Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: PvP сталкеры+имморталы

Освоившийся Аватар для Protey

PvP сталкеры+имморталы

Противник делает сталкеров с имморталами. В атаку идет когда есть 2-3 имма.
    Собсно вопрос, как это законтрить?
    1. Если просто массить сталкеров то в стычке даже если фокусить иммов моя армия разваливается быстрее.
    2. Если идти в коллосов то когда он придет их еще не будет либо будет 1 и без грейда на дальность.

Может имеет смысл просто массить тоже самое? или построить например парочку сентри и не пускать его на базу до колоссов, хотя опять же -200 газа этих самых колоссов и отстрочит...

Вообщем поделитесь мыслями, как лучше всего поступать.

ЗЫЖ предвижу совет делать грелок, хотелось бы других страт ибо считаю эту слишком ущербной и он своим обсом все увидит и можно писать гг XD
    Последний раз редактировалось Protey; 14.09.2010 в 13:41.
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

Новичок
    Колос в целом успевает если не строить обса, хотя опять же некоторые выходят с 1 иммом, в идеале как мне кажется, надо сначало зеркалить противника, тоесть при стычке на вашем мейне, у тебя по идее больший лимит + доварп, хотя противника может с собой взять пробку и в целом ситуация будет симметричная за исключением как раз имморталов. А если всё-таки хочется без иммов играть, то необходимо как ты заметил сдерживать сентрями на рампе, и уходить в зилов, с условием что ты сможешь его запереть.. тоесть он поднялся, ты форсфилд и разбираешь, т.к в целом зилы имморталов контрят, да и сталкеров если ими негде макрить, а блинка ещё нету.

Против меня помниться сыграли в иллюзии, тоесть вместо варпгейтов сделали иллюзию, и по приходу на мой мейн у него "как-бы" было 2 колоса, я естественно фокусил их.. а у него как оказалось даже роботикса не было, в тот момент я подумал что прокси т.к обс был и кроме гейтов ничего не видел.

Активный участник Аватар для calve

Thumbs down

предыдущий автор прав - делаешь просто сентри и не закрываешь ими проход, а отрезаешь пол армии и убиваешь их... если лезет дальше - повторять по необходимости + доварп

а когда доживаешь до колоссов - все ок =)

Освоившийся
    Можно выходить в колоса через сентри-зилотов. А вообще тут конечно все оч ровно идет, нет ацкой супер страты которая бы порешала ))
    Смысл сентризилотов прост (до появления колосов работает).
    2 сталкера - это 2 зилота и 1 часовой, по ресурсам.
    2 сталкера быстрее, но форсфилилды могут это компенсировать, с учетом шилдов - сталкеры и без того не оч хорошие дамагеры, почти ничо не наносят (10 выстрелов чтобы убить маленькую сентри, 22 выстрела для зилота).
    Если зилоты добежали до сталкеров - это гг для сталкеров. После третьего-4ого часового преращаем их делать, копим на колосов )

Активный участник Аватар для calve
    грейд на иллюзии стоит бабла + щиты дают защиту только от дальних атак, от зилотов они не защищают!

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Закрываться силовыми полями до колоссов с дальностью... Извращение какое-то.

Зилоты с ногами.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Protey Посмотреть сообщение

ЗЫЖ предвижу совет делать грелок, хотелось бы других страт ибо считаю эту слишком ущербной и он своим обсом все увидит и можно писать гг XD
    Всё мега просто - у тебя должны быть зилоты с ногами и их кол-во должно быть больше чем в миксе у противника. Зилоты с ногами + пару сентри + немного сталкеров - выносят чисто сталкеров + иморталы. Скажешь что до грейда на ноги не доживаешь? Тогда дело в микро, на самом деле сталкеров + имы можно законтрить грамотной игрой с зиалоты + сентри, если отфилдишь сталкеров чтобы они не кайтили - зилоты всё разрулят )) и сам тож делай иморталов.

Теперь по имбо тактикам типа колосы и т.п. Если чел наломится со сталкерами + иморталы, твой 1-2 колоса без грейда на дальность вообще никак не решает, иморталы просто разорвут колосов в хлам, да и у сталкеров бонус по броне, в то время как у колосов нет бонуса ни против тех, ни против других.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Akimoto Посмотреть сообщение
    Всё мега просто - у тебя должны быть зилоты с ногами и их кол-во должно быть больше чем в миксе у противника.
    Ага и мы в итоге имеем выход сливающий выходу противника в хлам. Ибо когда там появиться колос у нас не будет чуть меньше чем ничего.

Освоившийся
    Ты уходишь опять в фэнтэзи, а если там будет колосс, а если там будет пачка батонов, а если не фантазировать и ответить на вопрос по теме?

Активный участник Аватар для shalifar
    ИМХО у тебя бо кривоват. Потому что у меня 1-ый колосс выходит как раз в тот момент когда противник подходит к моей базе.(4 гейта, 3гейта+робо) не суть. Главное чтобы это был не старпорт xD так вот если этот активист лезет на нас. Просто сливаем ему всю армию и если он не выходит все равно мы в плюс. Тут главное колосса не отдать.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Освоившийся
    Ты уходишь опять в фэнтэзи, а если там будет колосс, а если там будет пачка батонов, а если не фантазировать и ответить на вопрос по теме?
    А ты уходишь в непрактичность.
    Посоветуй еще поставить 10ый форж, настроить 16 рабочих и просто всю базу застроить фотонками (к моменту выхода будет штук 25-30), они тож 2мя имами не пробьются - что дальше ?)
    Более того, мне интересно кто тебе скажет что там 2 иммортала? Консул разведки не дает, в отличии от роботикса и старпорта.
    Последний раз редактировалось Jumpy; 14.09.2010 в 16:54.

Активный участник Аватар для megacraft
    Думаю, проблемы у автора с микро.
    Потому как ничто не мешает тебе зафилдить рампу или отрезать тем же филдом часть войск врага и затем уже спокойно дождаться колосса, выйти и убить тосса.
    Скорее всего, автор шлет через атаку, а противник фокусит имморталами сталкеров, не обращая внимания на зилотов, поэтому размен идет не в пользу автора.

Новобранец
    по сабжу:
    сталкеры и иморталы очень хорошо получаются если их мелко нашинковать псионными кинжалами (или как их там), а если учитывать что оппонент ждет 3! имма, то у тебя шинковальщиков будет в 2 раза больше чем у него армия
    Последний раз редактировалось lalle; 14.09.2010 в 17:13.

Активный участник Аватар для vitiank
    Цитата Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
    1. Если просто массить сталкеров то в стычке даже если фокусить иммов моя армия разваливается быстрее.
    2. Если идти в коллосов то когда он придет их еще не будет либо будет 1 и без грейда на дальность.

Может имеет смысл просто массить тоже самое? или построить например парочку сентри и не пускать его на базу до колоссов, хотя опять же -200 газа этих самых колоссов и отстрочит...

вообще в пвп, голые сталкеры и сталкеры + чутка имов контряца масс зилами и чутка сталкерами. по дпс зилы выше сталкеров, + к этому ни у сталкеров ни у иммов нет бонуса по ним.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    А еще можно домогаться протвника фениксами - поднимать имморталов, а в свободное от сражений время харасить рабочих. Тех, что на газе, их выгоднее.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для Guard1an
    Не ЕСЛИ там будет колосс, а КОГДА он там будет. потомучто он там будет 100%, если противник не полный нуб.
    так вот, КОГДА там будет первый колосс - зилоты станут бесполезными кусками мяса и тебя вынесут.

По теме: все зависит от того, во что идет сам игрок.
    Если это 4 гейт пуш, то в идеале наломиться до выхода первого иммортала. Если не получается - делать просто больше зилотов и давить, давить, давить. Имморталы имеют меньший рейндж, чем сталкеры и из за зилотов их достать будет очень сложно, тут главное додавить до выхода первого колосса.

Если игрок начал играть в стандарт - тут нужно просто сидеть на рампе с одним часовым до колосса и все. Если противник полезет - стараться кинуть форсфилд так, чтобы часть армии поднялась, а часть осталась внизу, ну и часового пораньше, чтоб мана была на 3~4 форсфилда.
    Последний раз редактировалось Guard1an; 14.09.2010 в 21:18.

Освоившийся Аватар для Protey
    Всем спасибо за советы, буду пробовать, смотреть
    Салат мясной - "Ошибка Ghost'a"

Освоившийся
    Речь то шла с моей стороны не о том, что колоссы не овнят зилотов, а о том, что если ты запланировал идти в колосов, то когда к тебе придут сталкеры+иморталы - тебя вынесут. Так как по таймингу атака сталкеры + хотя бы 3 имортала, это 1-2 колоса у тебя без грейда на дальность. Если ты не полезешь в бой пока не доделается грейд и будешь закрывать рампу филдами, то я поставлю экспанд и буду масить дальше иморталов и сталкеров + сделаю грейд на блинк сталкерам.

Когда ты выйдешь мошной в 4 колоса + че та там с грейдами на дальность, у меня будет контра в виде в двое больше иморталов + сталкеры с блинком, которые будут блинкаться через твои форс филды за колосами и выносить их фокусом. Надо ли говорить, что в макро игре я переиграю также.

Поэтому я человеку и советовал что контра к сталкеры+ иморталы - это не несколько колосов, а зилоты с ногами + грамотное микро с форсфилдами. Во всяком случае это решительно поможет отбится от пуша, а дальше смотреть во что противник пойдет, если это колосы, то можно тоже в них или напечатать иморталов побольше. Тогда при стычке выводить иморталов вперед: они и сталкеров и колосов будут разрывать, фокусить колосы, когда вынесешь - кидай зилотов на сталкеров и писта противнику.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    А еще можно домогаться протвника фениксами - поднимать имморталов, а в свободное от сражений время харасить рабочих.
    Показал фениксов - ожидай пуша. 4 варпгейта гейта убивают 3 гейта и старпорт.
    Вообще выход в фениксов - это тема которую можно использовать на немногих картах против тоса и по дефолту - она рискованная (грелки намного эффективнее смотрятся).

Освоившийся
    Мне также интересно зачем в теме СТАЛКЕРЫ + иморталы вообще говорить о фениксах? Как ты собираешься поднимать в воздух иморталов, когда сталкеры сдуют твоих фениксов за секунды?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права