Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Как играть тоссу против фастового ММ

Новобранец Аватар для mamka

Как играть тоссу против фастового ММ

http://upload.com.ua/get/901942723/Квадрант «Дельта» (2).SC2Replay
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mamka; 20.09.2010 в 19:19.

Активный участник Аватар для PhAn
    1. Сделай нормальную ссылку
    2. Залей в нормальное место типа зергита

И без репки могу сказать делай сентри + делай грейды на защиту

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

не могу скачать твой реплей, можешь есчё куда-нибудь выложить?

Я его уже где то потерял)))) Да там 3 сентри не успело задержать)

http://turbobit.od.ua/p3grd9rw0en8.html

Вот залил еще раз.

Освоившийся Аватар для Doomstrider
    Улыбаясь, обсуждалось и не раз.
    Хоть бы описал что в реплее или выложил на зерг.ит чтоб бо можно было посмотреть, кота в мешке качать неохота.

Активный участник
    Если ктот смотрел стрим Саньки ночью, где он сильно ругался по поводу этого же пуша, можете прокомментить? Я только голос слушал, но в общем он сильно ругался что на определенное, достаточно раннее, время приходит ММ и ему нечем отбить. Штормов еще нет, колоссов тоже, а сталкеры не тащат.

Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Если ктот смотрел стрим Саньки ночью, где он сильно ругался по поводу этого же пуша, можете прокомментить? Я только голос слушал, но в общем он сильно ругался что на определенное, достаточно раннее, время приходит ММ и ему нечем отбить. Штормов еще нет, колоссов тоже, а сталкеры не тащат.
    Самый простой вариант, если противник тебя перемасил и ты не успел поймать его на муве (где вообще разведка ТТ) то просто не даёшь ему подняться на клиф филдами, если тер бревно, ты его сталкерами настрагаешь с рампы, как минимум отгонишь от базы и сможешь пробустить гейты, а там уже только микро, незабывай без медиваков, особо непостимпачишь.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Я даю зайти, закрываю сзади проход и режу большой кучей зилотов.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Я даю зайти, закрываю сзади проход и режу большой кучей зилотов.
    Тоже вариант, но если там масс марадёры без маринов под стимом, то довольно опасный ход. И придётся дать зайти им всем (иначе те что не зашли, снизу всех зилов пощёлкают, штрафа то нет больше), а это в 60% случаев если не ГГ, то уже беда. марадёры просто забив на зилов будут ваншотом выщёлкивать пилоны и гейты, у меня от одной мысли о пачке марадов на моём мейне минус мораль((((

Активный участник Аватар для Guard1an
    Если автор имеет ввиду стимпак пуш, то он отбивается с 3 гейтов + роботикса, или с 4 гейтов.
    Если тосс идет в психов - тут главное успеть сделать ножки зилотам (можно даже отменить грейд на шторм, увидев выход террана) ну и прижать его где нибудь так, чтобы он не смог хит'н'ранить под стимпаком хорошо бы.
    Если в колоссов - тут нужно забурстить хотя бы одного иммортала.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Doomstrider Посмотреть сообщение
    И придётся дать зайти им всем (иначе те что не зашли, снизу всех зилов пощёлкают, штрафа то нет больше)
    Гм, почему близзы так сделали? Не могу после варкрафта привыкнуть, кажется что снизу стреляющие должны промахиваться.

Цитата Сообщение от VSOP_juDGe Посмотреть сообщение
    Гм, почему близзы так сделали? Не могу после варкрафта привыкнуть, кажется что снизу стреляющие должны промахиваться.
    На самом деле так было ещё в ск1 до вара3, а почему в ск2 его убрали... ах, друг мой, если бы я знал... Видать решили что имбаланс с новой механикой *facepalm*

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от VSOP_juDGe
    Гм, почему близзы так сделали?
    Потому что случайный шанс промахнуться вносит в игру роль удачи, чего не должно быть в киберспорте.
    Последний раз редактировалось Hiraeth; 20.09.2010 в 20:21.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Потому что случайный шанс промахнуться вносит в игру роль удачи, чего не должно быть в киберспорте.
    Корейцы негодуэ читая твой мессадж)
    И всёж это была скорей фича, как раз добавляющая игре реализма и интереса, вспомни любой вод по корейским играм, там за возвышенности в центре целые баталии идут, потому что кто в центре тот контролит карту)
    Поста уже не найду наверно, давно было, но тут было обсуждение одного такого матча, когда 2 армии встретились на противоположных клифах и ни одна не хотела спускаться в "овраг" потому что это авто гг.)
    Последний раз редактировалось Doomstrider; 20.09.2010 в 20:30.

Активный участник Аватар для PhAn
    Да он там тупил жутко - с чего вдруг он решил что сталкеры контра мародерам %), сталкеров должно быть чуть-чуть, чтобы терр совсем не борзел с хит&раном на постоянном стимпаке - основное зилы и сентри.

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Активный участник
    Если ведут полный писец будет Зергам.

Освоившийся
    1)ноги зилами+форс филд+гардиан щилд+немного контроля(на клифе)
    2)сталкеры+сентри+абилки сентри
    3)выход в фаст иммортал +зилы +пару сентри

Активный участник Аватар для HD
    а сталкеры не тащат.
    Сталкеры тащат не во всех ситуациях, а точнее довольно редко. Против террана это вообще не вариант. Используй других юнитов.

Активный участник Аватар для 2young2love
    Несколько рекомендаций автору после просмотра реплея:
    1) Строй рабочих вначале непрерывно и бусты кидай на нексус пока не будет рабочих 24-26 хотябы. В этом одно из преимуществ тосса перед терраном - возможность быстро ракачать свою экономику.
    2) Если ты видишь 2 барака пробкой - скорее всего будет много пехоты, потому заранее подготовь либо достойную армию, либо несколько сентрей чтобы проход блочить =)
    3) Если ты идешь в технологии, а именно ставишь ранние цитадель и темпларню - ты должен их как-то использовать, причем чем быстрее - тем лучше. У тебя же здания после постройки очень долго простаивали - тогда как твой оппонент вложился в армию. Считай ты просто зря потратил ресурсы.
    4) Расходуй деньги и строй армию на все =) в момент конца игры у тебя было 1200 минералов с одной базы.. это непорядок ))
    5) Я закрыл глаза на ваше микро, но ты должен знать что если терран стоит в узком проходе - тебе на него ломиться не надо. Ставь здания так, чтобы он до них не достреливал, находясь в проходе. А когда он подойдет поближе - окружай и нападай.
    Вот =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права