Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: PvT, Scrapstation

Новобранец Аватар для G1deon

PvT, Scrapstation

Возникла проблема на данной карте: терран ставит жесткую оборону на мэйне и делает экспанд на острове, застроив остров туррельками, а мейн заставив танками и викингами. Чем всё это дело убивать?
    Ну и общие вопросы:
    Возможно ли вообще в лоб выходить на танки?
    Юзабелен ли дроп двух психов с целью уничтожения толпы рабочих 2мя штормами?

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от G1deon Посмотреть сообщение
    Возникла проблема на данной карте: терран ставит жесткую оборону на мэйне и делает экспанд на острове, застроив остров туррельками, а мейн заставив танками и викингами. Чем всё это дело убивать?
    Ну и общие вопросы:
    Это убивается занятием всех нычек и лимитом батонов.

Активный участник
    Ну и общие вопросы:
    1. реплей.
    2. остров убивается дропом с призмы.
    3. на танки выходить можно если их мало, но это в общем-то не всегда нужно)
    4. я дропаю обычно зилов, но можно и психов, главное не потерять больше, чем убьешь

Активный участник
    Очевидно, что этой страте можно противопоставить только уход в экономику, т.к. терран до момента выхода не будет тебя вообще напрягать, а под бустами можно столько пробок наклепать, что даже зерги позавидуют)))
    Последний раз редактировалось VeRtiGo; 05.10.2010 в 07:41.

Новичок
    Apex, научись читать внимательно, как ты дроп призмы сделаешь на остров если он утыкан туретками, без поддержки с воздуха, если только иллюзиями отвлечь туретки, а призмой дроп да и то фениксы от туреток быстро умрут.

Активный участник
    Цитата Сообщение от DragonTMN Посмотреть сообщение
    Apex, научись читать внимательно, как ты дроп призмы сделаешь на остров если он утыкан туретками, без поддержки с воздуха, если только иллюзиями отвлечь туретки, а призмой дроп да и то фениксы от туреток быстро умрут.
    Ну туретки с базой то там не мгновенно появляются,правильно? надо в момент когда он только прилетел базой.
    А вообще тупо занимаешь все нычки и все.

Активный участник
    Да и пусть сидит там со своим островом, займи всю остальную карту, разведывай во что идёт терр и делай контру. Если оборона непробиваемая, то пусть он потом выйдет своим лимитом 200 потом и сольёт его на чистой контре. Или жать его с 4-5 нычек против его 2, пусть попробует переклепать

Активный участник
    Цитата Сообщение от DragonTMN Посмотреть сообщение
    Я был предельно внимателен и первым делом попросил реплей. Я попробовал застроить этот остров так, чтоб нельзя было призме подлететь - у меня получилось 7 турреток, строить их долго и не факт, что терран будет ТАК застраиваться (я этой игры не видел, еще раз повторю). Кроме того, при моей застройке (7 турреток) легко можно залететь призмой, дропнуть пару зилов и пробку, построить пилон и наварпать больше юнитов.
    Кстати, а причем тут фениксы?
    Последний раз редактировалось Apex; 05.10.2010 в 08:50.

Освоившийся Аватар для Protey
    у меня была примерно такая же ситуация.
    Проломил его мейн при поддержке иммов, он в это время занял остров, сделал там просто безумное кол-во туреток и начал делать баттлкрузеры. Я захамил всю оставшуюся карту и начал его проламывать. Первый масштабный налет в виде 20 войдов слился на раз даже с учетом того, что я их грел на своих гейтах перед атакой. След. атака половина войдов и половина батонов тоже захлебнулась... и только в третий раз около 20 батонов смогли проломить его оборону, хотя в таком положении это был лишь вопрос времени.
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

Активный участник Аватар для calve
    самая жесть это ТвТ в этом плане... игры больше часа у меня только в ТвТ... даже задропываешь его в хлам и забираешь все базы, кроме 4х... все равно фиг проломаешь тьму танков под туррелями на ксел наге... и остальные танки разложенные рядом.....

10 000 / 5 000 ресы и своя половина карты застроена производящими зданиями... убиваешь всех своих скв... и всё равно проломать никак не получается ;(

ПИЧАЛЬ

Репку я не сохранил ибо использую имба страту - выйти и вместо часа тупого дрочилова против окопавшегося террана - сыграть 3-4 обычных игры, больше получаю в итоге. Просто интересно было как это дело прорубать. Может есть какое-то быстрое решение.

Активный участник Аватар для megacraft
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    самая жесть это ТвТ в этом плане... игры больше часа у меня только в ТвТ... даже задропываешь его в хлам и забираешь все базы, кроме 4х... все равно фиг проломаешь тьму танков под туррелями на ксел наге... и остальные танки разложенные рядом.....

10 000 / 5 000 ресы и своя половина карты застроена производящими зданиями... убиваешь всех своих скв... и всё равно проломать никак не получается ;(

ПИЧАЛЬ
    В брудвар не играл что ли ?
    Батлкрузерами все это дело ломается.
    Тем более, в ск2 яматом стрелять намного удобнее.

Репку я не сохранил ибо использую имба страту - выйти и вместо часа тупого дрочилова против окопавшегося террана - сыграть 3-4 обычных игры, больше получаю в итоге. Просто интересно было как это дело прорубать. Может есть какое-то быстрое решение.
    Берешь еще 2 нычки и выходишь на бананы.
    Это максимум минут 10-15.

Новичок
    В бете я ломал оборону терров дропом с мамашипа, тогда он кидал телепорт на ближайшую землю, даже если висел вне зоны досягаемости турелей. Продвинутые на защиту зилы с грейдом на ноги красиво били танки. Сейчас с патчем на танки должно быть еще проще, но после релиза телепорт работает уже как-то не так. Во всяком случае, не найдя свободного места в неком радиусе Х, он пару раз вернул часть войск обратно на мой мейн Естественно, гг.
    После этого я уже так не рисковал, да и случаев совсем глухой защиты не было, обычно мамашип все же успевает призвать войска.

Активный участник
    Ну и общие вопросы:
    Хм.. мне б такие терраны, которые не напрягают так долго
    Я бы просто сразу шёл в реев и не парился, убивается это масс реями, без проблем вообще. естественно, с грейдом скорости и грейдами атаки.

Активный участник Аватар для Braga
    Ага я согласен с Визардом, войды накажут , терран пожалеет что решил так играть , протосам только дай волю ))
    А вот в батонов играть про которые говорил megacraft мне кажется не стоит , что-то они как-то не очень против терана , такие медленные что их викингами хитэндранить легко будет.
    Последний раз редактировалось Braga; 06.10.2010 в 01:58.

Цитата Сообщение от [WizarD] Посмотреть сообщение
    Хм.. мне б такие терраны, которые не напрягают так долго
    Я бы просто сразу шёл в реев и не парился, убивается это масс реями, без проблем вообще. естественно, с грейдом скорости и грейдами атаки.
    А разве воид реи не рассыпаются от викингов?

Активный участник
    разогретые нет, ибо викинги бронированные

Активный участник Аватар для vitiank
    Цитата Сообщение от Braga Посмотреть сообщение
    Ага я согласен с Визардом, войды накажут , терран пожалеет что решил так играть , протосам только дай волю ))
    А вот в батонов играть про которые говорил megacraft мне кажется не стоит , что-то они как-то не очень против терана , такие медленные что их викингами хитэндранить легко будет.
    научи давай. ренж батонов = ренжу викингов

Активный участник Аватар для Braga
    Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    научи давай. ренж батонов = ренжу викингов
    Тебе надо подтянуть теорию , у батонов 8 рэндж а у викингов 9 , скорость передвижения батона 1.875 а у викинга 2.750.
    Последний раз редактировалось Braga; 06.10.2010 в 04:18.

Освоившийся Аватар для NewView
    я вот не понимаю, а ты что ему даёшь просто так занять остров и дальше развиватся...если он идёт в фе + с кучей туреток на острове, то армии я так понимаю у него не много...
    что можно сделать, обса, подвести его к краю клифа мейна, туда сталкеров с блинков, блинк к танкам...и всё...а викинги и подавно не проблема...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права