Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Убить зерга викингами

Убить зерга викингами

Интересно пробовал ли кто - нибудь убивать зерга фаст фикингами с двух старпортов?
    Я иногда использую такую стратегию на картах с близкими респаунами. Выхожу как можно быстрей в масс викинги, например 6 или 8 и сразу лечу к зергу, срезаю оверов и приземляюсь. И что интересно зачастую удается дожать зерга. Хотя страта вроде абсурдна. Если зерг отбивается подстраиваю пару медиваков, и лечу дропом маринада рабочих, может пару гелионов, (которые потихоньку подстраиваю параллельно) и викинги и этим миксом понимаешь ли добиваю. При этом если зерг видит два старпорта он начинает готовится к баньшам, ставит спорки там, заказывает оверсира, а оказывается все не так.
    Кто нить еще такое юзает? Зерги, убивали ли вас так?

Активный участник Аватар для Docent
    фаст викинги хороши только для сбивания оверов, и как прикрытие от муты,если ты идёшь в масс мародёры.

Активный участник Аватар для Dargi
    На самом деле очень раздражающая тактика для зерга. Как и масс фениксы вобщемто. И контрится так же, можно по земле пробить терра а можно выити в гидру и убить терра т.к. ему явно будет не до танков. Викинги на земле не боицы - разбираются любой землей зерга.

Страта прокатывает если удачно подловить зерга когда у него армии мало и весь лимит в рабах тогда потеряв оверов зерг оказывается в жопе. Но в целом законтрить масс викингов не сложно.

Новобранец
    по-моему бредовая страта, куча собачек сгрызут твоих викингов на земле, а с воздуха можно разве что оверов резать. в связки викинги+танки согласен - они рулят. резать халявные нычки ими хорошо, но делать викинг пуш бесполезно

Новобранец
    Цитата Сообщение от Коловорот Посмотреть сообщение
    При этом если зерг видит два старпорта он начинает готовится к баньшам, ставит спорки там, заказывает оверсира, а оказывается все не так.
    Ага два старпорта без техлабы но с реакторами - это баньша, как же.
    Вообще масс викинги не торт, а вот два быстрых викинга которые грызут раскиданых оверов - это напрягает.

Я тож думал что бред, но если дропаешься в узкое место, так где газ, пул, еще что нибудь стоит, собаки тупо не могут окружить викингов и восемь викингов разбирают очень приличную кучу собачек. В общем у меня прокатывает порой, при этом у меня не самые прямые руки. Думаю что госу могли бы эту тактику хорошенько рихтануть. А еще бывает забавно когда прилетают викинги и я вишу несколько несчастных муталей )
    И еще одна забавная вещь) Можно викингов, которые сидят на земле запихивать в дропшип. Я когда увидил возрадовался. Я однажды делал дроп викингов ))))
    Последний раз редактировалось imba.vindikat; 14.09.2010 в 18:43.

Активный участник
    А ты в разведку чем-то ходишь? как пробьют тебя бейнлингами пока в викингов выходишь

Активный участник
    Зерг просто начнет строить масс королев, как Димага против ТЛО, чтук 17.

Активный участник Аватар для bastqq
    Найс страта кста. Даже гидра(которую много не клипанеш из-за недостачи оверов) не контрит. Как опенинг очень даже ок. Но главное не упустить преимущество
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

Активный участник Аватар для MEGAKILLER
    Видел как эту страту исполнял адольф на оазисе еще в бете

Новобранец
    Страта хорошо работает на куласе)Зерг неможет добывать с натурала так как там садятся викинги перед тем еще и овера вырезают)Один раз тер перелетел быстрой нычкой за свои камни и потом вышел в масс викингов)в итоге их оказалось так много,что они разобрали даже масс гидру((

Освоившийся Аватар для Doomstrider
    Проканает только если твой противник тебя ВООБЩЕ не разведует, или разведует но делает неверные выводы. Почему уже писали люди выше. Адекватный зерг либо просто продавит тебя в лоб, либо увидев два фаст старпорта воткнёт 2 санки и выйдет в гидру, после чего сразу начнёт хамится по карте.
    Против меня делали такое в бронзе на "Скрапстэйшн", ради лулзов занял 4 нычки и вынес тера лимитом гидры (он ещё попытался выйти на батлы с 2 нычек, увидев масс гидру)) хотя мог просто сломать его стенку и цц толпой гиблингов.

В бронзе на скрейпстейшн омагат) У меня в алмазе прокатывает.
    Лимит гдры на 2 фастстарпорта это явно не алмаз да)))
    Последний раз редактировалось imba.vindikat; 14.09.2010 в 20:45.

В бронзе на скрейпстейшн омагат) У меня в алмазе прокатывает.
    Лимит гдры на 2 фастстарпорта это явно не алмаз да)))
    РУ сервера? мб сыграем?)
    Ты меня заинтриговал честно)))

Не, ру аккаунта у меня нету. И предложение сыграть в тактику, которую я озвучил при том что ты заранее будешь знать во что я иду это как то настораживает)) На европе велком)

Жаль(
    И предложение сыграть в тактику, которую я озвучил при том что ты заранее будешь знать во что я иду это как то настораживает)) На европе велком)
    Дык, так тактики и проверяются на прочность, иначе твоя тактика рассчитана в первую очередь на незнание\непонимание происходящего оппонентом, а это уже друг мой чиз, а в них всегда куча дырок, пробелов и слабостей за которые как следствие можно, пропушить\наказать.
    даже еслиб я не знал во что ты идёшь, неужели ты думаешь норм игроку будет сложно разведать или догадаться?)
    Если я играю против тера, и не вижу, пуша, то пушу сам и занимаю нычки)) потому что могу сказать даже без разведки что тер идёт в какой то изврат))

Хватит тролить :Ъ

Red face

Хватит тролить :Ъ
    хорошо, больше не буду...

Активный участник Аватар для kvaDrug
    Хм, ещё в бэте, когда с ботами (ТТ) играл и небыло ключа, придумывал страту Викинги+Геллионы. Вобщемта в бэте же испробовал на людях. Роачи + гидра не оставляют шансов, но до их накопления может быть ты сумеешь изменить состав войск, если хорошо похаррасишь.
    Секрет успеха от морпеха!

Активный участник Аватар для GorA_Win
    Гидра отконтрюет масс викингов практически без потерь, ибо пока сядут, пока прицелятся уже половины не будет, да и убежать из-за долгой трансформации не получится, против зерга викинги идут только под харас оверов и против бруд лордов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права