Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 131

Тема: Снова 4 гейт пуш, как отбиваем

Активный участник Аватар для Vazeg

Снова 4 гейт пуш, как отбиваем

собственно 4 гей пуш - видимо любимая страта тоссов против зергов
    вот КАК его отбивать?

в теории все понятно - санки и собаки, а на практике все как-то уныло даже на чампах зерги зачастую не могут это отбить(к сожалению, сегодняшний лан не смог полностью просмотреть, но видел как поми с легкостью украинстара запушил даже на скрэп стейшене)

причем у меня проблемы как с ранним пушем после первого доварпа, так и с более поздним шариком из 15+ сталкеров

к раннему пушу - санки еще не достраиваются, к позднему не спасают.... а ведь на многих картах или камни есть или санки обойти можно(на металполисе или зелнаге например за минералы зайти можно без проблем)

смотрел свои игры, 90% такомцу пушу сливаю.. и сталкерам и зилосентрям - вот вооббще пофиг, не может зерг такого дотекания поддерживать видимо....

сам иногда играю тоссами(ну, рандомом) и в пвз ни разу от меня не отбили 4гейтпуш...

просьба в этой теме не писать "строй больше санок, собак"... а покидать реплеев, как зерги обиваются от пушей... на норм уровне(даймонд++)

а ведь есть еще всякие страты - фаст гидра, или рочи.. а с 1 нычки отбиваться пробовали? получалось? мб есть более надежные страты?

для себя я пока нашел решение - пуш рочами на 34 лимита, у тосса обычно нет сентрей а гейты строятся на 40 секунд позже... почему сентрей нет - обьяснял даже каби на стриме чемпа - иначе сталкерам не хватает газа при первом варпе
    вроде катит, но как-то неочень

Активный участник Аватар для shalifar
    РЕПКА
    парень довольно оригинально отбился) но отбился. я даже немного растерялся)
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник Аватар для RelaX
    если у тосса микро лучше чем у зерга, тогда зерга спасут только масс плёточники 7-9 штук

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от shalifar
    РЕПКА
    парень довольно оригинально отбился) но отбился. я даже немного растерялся)
    Почему оригинально?
    Отбился как отбился...
    Я ожидал какого-нибудь раша-инкубаторами или масс-дронов...))
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Я вот тут думал на днях. Протоссы и Терраны строят еще бараки/гейты. 2 баракогейта стоят 300 минералов...

почему Зерги не делают еще один хатч у себя на базе? Ведь квина - это буст/реактор, когда как второй хатч и будет еще одними бараками/гейтами для зерга.

Активный участник Аватар для cSc.KageyamA
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Я вот тут думал на днях. Протоссы и Терраны строят еще бараки/гейты. 2 баракогейта стоят 300 минералов...

почему Зерги не делают еще один хатч у себя на базе? Ведь квина - это буст/реактор, когда как второй хатч и будет еще одними бараками/гейтами для зерга.
    А при чем тут 4 гейт пуш?
    It's OK to be gay.

Освоившийся
    Existor,зачем нам еще 1 хата на мейне?Проблемы не со штамповкой,а именно с отбиванием.
    P.S.В последнее время просто иду в 15 хату.Санки успевают достроиться,плюс я еще и ставлю их нужное мне количество.Да и без санок - в леир и в гидру успеваю.

Активный участник Аватар для Terrens
    Я делаю) Но на то и нупозерг, что вспоминаю старую добрую фразу Димаги: "Что-то у меня минералов скопилось... воткнуть где-нибудь хатчери что ли?!"
    Релизу всего второй месяц заканчивается, скоро уже зерги отвыкнут от ФЕ и начнут применять более полезные приёмы, начнут креативить, как в старом-добром бв
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

В бв не креативят,там годами накатанные стандарты.
    It's OK to be gay.

Освоившийся
    Даже на степс оф вар все нормально отбивает собаками с +1. Санки на экспанде достраиваются четко к тому времени как подходит тосс.
    Вот 4 гейт пуш с +1 у тосса я действительно не знаю как отбивать. Собаки быстро с санками отлетают.

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Почему оригинально?
    Отбился как отбился...
    Я ожидал какого-нибудь раша-инкубаторами или масс-дронов...))
    Бейнов увидел в первый раз)
    Обычно ведь как бывает - зерг отдаст всю армию и санки а потом матерится в чат...(по крайней мере те с которые на ладдере попадаются)

Цитата Сообщение от kageyama Посмотреть сообщение
    А при чем тут 4 гейт пуш?
    Тема о том, как его отбивать. От меня вопрос заключался в том, почему бы не делать тоже самое, что делают и другие расы. Не бустить один-два гейта/ректорить, а строить еще бараки/гейты, которые между прочим дорогие, но дают возможность явно быстрее делать юниты, нежели от бустов/реакторов/инъекций.

Existor,зачем нам еще 1 хата на мейне?Проблемы не со штамповкой,а именно с отбиванием.
    Грубо говоря, это все равно, что отбиваться 1 гейтами с бустом против 2х гейтов, но без буста.

Хоть это и теоркрафт, но какие опровержения этому есть? У нас каждые 12-13 секунд появляется по 4 линга = 1 зилот, более быстрое накопление массы против стряощейся массы зилотов.

Я просто клоню к тому, что (имхо) производимая способность хатча+квины слабее против 2х гейтов, чем 2 хатча.

В бв не креативят,там годами накатанные стандарты.
    В бв небыло квин и вариаций, как делать потомство. Хочешь, бусти/впрыскивай постоянно, хочешь построй еще бараки/гейты/хатчу.
    Последний раз редактировалось Existor; 26.09.2010 в 03:07.

Тема о том, как его отбивать. От меня вопрос заключался в том, почему бы не делать тоже самое, что делают и другие расы. Не бустить один-два гейта/ректорить, а строить еще бараки/гейты, которые между прочим дорогие, но дают возможность явно быстрее делать юниты, нежели от бустов/реакторов/инъекций.

Грубо говоря, это все равно, что отбиваться 1 гейтами с бустом против 2х гейтов, но без буста.

Хоть это и теоркрафт, но какие опровержения этому есть? У нас каждые 12-13 секунд появляется по 4 линга = 1 зилот, более быстрое накопление массы против стряощейся массы зилотов.

Я просто клоню к тому, что (имхо) производимая способность хатча+квины слабее против 2х гейтов, чем 2 хатча.

В бв небыло квин и вариаций, как делать потомство. Хочешь, бусти/впрыскивай постоянно, хочешь построй еще бараки/гейты/хатчу.
    В ск2 со временем будет все равно точно также, будут накатанные стандарты. А дополнительная хатча против 4 гейт пуша нафиг не приставилась, личинок с 2 хатчей и 2 квин по самые помидоры.
    It's OK to be gay.

Ты можешь инъекцией ускорить грейды? оО

не поднимайте никогда такой темы!!! я не хочу грейдить варп 3 минуты после патча!!! -_-

вообще, поидее, нужно собак массить, тока походу тут по балансу тайминги реально фейлят.
    Последний раз редактировалось 3DIDenFrizer-; 26.09.2010 в 03:51.

не поднимайте никогда такой темы!!! я не хочу грейдить варп 3 минуты после патча!!! -_-
    1) близзы не читают эти форумы
    2) они не такие беспощадные, чтобы так унижать бедных протоссов
    вообще, поидее, нужно собак массить, тока походу тут по балансу тайминги реально фейлят.
    Вопрос в том, как намасить равную по стоимости армию и/или защиту, с какой скоростью делает это протосс.
    Последний раз редактировалось Existor; 26.09.2010 в 05:06.

Освоившийся
    против тосов начал играть в 15 экспанд, отбиваюсь с горем попалам, а потом сурово мщу!

против тосов начал играть в 15 экспанд, отбиваюсь с горем попалам, а потом сурово мщу!
    А не накажут ранними зилотами?

Освоившийся
    Я знаю пароль! Я вижу ориентир! Я верю только в это!!!
    По сабжу- Играй, играй и играй(по сути один секрет) толькл тсссссссссс=)
    Она спасёт мир -инфа 100%!

В ск2 со временем будет все равно точно также, будут накатанные стандарты. А дополнительная хатча против 4 гейт пуша нафиг не приставилась, личинок с 2 хатчей и 2 квин по самые помидоры.
    Не бери в голову. Сейчас я просто перепутал прокси с пушем)

Интересная темка на тимликвиде про отбивание от многих тоссовских тактик, в т.ч. 4гейт пуш, как там автор назвал - "Димага стайл"
    http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=150899

Причем билд в какой-то степени универсальный, но не против 2х гейтов (больше зилотов -> нужны роучи). Если враг идет в авиацию, квины спасают дело до выхода гидры. Если сплошь вылезает техника из роботикса - примерно к тому времени уже будут ультралиски. Но не катит против всяких фотон-рашей -> опять роучи нужны.
    Последний раз редактировалось Existor; 26.09.2010 в 05:16.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права