Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Что делать против шарика сталкеров? (реплей)

Освоившийся Аватар для NFission

Что делать против шарика сталкеров? (реплей)

http://zergit.ru/replay.php?replay=N...2027.SC2Replay

З в П. Желтенькая лига. Подмял в начале игры собаками, отменил экспанд врагу (правда потом он отменил его мне). Вышел в муту, прилетел к нему - увидел фотонки, тот снова поставил второй эксп ( я восстановил свой) и подфотонил его. К моменту около 100 лимита я попытался его похарассить, но не вышло - сталкеров уже было больше чем у меня муты, попытался с добавлением собак както поймать его в чистом поле.. Второй раз убить эксп я не смог кардинально менять состав войск (в виду подпорченой экономики) я не мог. Пришлось драться тем, что было в наличии. Мута с собаками примерно равным лимитом слилась сталкерам почти в ноль. Что нужно было делать на стадии игры когда мута уже штампуется, а впоследствии понимаешь, что будет много сталкерни? Если не лень смотреть реплей, пожалуйста откомментите, или скиньте реплей с похожей ситуацией. Буду очень благодарен, ибо в таких играх сливаю почти всегда.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Бейлинги? Ультралы? Разводы армии врага : атака мутой на меин, марш лингами на эксп? Реплей не смотрел, зергом играю плохо.
    Последний раз редактировалось Abar; 20.09.2010 в 21:06.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    Бейлинги? Ультралы? Разводы армии врага : атака мутой на меин, марш лингами на эксп? Реплей не смотрел, зергом играю плохо.
    Спасибо за ответ, но бейны против сталкеров как-то не очень бонусят (?). До ультралов в 19-минутной игре я как то не дожил - но наверное конечно стоило попробовать. Мута на мейне - не торт, ибо я упомянул, что оппонент прилично там подфотонился (и на натурале тоже, причем не как нуб, а тщательно спрятав за здания), а при попытке быстро убить фотонки фокусом - тут же блинкался на защиту этих имба-сооружений. ))
    Последний раз редактировалось NFission; 20.09.2010 в 21:12.

Активный участник Аватар для freund89
    Реплей не смотрел, но не представляю, как мута+линги могут слиться сталкерам. Щас глянем.

Делать грейды на муту (каркас или атака, предпочитаю каркас), постоянные харасы или угрозы мутой, что бы как можно дольше не дать поставить нычку и выйти с базы. В это время ставишь свою и продолжаешь клеп муты. По большому счету тебе с новой нычки нужен только газ на муту

Посмотрел реплей. У врага было +2 к атаке, а у тебя по 0. Будь грейды соответствующие, ты бы смог его вынести, муты бало прилично.

Новобранец
    Инфеееесторы, инфеесторы !111 + что угодно, без иронии.

Цитата Сообщение от ominous Посмотреть сообщение
    Инфеееесторы, инфеесторы !111 + что угодно, без иронии.
    Они бы там побоку. Против сталкеров микоз бессилен. По моему мнению.

Активный участник Аватар для freund89
    Етить, лучше бы я этот реплей не смотрел. Нельзя так нерационально расходывать деньги, что это за зерг, у которого не хватает минералов и копится газ? Блин, у него 200 минералов и 500 газа, он заказывает собак, ппц.
    Причем, ты видел, что он не застраивается. Зачем надо было копить 40 собак, дождаться, пока он выйдет в форжу и испугаться одной фотонки? И еще, вот так вот заказывать по 5 оверлордов при нехватке минералов лучше не стоит.
    Видишь, что газа в три раза больше, чем минералов - сними рабов с газа, накопи бабла и бусти экономику. Кто ж так делает, у тебя на одной базе 10 рабов на минералах, на другой 9.
    Сталкеры здесь абсолютно не при чем. Что собаки, что мута контрят голых сталкеров в нули.
    Ну и эта, у него грейды были 0/2, у тебя 0/0.

Активный участник Аватар для 2young2love
    Смотрю твой реплей и комментирую по ходу игры:
    1) Ты мог наказать своего оппонента за такое наглое начало. Просто ты должен был атаковать его спидлингами чуть раньше. Старайся не давать сопернику так нагло начинать - он не застроил проход ничем, построил всего одного зила, не сделал ни одной сентри. Да, и убегая собаками - ты оставил ему несколько юнитов еле живых. Их надо добивать перед тем как убегать =)
    2) Серьезная ошибка когда ты напал собаками в лоб а мутой куда-то полетел. Ты же видел, что там фотонки, твой соперник знал о муте(т.е. ждал ее) и все равно разделил воиска. Если бы ты навалился мутой вместе с собаками - ты мог бы продавить или хотя бы выгодно разменяться.
    3) Ты сказал ты отменил эксп врагу а он тебе. Но на самом деле ты отменил только строящийся эксп, а соперник убил тебе реально работающую нычку, когда у него уже была своя. Это не совсем равный размен =)
    Твоя главная проблема - макро, экономика. Ты должен либо больше напрягать соперника своими войсками, либо строить рабочих вместо собак и наглеть в ответ на его наглость. Если ты строишь армию в ущерб экономике - ты должен ее как минимум выгодно разменять. А твои размены ну никак не могу назвать выгодными. В итоге соперник имея преимущество в макро, после всех этих невыгодных тебе разменов просто выходит и убивает.

Активный участник Аватар для 2young2love
    Да тоже хотел написать про грейды но забыл =)

забанен навсегда
    del./
    Последний раз редактировалось ScorpionRuS; 07.10.2010 в 00:07.

Активный участник Аватар для kvaDrug
    Подфотонился говоришь? Каждые 3 фотонки - твой эксп! Ты должен был хамиться как трЪ зерг, и задавить его массой (той же мутой, лингами, гидрой предпочел бы я, да хоть рочами) - совет нубаса.
    Секрет успеха от морпеха!

Новобранец
    Микоз конечно сталкера не убьет, но он его поймает и позволит драться с 40 + сталкерами вне крипа. Особенно забавно когда от 80-100 лингов удерает 30-40 сталкеров, кидается микоз одновременно с прожатием блинка - и часть шарика просто сжирается)

Спасибо за комменты. Все - по теме.

ЗЫ: freund89 : твоя правда насчет рабов и баз. пожалуй это и зарешало не в мою пользу.

Освоившийся Аватар для Nor
    реплей не смотрел, но разведка решает! сталкеров гидра крошит.
    а на счет хамиться это да, зергу не хамиться это как терру не кидать мулов.

Освоившийся Аватар для Silent_Control
    посмотрим)

Активный участник Аватар для microcell
    Нужно было грейдиться и строить гидралисков. Гидра + собачки + мута разобрали бы сталкеров в секунды.

Освоившийся
    Реплей не смотрел, но судя по вышеизложенному пару советов дам как коллеге по мута-лингам. Не слушай никого - мута-линги сила! Просто чуть-чуть поднатаскаться тебе надо. Про газ прально тебе говорят - в мут надо было сливать без остатка, а лингов только на остатки минералов заказывать, да и про минералы прально тебе намекнули, ведь у тебя на мейне не комплект рабов на миниках! Должно было быть 16 и минералов бы и на муту и на кучу ещё лингов хватило-бы. Ещё один аспект - на массовый размен нужно идти грамотно. Впереди перед замесом со сталкерами должна набегать стая лингов, а чуть позади, но буквально на пятках мута лететь и фокуситься на сталкеров - в итоге получаем первый залп сталкеров по лингам, а в дальнейшем если фокус по мутам, то линги их сожрут безнаказанно.
    Ещё один нюанс, только с учётом полного комплекта рабов на мейне) - если видишь что тебе щас по любому снесут эксп, то сразу всеми отступать на мейн, там масситься и как можно скорее ставить ещё одну хату на мейне.
    У меня так было - сносили эксп, когда мута только вышла. Я поднапрягся, отпинался, когда с дотекающими с моего экспа уже на мейн ко мне пришли (тос свой эксп в это время поставил). А потом почти сразу была жестокая масс-ответка с двух пробустенных квиной хат на мейне (скопилось 50 маны) и добивание тоса второй волной - налетал лингами с мутой, когда лингов убивали а сталкеров ещё достаточно оставалось, сразу убегал мутой и как раз почти сразу готов масс заказ лингов и несколько мут с мейна - это всё на бегу обьединялось с отступившей мутой и по новой колбасило тоса).
    Реплей не плохой получился - сёдня могу выложить вечерком.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от NFission Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но бейны против сталкеров как-то не очень бонусят (?). До ультралов в 19-минутной игре я как то не дожил - но наверное конечно стоило попробовать. Мута на мейне - не торт, ибо я упомянул, что оппонент прилично там подфотонился (и на натурале тоже, причем не как нуб, а тщательно спрятав за здания), а при попытке быстро убить фотонки фокусом - тут же блинкался на защиту этих имба-сооружений. ))
    Гидра-ответ на любой вопрос

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права