Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Помогите решить пробелему с видео картой

Освоившийся Аватар для Frostdecoy

Помогите решить пробелему с видео картой

В общем сабж мой gtx 280 благодаря старкрафту подкипел и сильно, вчера раздовал фривины на баттленете из-за того что каждую игру на мой экран показывало много разноцветных квадратиков, а потом тупо вырубался монитор и так игр 10 подряд(переустановка системы не помогает, драйверов тоже, выключение компьютера в обще как серпом по яйцам) в общем надоело и решил прикупить себе новую карту так вот моя конфигурация компа щас такая:
    FSP Epsilon 700W
    CPU Type:Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz
    CPU Speed (GHz):3.183
    System Memory (GB):5.999
    MB: ASUS P5E3
    Стоит ли в это старое барахло втыкать вот это чудо:
    Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 480 1536MB 384bit DDR5 [GV-N480D5-15I-B] DVI miniHDMI
    ЗЫ по поводу выключение компьютера раньше было так, когда выключаю комп, а потом минут через 40-50 его включаю у меня этот экран с красивой графикой и зависоном появлялся 1 раз, теперь это может повториться раз 30-40... в общем чем дальше тем хуже
    ЗЫЫ промониторил датчики температуры на ультре в замесе 200х200 фпс просаживался до 20 и карточка грелась до 86 градусов.
    Последний раз редактировалось Frostdecoy; 28.09.2010 в 11:18.

Новобранец
    Странные артефакты на мониторе ознаечают аппаратную проблему(если при переустановке дров все в порядке). Скорее всего что-то с памятью видеокарты. Раньше бывало до патчей старкрафт жег карточки, но все быстро исправили. Поэтому видуха умерла либо от точго, что система охлаждения вышла из строя, либо что-то на ней посыпалось(не в прямом смысле) - блок памяти коротнул и т.д. Может быть и так, что ей не хватало питания от блока и из-за этого она перегревалась...

Так что советую тебе прежде чем вставлять новую видуху в комп, проверить:
    а) Видуху в другом компе
    б) свой блок питания
    в) материнку

Последнюю можно визуально просмотреть на предмет вздувшихся, протекших или наоборот впуклых конденсаторов.

А насчет новой видеокарты - комп старенький так что можно что и попроще купить.

Цитата Сообщение от Karesh Посмотреть сообщение
    Странные артефакты на мониторе ознаечают аппаратную проблему(если при переустановке дров все в порядке). Скорее всего что-то с памятью видеокарты. Раньше бывало до патчей старкрафт жег карточки, но все быстро исправили. Поэтому видуха умерла либо от точго, что система охлаждения вышла из строя, либо что-то на ней посыпалось(не в прямом смысле) - блок памяти коротнул и т.д. Может быть и так, что ей не хватало питания от блока и из-за этого она перегревалась...

Так что советую тебе прежде чем вставлять новую видуху в комп, проверить:
    а) Видуху в другом компе
    б) свой блок питания
    в) материнку

Последнюю можно визуально просмотреть на предмет вздувшихся, протекших или наоборот впуклых конденсаторов.

А насчет новой видеокарты - комп старенький так что можно что и попроще купить.
    Нуу я так скажу играю в ск2 с начала беты по этому пожог он т.к. это появилось давно просто раньше это было не часто и сильно не напрягало, 1 раз перезагрузил комп и все впорядке теперь же это стало как закономерность. Блок питания я сомневаюсь, видюху к сожалению не где проверить больше.... материнку глянул все в порядке . По поводу попроще а что брать тогда(радеон идет к слонам, а слоны сам знаешь куда)?

Новобранец
    Цитата Сообщение от Frostdecoy Посмотреть сообщение
    Нуу я так скажу играю в ск2 с начала беты по этому пожог он т.к. это появилось давно просто раньше это было не часто и сильно не напрягало, 1 раз перезагрузил комп и все впорядке теперь же это стало как закономерность. Блок питания я сомневаюсь, видюху к сожалению не где проверить больше.... материнку глянул все в порядке . По поводу попроще а что брать тогда(радеон идет к слонам, а слоны сам знаешь куда)?
    ну пару циферок с серии скинь. 250 gtx 1gb хватает при игре до 1600 разрешения. (можешь взять и gts и вручную разогнать). по поводу радеонов ты не прав. Хотя это поколение чуть уступает нвидиа, но 5850 и 5770 хорошие модели.

Новобранец
    Еще кстати советую померять температуру проца вовремя игры - если это возможно. Если и он греется и при этом не пыльный радиатор, то скорее всего - блок или мать.

Активный участник Аватар для PhAn
    в общем чем дальше тем хуже
    Вероятнее всего нормальный цикл умирания после кратковременного сильного перегрева видяхи. Ориентировочно карта проживет максимум месяц.
    Проц для игр еще вполне пригоден так что стоит. СК2 двух ядер вполне хватит, ему важнее не 3/4ое ядро, а их частота.

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Новичок
    FSP Epsilon 700W
    CPU Type:Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz
    CPU Speed (GHz):3.183
    System Memory (GB):5.999
    MB: ASUS P5E3
    Стоит ли в это старое барахло втыкать вот это чудо:
    Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 480 1536MB 384bit DDR5 [GV-N480D5-15I-B] DVI miniHDMI
    не стоит)

Новобранец
    каждую игру на мой экран показывало много разноцветных квадратиков, а потом тупо вырубался монитор
    Просто видюха перегревается, можно сменить ей систему охлаждения и всё. У меня радеон 4850 в ск2 100 градусов выдаёт, но проблем с выключением монитора нет, но я всё равно кулер менять буду))

Новобранец
    Цитата Сообщение от Rastate Посмотреть сообщение
    Просто видюха перегревается, можно сменить ей систему охлаждения и всё. У меня радеон 4850 в ск2 100 градусов выдаёт, но проблем с выключением монитора нет, но я всё равно кулер менять буду))
    Когда видуха перегревается она обычно просто вырубается - тут же проблемы похуже, чем простой перегрев

Цитата Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего нормальный цикл умирания после кратковременного сильного перегрева видяхи. Ориентировочно карта проживет максимум месяц.
    Проц для игр еще вполне пригоден так что стоит. СК2 двух ядер вполне хватит, ему важнее не 3/4ое ядро, а их частота.
    Она уже живет где то с мая такой
    Еще кстати советую померять температуру проца вовремя игры - если это возможно. Если и он греется и при этом не пыльный радиатор, то скорее всего - блок или мать.
    проц во время игры 40-45 градусов, радиатор не много пильный давно там не убирал месяца 3
    Цитата Сообщение от Rastate Посмотреть сообщение
    Я боюсь что это дело не в перегреве т.к. если например выключить комп на ночь а утром включить, то эта херная почти сразу появляется
    ну пару циферок с серии скинь. 250 gtx 1gb хватает при игре до 1600 разрешения. (можешь взять и gts и вручную разогнать). по поводу радеонов ты не прав. Хотя это поколение чуть уступает нвидиа, но 5850 и 5770 хорошие модели.
    280 менять на 250? Шило на мыло называецо %) + у меня разрешение 1920х1080
    Последний раз редактировалось Frostdecoy; 28.09.2010 в 16:10.

Она уже живет где то с мая такой
    Да ты везунчик)))))))))

Да ты везунчик)))))))))
    да уж, если доживет до декабря скорее всего полностью пере соберу системник на corei7 с печкой480

Советую сразу заложить в бюджет http://www.arctic-cooling.com/catalo...ath=2_&mID=619
    Последний раз редактировалось PhAn; 29.09.2010 в 12:09.

Советую сразу заложить в бюджет http://www.arctic-cooling.com/catalo...ath=2_&mID=619
    хорошая штука надо будет заказать. 70$ не так дорого, зато продлит жизнь видяхе на долго

Освоившийся Аватар для tasar
    Немножко не в тему, господа, собираюсь взять gts 250 1 gb, какое качество потянет эта старушка? И на сколько будет веселее играть если сейчас у меня GeForce 8600 GT 1 gb?
    P.S. А с температурой карточки (у меня модель с пассивным охлаждением О_о) я справился простым методом: прицепил на радиатор (с помощью ватных палочек ) доп куллер, еще один положил с верзу и один прицепил с боку! карточка мерзнет...

Цитата Сообщение от tasar Посмотреть сообщение
    Немножко не в тему, господа, собираюсь взять gts 250 1 gb, какое качество потянет эта старушка? И на сколько будет веселее играть если сейчас у меня GeForce 8600 GT 1 gb?
    P.S. А с температурой карточки (у меня модель с пассивным охлаждением О_о) я справился простым методом: прицепил на радиатор (с помощью ватных палочек ) доп куллер, еще один положил с верзу и один прицепил с боку! карточка мерзнет...
    Сравнительная таблица видях http://www.thg.ru/graphic/graphic_ca...r_2010-02.html, если есть возможность лучше брать 260ую на ней точно потянет на максимуме (в 4х4 без тормозов вроде ни одна видяха не тянет)

Новобранец
    Твоя проблема характерна многим картам с перегревом, тут 2 варианта отслойка ажп или подгорание памяти, есть несколько вариантов,
    1 самый простой это прожарка видео карты в духовке (сам так делал 2 раза с разными картами обе вылечились и уже работают пол года) если нужно расскажу как или дам статейку
    2 вариант отпайка сгоревшей памяти ну тут сам понимаешь нужно шарить и дружить с паяльником, но обычно 1 вариант помогает и поять не приходиться
    а вот арт кулинг не советую брать, да ажп он охлаждает отлично, а вот силовые части, память доходит до критических температур и это в комнате 23-25 градусов летом сам понимаешь видео просто умрет

Новичок
    chtob ne peregrevalsja komp sovetuju v Variables.txt propisat'

frameratecap=60
    frameratecapGlue=60

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Однозначно стоит. Барахло не такое уж и старое, да и если захочеш сменить, то PCI-e будет что в новом, что в старом = ) Блок мощьный, потянет видюху без проблем.

Активный участник Аватар для vsaenostock
    Цитата Сообщение от Zipi Посмотреть сообщение
    самый простой это прожарка видео карты в духовке
    Единственный разбирающийся человек в теме отписался
    ЗЫ: без сарказма

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права