Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Настройки графики: специальное понижение параметров.

Новобранец

Question Настройки графики: специальное понижение параметров.

Как только я поставил ск на комп, все настройки свелись к тому, что поставил все на "ультра" - благо железо позволяет.
    Однако, вчера попробовал поставить на "low" - отображение земли. Очень понравилось - т.к. я зерг - а крип на такой настройке - просто черная поверхность - и отвлекает меньше - и контраст лучше.

А какие вы настройки занижаете специально для лучшей играбельности?

PS тема не о фпс-оптимизации. С фпс все и так хорошо.

Активный участник Аватар для Braga
    Хоть тема и не о фпс-оптимизации , пишите и свои секреты о фпс оптимизации особенно на средних настройках.

Активный участник
    скажите мне лучше настройки, чтоб битва 4на4 лимита не тормозила

Активный участник Аватар для HD
    Может на низких и удобнее играть, но выглядит оно убого, никак не заставлю себя убавить.

Активный участник Аватар для FKNL
    Да играть нужно на средних! Я еще и тени отключаю, значительный прирост дает. В C:\Users\Documents\StarCraft II есть файл variables.txt там прописываем shadows=0 и перезапускаем игру. Мне так удобнее по юнитам поподать и на куласе лучше видно рельеф.

Стример Аватар для kaby
    я вчера поставил на лоу шейдеры, тени и освещение (оно само поставилось из-за шейдеров), при этом текстуры и terrain на high. получилось довольно неплохо и очень контрастно, теперь микозом по муте не мажу )

Активный участник Аватар для Braga
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    Да играть нужно на средних! Я еще и тени отключаю, значительный прирост дает. В C:\Users\Documents\StarCraft II есть файл variables.txt там прописываем shadows=0 и перезапускаем игру. Мне так удобнее по юнитам поподать и на куласе лучше видно рельеф.
    Еще бы что-нить придумать кроме теней а то с зергами фпс не очень.

Цитата Сообщение от kaby[raGe] Посмотреть сообщение
    я вчера поставил на лоу шейдеры, тени и освещение (оно само поставилось из-за шейдеров), при этом текстуры и terrain на high. получилось довольно неплохо и очень контрастно, теперь микозом по муте не мажу )
    В таком качстве не постримишь.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Уже давно поставил low из-за тормозов в затяжных 4х4.
    Сначала было неприятно, сейчас привык.
    Но всё же medium приятней.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

На лоу фф плохо видно :G

Освоившийся Аватар для leetSmithy
    depth of field, можно смело убавлять - этот эффект реализован в игре крайне фигово, посмотрите хотя бы как он меняет картинку в "Napoleon Total War", а ест эта зараза очень приличный процент фпс - до 25%, так же имеет смысл понижать тени: высокие и максимальные настройки добавляют им прозрачность. Скажите - вы часто видите в жизни тени от кристаллов ? Далее, вода и каустика - реалистичные преломления на воде и отражения бликов. Часто смотрите на воду в СК2 ? А зря - можно заметить как сильно провисает фпс при взгляде на бурлящую Н2О. Смело убавляем на один-два пункта. Еще замечание, но оно критично для стримеров. Все знаем, что в оконном режиме игра дает меньше фпс, чем в полноэкранном - т.к. не все ресурсы брошены на обработку игровых сцен, (исключение игра Масс Эффект). И еще один пункт - освещение. Ambient Occlusion и тем более SSAO, (кто играл в Сталкера - Зов Припяти на ультра знают: как реализован этот эффект и как он меняет визуальную составляющую сталкера), в старкрафте нет как такового - на директх9 такое не запилить. Средние настройки и нормуль )

Надеюсь вам поможет ) Потом получше все это распишу если кому интересно. Мини-гайдик такой по настройке СК2 в плане качество/фреймрэйт
    Последний раз редактировалось leetSmithy; 04.10.2010 в 21:14.

Активный участник Аватар для Dargi
    Попробуйте играть без полосок здоровья. Они реально мешают мне как зергу. Микрить у зерга особо нечем чтобы постоянно смотреть на полоски хп, а в макро играх сильно уменьшают обзор и след контроль за ситуацией.

Есть тольок 1 минус что держа альт королевами через шифт не полечиш если вдруг.

Активный участник
    Играю в текстовом режиме, с командной строки. Очень нравится, как выглядят рабочие, вот так - @ - да и все остальное тоже неплохо. Тормозов тоже нет.

Я все что только можно на минимум поставил, т.к. зерги на минималках гораздо брутальней выглядят. = ) Хотя комп и средние настройки вполне тянет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права