 04:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права