Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: пилон 9, или...8?!

Активный участник Аватар для IPloveTT

пилон 9, или...8?!

итак друзья тосы, я хочу поделиться с вами одной интересной фишкой. и так мы все привыкли ставить 9 пилон потом немного ждать и заказывать буст, НО если ставить пилон 8 то буст можно заказать ГОРАЗДО раньше и выйти вперёд в начале игры по рабам и экономике.
    собственно хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Новичок
    в целом я пользую чаще всего Б0 вида 9 рабочий построен где-то на половину, закладываю пилон, заказываю 10 рабочего.. достаивается пилон, жду 150, заказываю гейт,
    а потом от разведки, если это не похоже на раш, то оба буста в рабочих.. с паузой на закладку газа.

А на счёт слишком раннего пилона, ну не знаю, порой случалось и 10 пилон закладывать, особой разницы не почувствовал, разве что если 6 пул или прокси то конечно ты фейлишь.

Новобранец
    Надо потестить, но билд получиться явно не на столько эко, как 9пилон 12-13 геит и не на столько быстрым зилотом как в 10 пилоне 10 геите.
    Вообще лучшии вариант, это на дуэльных мапах ставить 10 геит (не всегда конечно), а на ьбольших мапах можно и 12-13-14 в зависимости от разведки

Освоившийся
    когда строится 9й рад - пилон. Когда 10й раб на 80% - буст. Тогда буст не пропадает, ибо пилон успевает достроиться и 11й раз заказаться пока строиться 10й. Я так делаю.

при восьмом пилоне буст раньше на это идёт ставка.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Ты проверял?
    Сначала мы не заказываем рабочего, чтобы потом компенсировать это отставание хронобустом. Мы размениваем там нужные 25 энергии на пару секунд максимум.

Я заказываю 9 пилон, потом рабочего. Если всё сделать чётко, то и пилон и пробка сделаются одновременно. Потом ещё пробки и только сейчас хронобуст.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Ты проверял?
    Сначала мы не заказываем рабочего, чтобы потом компенсировать это отставание хронобустом. Мы размениваем там нужные 25 энергии на пару секунд максимум.

Я заказываю 9 пилон, потом рабочего. Если всё сделать чётко, то и пилон и пробка сделаются одновременно. Потом ещё пробки и только сейчас хронобуст.
    ща скину реплеи)http://depositfiles.com/files/ue3haihmv и http://depositfiles.com/files/abnp28kzi
    думаю вы поймёте)
    Последний раз редактировалось IPloveTT; 14.09.2010 в 14:52.

Освоившийся
    Делаю 8 пилон, по своим ощущениям развитие абсолютно такое же, просто выгода идет в немного ранней разведке.

Активный участник Аватар для calve
    имеет смысл ток против терра - потому что к нему раньше придет разведка отвлекать рабов от процесса постройки =)
    против остальных какой смысл?! если по ресам один в один?

Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    имеет смысл ток против терра - потому что к нему раньше придет разведка отвлекать рабов от процесса постройки =)
    против остальных какой смысл?! если по ресам один в один?
    качай реплей)) там по ресам не один в один) (в зеркалах тащить думаю будет)

Новичок
    когда у тебя этот 8 пилон достоится, 10 раб еще будет строиться в нексусе, следовательно пилон воткнут рано.

Активный участник
    Я играю постоянно тока через 8 пилон и тока когда хочу разнообразия делаю 9ый)
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

Новобранец
    Я тоже играю всегда в 8 пилон, против всех. Если терр - быстрее разведка, зерг - таже разведка и возможность лучше законтрить какойнибудь 6 пул, тосс - у тебя быстрее гейт и как следствие раньше зил ( на маленьких картах можно успеть убить 3-4 пробки )

Активный участник Аватар для HD
    Раньше так играл только для того, чтоб спалить прокси. Но в некоторых ситуациях буст в нексус нежелателен в самом начале, так что отказался от этой затеи.
    Слишком рано к терану нет смысла идти, еще барак не начнет строится.

Активный участник Аватар для calve

Cool

Цитата Сообщение от HD Посмотреть сообщение
    Раньше так играл только для того, чтоб спалить прокси. Но в некоторых ситуациях буст в нексус нежелателен в самом начале, так что отказался от этой затеи.
    Слишком рано к терану нет смысла идти, еще барак не начнет строится.
    вообще - то имеет =)
    потому что можно попытаться чутка порофлить и не дать поставить барак в застройку, что будет бесит терранчега ....))

потом присылаешь первого зила без буста и ваще лепота, дрожь в руках у нервных и впечатлительных обеспечены.
    я так с другом играл, он в скайпе сидел... часто выходил из себя, хотя играет в алмазе =)
    Последний раз редактировалось calve; 14.09.2010 в 15:43. Причина: сиськи

http://depositfiles.com/files/vgtc7hxcm
    сравнил с твоим 1м реплеем... я заканчиваю строить 14го раба в 2.05, а ты в 2.15
    на момент 2.15 у меня 370 минералов и 14й раб построен уже 10 секунд назад, а у тебя только 14 достроен и 340 минералов
    и где тут выигрыш по рабам и экономике?

З.Ы, примечательно то, что мой 10й раб, несмотря на твой буст 9-10рабов, выходит на пару сек раньше, а постройка 11го раба начинается одновременно, НО у меня в запасе 2 буста до 14го рабов а у тебя уже 1 потрачен
    вот тут я и отрываюсь от тебя по рабам и экономике
    Последний раз редактировалось JohnFW; 14.09.2010 в 16:09.

8 пилон актуален когда:
    маленькая карта (любой матчап) - ранняя разведка (обнаружение проксей) , проще отбить раш 6пул,2гейта
    играешь против террана - можно гораздо быстрее сделать сталкера, что позволяет потерять меньше рабов при фаст рипере с прокси барака

в остальном делаю 9 пилон.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Mican13 Посмотреть сообщение
    я хочу поделиться с вами одной интересной фишкой
    LOL
    ставь 9 пилон всегда, а если хочеться сыграть понадежнее, то еще и 10 гейт.
    8 пилон - бред, как и буст 9-10 рабов
    Последний раз редактировалось lalle; 14.09.2010 в 17:07.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Я угараю прямо)))
    Ранняя разведка
    Что-то поменялось в игре? Теперь возможность разведать появляется только после пилона? о_О
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

по-моему 2 гейта сейчас стало чуть ли не стандартом ....
    8 пилон только если 2х2 причем оба соперники зерги, т.е. немного ущербно в счет раннего зила т.к. 99% будет раш или дабл раш

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права