Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: В ТВТ чем контрить Танки + Викинги

Новобранец

В ТВТ чем контрить Танки + Викинги

В ТВТ чем контрить Танки + Викинги?
    Получается по земле не подойдешь, по воздуху сверху не высадишься.
    Варианты тем же и масс батлами откидываем.

Активный участник
    Танками, викингами, рэйвенами.

Новобранец
    ядерки, дропы, разводы, все как всегда

Освоившийся Аватар для NewView
    вообще в данном сценарии, кто быстрее выйдет в эту страту и не затупит тот в большинстве своём выигрывает...но, тут есть нюансы:
    1. самое главное не дать своему пративнику намассить армию
    2. если уже заперли, как у меня было только что, быстро делаем госта, ядерку и отгоняем подальше от базы(зы у меня сейчас гост себе 28 килзов сделал)
    3. ваш соперник полюбому вначале будет делать танк, а потом уже викинга....пару баньшей и проблема решена, но скорей всего у него будет поддержка мариносов...тут тоже не мало важно их намассить, и когда избавитесь от танков, продавливать пехотой...
    4.дропы, на рабочих...аккуратно, в обход викингов
    5..+ можно нычки занимать и уже удерживать...самое главное не забывать про возможность пробивания в лоб

возможно на уровне еу плытины, выше упомянутые пункты не актуальну, но лично я так играю в ру платине
    Последний раз редактировалось NewView; 16.09.2010 в 10:22.

Новобранец
    смотри воды Адольфа, благо их уже не мало скопилось со времен бетки.

Освоившийся Аватар для exvel
    Браток в масс Воронов играл, контрит все. Выходил в них так же через викингов+танки.
    Последний раз редактировалось exvel; 16.09.2010 в 10:23.

Освоившийся
    Омг, автор уточни сколько будет танков и викингов у противника. Я так понял ты напишешь 100500 танков и викингов с фулл апгрэйдами? А теперь посчитай сколько у тебя будет бараков и сколько ты наштампуешь мародеров за эти же ресурсы, учитывая что танки строятся медленно + скока факторок должен построить противник.
    По моим подсчетам примерным к тому моменту как у противника будет 6 танков и 6 викингов у тебя будет 20-30 со стимпаком, врубаешь стим пак и на спринтах к танкам 2 залпа и их нет, всё фенита ля комедия - выносишь базу.

Активный участник Аватар для vitiank
    ну 6 танков ,расставленных не кучкой, почти ничего не оставят от 20-30 мародеров(это по прикидам офк).

Новобранец
    Цитата Сообщение от Akimoto Посмотреть сообщение
    Омг, автор уточни сколько будет танков и викингов у противника. Я так понял ты напишешь 100500 танков и викингов с фулл апгрэйдами? А теперь посчитай сколько у тебя будет бараков и сколько ты наштампуешь мародеров за эти же ресурсы, учитывая что танки строятся медленно + скока факторок должен построить противник.
    По моим подсчетам примерным к тому моменту как у противника будет 6 танков и 6 викингов у тебя будет 20-30 со стимпаком, врубаешь стим пак и на спринтах к танкам 2 залпа и их нет, всё фенита ля комедия - выносишь базу.
    Танков критическое кол-во больше десятка.
    Викингов больше

Ядерка наверно не покатит. Просветка и до побачення

А чем вороны помогут. Дефенсив дроном от викингов?

Освоившийся
    Цитата Сообщение от vitiank Посмотреть сообщение
    ну 6 танков ,расставленных не кучкой, почти ничего не оставят от 20-30 мародеров(это по прикидам офк).
    Убьют может 3-4 мародеров, кучкой не кучкой пох - мародеры не бэйлинги и под стимпаком они бегают как горные козлы

хзхз, мб ты и прав, спорить не буду я не терран

Цитата Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
    Викингов больше

браток показывал как танки ракетой пиу пиу

Освоившийся Аватар для exvel
    Дефенс дроны от викингов, масс Гончии, ну и конечно же турельки на танки. Со всеми грейдами Вороны в большом количестве даже не знаю, чем можно законтрить. Можно для усиления воздуха немного викингов достроить, все равно они вынесут любое кол-во вражеского воздуха при использование дефенс дронов.

Освоившийся
    Викингов больше

На какой минуте у тебя будет больше 10 танков? И мне вот интересно - просветка у обоих есть, т.е. другой терр если не кран, будет понимать куда ты выходишь ,когда увидет например 2+ факторки с лабой, тут ежу понятно что терр будет массить танки, реактор возле старпорта - логика вывод - викинги, так как делают танки.

Обычно норм терры, котоыре играют в МММ, к выходу первого танка со съежем имеют у себя около 8 мародеров и стока же мариков, в то время как у терра выходящего в танки от силы 6 мариков. Тебя вынесут до того как ты успеешь второй танк построить.

Мне вот интересно откуда такие бо беруться, это наверное когда играешь против заведомо слабого противника, втыкающего с разведкой, да еще косорукого.

Я понимаю, если ты допустим переключился на такой микс в средней игре, тогда я допускаю что критическое кол-во танков может остановить всю наземку противника, если противник прохлопал этот момент то ему будет тяжело.

Так вот, мой совет, если ты видишь что противник массит онли викингов и танки, то ты массишь онли танки + чутка торров ,по ресурсам танков у тебя будет больше, викинги не смогут палить под торами, где твои танки стоят, торы отлично выдержат первые удары танков противника, пока твои будут раскладываться. Или настроить викингов + батлкрузеры или викинги+баньши с невидимостью, пока викинги будут биться друг с другом - 10-12 баньши разрулят танки в хлам и по ресурсам у тебя их будет больше чем у противника танков, да и грейды на воздух у тебя будут лучше, так как противник идет земля-воздух, а ты в воздух тока.

Новобранец
    короч понятно, нужно не щелкать и выносить пехотой до появления массы танков

Освоившийся
    Убьют может 3-4 мародеров, кучкой не кучкой пох - мародеры не бэйлинги и под стимпаком они бегают как горные козлы
    это за один залп 3-4.
    В чистом поле 20-30 (какой-то большой разброс вы предложили) мародеров конечно разрулят 6 танков даже поставленных вразброс.
    Но вот если ты будешь подниматься на рампу танки начнут стрелять раньше так как радиус больше и стоят на возвышенности, и если там еще и какая нибудь стенка, и к тому же выйдет 6-8 рабочих в плотную к мародерам чтобы их придержать, то по итогу скорее всего твои мародеры лягут.

короч понятно, нужно не щелкать и выносить пехотой до появления массы танков
    Да. Многие ТвТ так и играют - 2 барака с реактором и барак с лабой. Делаешь 1 апгрейд по вкусу (стим или щиты) и бежишь убивать, если не проспать время атаки, то танков должно быть не больше 2-х
    Последний раз редактировалось fswl; 16.09.2010 в 11:34.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Akimoto Посмотреть сообщение
    Играй за протосов=)
    По сабжу- если ты дал себя запереть, то это 80% что ты проиграешь. Т.к. ставятся по 1му викингу, что бы палить вылеты+ туретки на експах, занимается кселнага, чтобы викингами не стоять над танками и всё.

Активный участник
    В теории, можно делать Торы + Викинги, т.к. танко-викинговый терр будет на остатки строить мариков, а марики по торам - совсем не марадёры, да и танки не особо эффективны против торов, да и викинги на викинги будут бояться под прикрытием торов. Или баньше-торы... на практике надо проверить, а то всё танки на танки, викинги на викинги

Активный участник
    Вообще, надо разнообразить ТвТ, включив танковую шрапнель в список отбиваемых дефенс дроном снарядов... пусть по 50 маны за залп даже

Активный участник
    После фикса танков, дропы мариново будут мега актуальны.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права