Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Грамотный менеджмент Larva?

Освоившийся

Грамотный менеджмент Larva?

Недавно перешел из тосса в зерга. Играть зергом как-то интереснее стало, но встала проблема использования ларвы. Тоссу проще, да и террану - рабов строишь постоянно. Но как новичку за зергов мне лично очень сложно понять как соблюдать баланс между рабочими и армией. Понятное дело, что если пушат - строй больше войска, если сидит на базе - строй рабов, но все же хотелось бы узнать какими принципами кто руководствуется, может есть гиды?

Освоившийся
    Последний Newbie Tuesday от Day[9] посвящен именно ларва менеджменту.
    http://day9tv.blip.tv/file/4210235/

Освоившийся
    Начал вчера смотреть, крутой гид. Потому и спрашиваю, какие еще у кого мысли и принципы...

Активный участник Аватар для DrKhatz
    А по-русски?

Новобранец
    как по мне самое сложное достраивать рабов после заказа зданий, а вообще автор смотриБО на ликвипедии - там начлоа написано, а потом - рабов достраиваешь до 22 если все норм, если пушат - войска. Вобщем какого-то правильного баланса нет, просто нужно восстанавливать количество рабов до 22 при удобном случае.

Активный участник
    Я для себя взял за правило всегда подстраивать рабов вместе с заказом армии. Теперь нет проблем)
    Инъекция слетела - 3 роча, 1 раб.
    В лейте проще. Там личинок много.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Лопато Посмотреть сообщение
    Я для себя взял за правило всегда подстраивать рабов вместе с заказом армии. Теперь нет проблем)
    Инъекция слетела - 3 роча, 1 раб.
    В лейте проще. Там личинок много.
    Что не есть правильно - Да,армия будет большая,но нужна ли она тебе на данный момент?Она лишь просто будет стоять,и служить некоторой гарантией от нападения(и то,сомнительной),зато экономика у тебя будет несравненно хуже.Куда лучше влить эти ресурсы в экономику,подстраивая армию потом,когда у тебя уже будут технологии и когда она будет реально нужна.Посмотри у топов,обычно в армии лишь дешовые зергушата,а остальное они бустят в экономику.
    Килг,играй больше и будешь знать когда строить армию а когда рабов.Забегай собачкой на рампу к сопернику чтобы видеть его состав армии,а если повезет - то и его здания(в плане,факта с пристройкой\без,старпорты, т.п.).Оставляй одну собачку перед рампой чтобы палить его выход.Видишь выход - тут же заказывай на все ресурсы армию(самая большая проблема обычно - завтыканный оверлорд).Ну и плюс тоссы\терраны обычно идут в стандартные пуши - с 5и бараков,гелионами,4-гейт пуш,2 гейта-робо и т.п.До выхода смело и спокойно строй рабов,увидел выход(или раскрытые гейты\у факторки появился реактор),тут же бросай экономику и клепай армию.
    Вообще на словах это тяжко обьяснить,я тоже когда начинал играть не видел баланса между рабами и армией.Более того,такие же проблемы бывают даже у топов.Так что выход - масс игры)
    Последний раз редактировалось Azi; 09.10.2010 в 11:41.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права