Показано с 1 по 9 из 9

Тема: PvT борьба с прокси (блок базы бараком и саплаем+бункеры)

Активный участник Аватар для Delboka

PvT борьба с прокси (блок базы бараком и саплаем+бункеры)

Привет всем! Недавно провел игру против террана, карта "Степи войны". Оппонент выбрал довольно интересную стратегию, с которой я столкнулся впервые (поэтому сильно растерялся). На моей рампе снизу построил быстрый саплай и барак так, что я на раннем этапе не смог ничего толком сделать, позже он строил маринад и ставил бункеры)) далее пошли соответственно мародеры и танки. Мои три гейта и роботикс толком законтрить это все не смогли...играю в платине в 10, поэтому часто попадаю на даймонд игроков...
    вот реплей
    Кто сталкивался с этим - посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться.

Новобранец Аватар для Cage
    Я к сожалению сейчас в старк не играю, но думаю самая большая ошибка в том, что дал наверху бункер поставить. Надо было штуки 4 пробки на рампе поставить чтобы ксм и первого марика запилить. А там уж и зилот со сталкером подоспеют.

Активный участник Аватар для ultrarus4
    имхо, нужно было пилить пробками не строящиеся здания, а СКВешек, строящих их

дык я так и делал, но как знаете сквшка на одном месте не стоит пока строит)
    с пробками на рампе - возможно...

Новобранец
    Нафига ты вывел такое количество пробок то? 2-3 пробки хватило бы (или даже одна). 1 ошибка это ты потерял кучу минералов из-за этого. Вторая не нужно было строит 3-й гейт, вместо него роботикс и иммортала. Иммортал бункера разбирает быстро. Либо призму и к нему на мейн 1-3 зилотов и 2 сталкера, оставил бы его без экономики.

Новобранец Аватар для GreenGrace
    Вывел рабов и поставил 2ой гейт до кибернетки, потому и проиграл. 10 Гейт подобного не боится, надо было оставить на проходе одну пробку, чтобы знать заложит ли там бункер теран и первым зилотом сразу же идти к рампе и мешать ему. Контра к этому 2гейта роботик.

Понял, всем спасибо. Надеюсь при следующей встрече буду готов к такому 8)

Освоившийся
    дык я так и делал, но как знаете сквшка на одном месте не стоит пока строит)
    Если пробкой нажать атаку в землю, то она будет бить SCV, а не здание, которое он строит. Разумеется, если дотягивается. Поэтому просто тыкаешь атаку в землю и, по необходимости, пробку передвигаешь на ту сторону, куда раб уехал.

Активный участник Аватар для kvaDrug
    Вообще, если противник так делает (застраивает вас + ставит прокси) он становиться очень уязвим. Волноваться в таких ситуациях не стоит, наоборот нужно радоваться.
    Секрет успеха от морпеха!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права