Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Мута имба

Новичок

Мута имба

http://zergit.ru/replay.php?replay=r...2038.SC2Replay

Вообщем опишу игру. Зерг пошел в экс(типичный моронский зерг, думает что ранний эксп это очень очень неободимо, хотя это 100 % не так. Зерг с одной базы может порват всех)
    Я тоже пошел и поставил СС. строил маринов. Зерг строил муту. И начел харасить жестко. Смотрел рейлпей. первая мута там вроде в 5 минуту. У меня потерь на 200 минералов у него на 50 минералов. прошло около 5 минут и у меня потерь на 2000 ресурсов. у него все на теже 50 ресурсов. То есть муталиски тупо выносили все что не прикрыто и улетали. Получается чтоб терру чтоб защитить базунужно на каждое здание поставить рядом турелку. и на каждый нычку поставить 5 турелек, а чтоб выиграть нужно поставить вот эти 30 турелек и армию для выноса уже 30 муталов. что не реально. так как есть еще имбовые бейлинги и инфесторы с микозом. а потом и бруд лорды или ультралиски которые будут выносить этих марино на раз два.

И что делать против имба хараса. Отойти нельзя. нужно либо оборона в 3к минералов а это уже луз явно. Как и тупо бегать марина и торам, как я и делал. и потерял теже самые 2к минералов. В итоге зерг тупо строить 5-10 муталов, а терру чтоб отбится нужно около 3к минералов найс?

Новобранец
    А пробовал чо нить кроме маринов строить?

Активный участник Аватар для Weedle
    2 факты с лабами. Армори как только появится угроза муты. Гелики+мародёры выход и харас. Попробуй.

Активный участник
    Птыграл 506 игр, а для него масс мута- проблема! Мне хочется смеяться !
    Вот так, как mishanon, играют в середине золота европпы, так, как rolle играют в середине платины.
    Терран нуб и опозорился
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 06.10.2010 в 23:25.

Новичок
    2 zafiglon так то тока марины контрять муту )
    2 weedle против муты гелики и мародеры, муты выносить на раз два. даже 4 муталиска 30 секунд и армии нет. опять строить оборону на 3к минералов в виде 30 турелек )

Новичок
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Птыграл 506 игр, а для него масс мута- проблема! Мне хочется смеяться !
    Да проблема. Она же не аттакуюет, мута мозг выносить!. Если мута на прямую будет аттаковать марики и ТОР отбиваются. А так никак. тупо мута харасить и отлетает, лечится и опять харасить

Активный участник
    Есть один выход очень простой как валенки, кое как понаклепал туреток на мейне, и пошел выносить зерга...если защищать не полетит свой мейн он - заилюминейтиш его быстрее ,если полетит ,там уж кто кого)

Новичок
    Думаю нужно новый патч и добавить валкирии ), и скорость сделать как у муты.

Освоившийся
    А зачем вы вообще зергу даете развиться до масс муты?

Новобранец
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    Есть один выход очень простой как валенки, кое как понаклепал туреток на мейне, и пошел выносить зерга...если защищать не полетит свой мейн он - заилюминейтиш его быстрее ,если полетит ,там уж кто кого)
    Типичный совет терану от протоса и зерга: накопился/застроился и вышел, ну что же - в путь! Это то же самое, как посоветовать беспроигрышную страту: зафотонился на мейне и победа в кармане)))

забанен навсегда
    Побольше торов! Торы, марики, танки. Все могут ошибиться зергами, например застечится мутой (не использовать magic box), и тут хоп торы, пару выстрелов и нету муты.

Новобранец
    ТС опозорился. 500 игр отыграно, а толку? Что за фигня творится в реплее? Мог бы хотя бы не ругаться в репке. Зерг тебе правильно советовал в конце игры. И да - роачи не убивают ни гелионов ни риперов. Используй это.
    Последний раз редактировалось bgwka; 07.10.2010 в 00:08.

Освоившийся
    Мне кажется что такие, темы должны по дефолту ботом(каким нить) блокироваться......
    Да посмотрите вы демки, чё какие ленивые ппц....face palm
    Последний раз редактировалось uNfear; 07.10.2010 в 00:12.

Активный участник Аватар для HekreD
    Глянул репку, спс ТС, поднял мне настроение.=)

Активный участник
    Да, мута бесит. Этого зерга ты мог убить геллионами с мариками, мог решить сделать именно так, когда увидел поздний пул. Но можно и макроигру...
    Тор вроде неплохо отбил желание зерга налетать на него мутой, хоть мута и без труда справилась бы с ним.. держи тора рядом со стратежной турреткой и пару турреток в рабах... где-то 3 турретки на нычку (2 в минералах и стратежная). Да, зерг может пытаться откусывать окрайные саплаи, старайся убить ему за это муталиска, 1 убитый муталиск окупит саплай и ещё кучу газа. Можешь делать грейд на обшивку построек, он очень сильно портит планы муты, атакуемые саплаи и турретки будут заметно дольше жить. Можешь ещё дальность турреткам разработать, но необязательно.. Зерг заставляет тебя строить мариков против муты, чтобы слить их бейнлингами. И даже при всём том положении мог отбить атаку зерга, сделав вовремя раскладку тем 2 танкам, что были. Планы зерга срослись, он взорвал нехилую часть мариносов, которые должны были отметелить муту. Если бы хорошо расконтролить (засадить в медиваки 24 марина при наломе, например, подставить марадёров, тора), то бейнлинги бы слились, ты пошел бы атаковать и разобрал бы этих собачек + муту со стимпаком, но пока там не было инфесторов. Нападать, в общем, надо, а не на муту отвлекаться... Если у зерга много муты, значит мало всего остального, муте придётся лететь защищать свою базу после пары убитых саплаев, немало зергов так проиграли.

Новичок
    Просто я уже раз 6 играл за этот вечер ТvZ. Мута бесить. реально бесить. Очень скоросная, у терра вообще нету скоросных юнитов. У зерга мута, линги. А если еще и на крипте, то терру вообще гг.

2 delite86 thx. но если я пойду нападать, то мута просто убьет всех scv. И не факт что я вынесу его базу маринами
    2 uNfear я смотрел демки много причем, не мучили там так терра

Активный участник
    Цитата Сообщение от mishanon Посмотреть сообщение
    http://zergit.ru/replay.php?replay=r...2038.SC2Replay

Вообщем опишу игру. Зерг пошел в экс(типичный моронский зерг, думает что ранний эксп это очень очень неободимо, хотя это 100 % не так. Зерг с одной базы может порват всех)
    Я тоже пошел и поставил СС. строил маринов. Зерг строил муту. И начел харасить жестко. Смотрел рейлпей. первая мута там вроде в 5 минуту. У меня потерь на 200 минералов у него на 50 минералов. прошло около 5 минут и у меня потерь на 2000 ресурсов. у него все на теже 50 ресурсов. То есть муталиски тупо выносили все что не прикрыто и улетали. Получается чтоб терру чтоб защитить базунужно на каждое здание поставить рядом турелку. и на каждый нычку поставить 5 турелек, а чтоб выиграть нужно поставить вот эти 30 турелек и армию для выноса уже 30 муталов. что не реально. так как есть еще имбовые бейлинги и инфесторы с микозом. а потом и бруд лорды или ультралиски которые будут выносить этих марино на раз два.

И что делать против имба хараса. Отойти нельзя. нужно либо оборона в 3к минералов а это уже луз явно. Как и тупо бегать марина и торам, как я и делал. и потерял теже самые 2к минералов. В итоге зерг тупо строить 5-10 муталов, а терру чтоб отбится нужно около 3к минералов найс?
    Вот так и чешутся руки написать ту фразу, которую недавно писали все терраны зергам, но думаю не стоит. Может сам все поймешь. А вообще, против зерга выход в пехоту означает смерть если он его не убил в течение первых 10 минут игры. Раньше против тосов в пехоту не играли, теперь наверное все перевернулось с ног на голову.

Против муты хорошо строить торов + викингов, и те и другие способны стрелять не получая урона из-за дальности, на базе в ключевых местах туретки, а дальше отгонять ее мобильной армией, застраивание туретками всего и вся это уже мутофобия. Марики против муты хороши, но плохи против бейлингов, поэтому их можно штук 10-15 построить для прикрытия от муты базы, но без фанатизма.

P.S. Хотя если честно, в последнее время замечаю, что терран слабее зерга в макроигре. Зато на мелких картах очень трудно дожить до макро игры

P.P.S

Думаю нужно новый патч и добавить валкирии ), и скорость сделать как у муты.
    Ага и люру и дефайлера и скуржей, ну и на последок детектор для овера назад, тогда согласен )

Новобранец Аватар для fatuum
    мута НЕ имба
    Последний раз редактировалось fatuum; 07.10.2010 в 01:04.

Новобранец
    Просто я уже раз 6 играл за этот вечер ТvZ. Мута бесить. реально бесить. Очень скоросная, у терра вообще нету скоросных юнитов. У зерга мута, линги. А если еще и на крипте, то терру вообще гг.

2 delite86 thx. но если я пойду нападать, то мута просто убьет всех scv. И не факт что я вынесу его базу маринами
    а гелионы чем тебе не скоростные. Попробуй викингов, или налом. Ведь правду же говорят много муты, мало войска. И потом друже если ты плохой стратег, то вот тебе совет от хорошего стратега по имени Юлий Цезарь "Если сомневаишся -нападай ".

Активный участник

Нет скоростных юнитов? лол, у тебя вся армия скоростная, ты просто не знаешь наверно о такой вещи как стимпак? а гелионы? а викинги не скоростные что-ли?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права