Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: стратегии T+Z в формате 2на2

Новичок

стратегии T+Z в формате 2на2

Достаточно долго играли в формате Z+Z, добрались до 5 места алмаза на ру по стратегии пуша на 5-й минуте по схеме роачи от одного и линги+бейны от второго по БО 14газ14пул.

Очень эффективно, золото и платина преодолеваются относительно ровно.

Но столкнулись с тем, что в алмазе ребята превосходящие нас по микро размениваются уж через чур невыгодно для нас, пушат в ответ и если ответный пуш не проходит, то в макро мы сливаем, т.к. макро опыт мал по причине большинства ранних побед.

В этом свете Т+Z выглядит более сбалансировано, но нет опыта и хороших страт (БО) в этой связке, может есть у вас?
    Последний раз редактировалось Agrariy; 14.09.2010 в 12:51.

Активный участник
    А можно несколько реплеев этого вашего пуша, как успешных, так и нет?

Новичок
    Репы кину вечером, ок.

В чём сильные стороны Z+Z я примерно представляю, интересно было бы узнать как вы используете сильные стороны Z+Т.

Активный участник Аватар для calve
    Z+T плох тем, что надо играть чисто от разведки... потому что нет оптимальной комбы войск как в других связках ;(

проще всего выходить в марины танки терру и линги + бейны ---> эксп зергу. после экспа мута и после харраса мутой выходить в макро игру.

но это сейф мод, который не будет работать 100% против всех... придется подстраиваться... поэтому когда я играл с терраном рандомом - его бесило когда у меня выпадали зерги. удивительно, но Т+Т ему нравилось больше.

Согласен с автором, Z + Z имеет всего несколько отработанных начальных страт( а-ля Roach + Baneling или Bane + Bane и раш к 34-му лимиту, ну или ранние пул , 6 или 8-й, тоже прокатывает, особенно если соперник тоже чизануть решил каким-нить прокси ) Эти страты по меркам и платины, и даже начального алмаза работают процентов на 90. Однако не надо быть Прогеймером, чтобы научиться спокойно контрить все эти страты, и вот тогда для зергов начинается кошмар. И ,кстати, слив в начальном макро идет не потому, что не умеете. Мы анализировали свои реплеи, в которых проиграли, из-за раша к 6-й минуте мы имеем ощутимое экономическое отставание от террана и незначительное отставание от тосса. И это независимо от соперника (с учетом того, что соперник алмаз и имеет 700+ очков в руладдере).
    В общем, у нас тоже смена одной расы на террана и такие же проблемы, как у автора топика

Активный участник
    Мундольф вам в помощь

Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Мундольф вам в помощь
    Смотрел пару выпусков, Адольф как соло игрок очень впечатляет, но 2 на 2 как-то не вставило , играют они откровенно наобум, просто один вытаскивает, а другой подыгрывает, как-то так...

Активный участник
    Цитата Сообщение от peSTis Посмотреть сообщение
    Смотрел пару выпусков, Адольф как соло игрок очень впечатляет, но 2 на 2 как-то не вставило , играют они откровенно наобум, просто один вытаскивает, а другой подыгрывает, как-то так...
    Там у меня в конце смайлик стоит, незаметный видимо. Надо будет делать побольше.

Новичок
    Цитата Сообщение от peSTis Посмотреть сообщение
    В общем, у нас тоже смена одной расы на террана и такие же проблемы, как у автора топика
    Пока играем как бы по отдельности, т.к. совместный гармоничный сетап пока не нашли.

ЗЫ Дроп 8 мародёров на эксп вражине, это конечно именины сердца после 350 матчей за зергов.

Цитата Сообщение от Agrariy Посмотреть сообщение
    Пока играем как бы по отдельности, т.к. совместный гармоничный сетап пока не нашли.

ЗЫ Дроп 8 мародёров на эксп вражине, это конечно именины сердца после 350 матчей за зергов.
    Что касается нас, то помимо дропа дико порадовал микс роачей и гидры с медиваками. Вообще медивак представляется чуть ли не самым полезным юнитом для этой связки в глобальном смысле, ведь все юниты зерга - биологические

Освоившийся
    быстрый рипер+6 пул
    масс риперы + белинги
    мародеры+собаки +1 на атаку
    Это как открыться можно, хотя не думаю что у такой связки могут быть проблемы. Зергу играть на т1 можно только собаками, либо копить рочей и пушить с грейдом на скорость на т2, многое зависит от карт.

Новичок
    Цитата Сообщение от avoskin Посмотреть сообщение
    быстрый рипер+6 пул
    Насколько я понял, риперов убьют патчем сейчас, есть ли смысл оттачивать этот вариант?

Цитата Сообщение от avoskin Посмотреть сообщение
    масс риперы + белинги
    Сори за кранизм, но в чём сила данной связки?

Новичок
    Чувствую ответ на этот вопрос загадка не только для меня =)
    Последний раз редактировалось Agrariy; 15.09.2010 в 08:33.

Освоившийся
    бейлингами пробиваешь стенку, если есть тосс/ теран, пробегаешь собаками, связвка мобильна не дает противникам уйти в те4, наказывются любые фе, если против вас есть зерг, то просто твои бейлинги остаются в живых риперы убивают вражеских бейлингов. Очевидные вещи.

Новичок
    Мне, как человеку, который за 270 матчей 2на2 ни разу не испытал на себе такой тактики и по понятным причинам сам её не применял, трудно адекватно оценить все плюсы.
    Риперы в данном случае просто ждут пролома стены бейнами и заходят вместе с лингами или в каком то ином порядке?

Новобранец
    Нас 2х2 (террана и прота) убивали быстрым прокси-рипером и масс-собаками. Мне как проту защищаться сложнее всего - зилов на чоке снизу убивает рипер, потому что собаки видят хайграунд. Как только стенка убита - забегание собаками с рипером, и уже как бы ничего не поделаешь. До сталкера я еле успеваю, но сталкер не поможет - собаки сьедят, а рипер отсидится. Что делать? Фотонку? Если без блокирующих зилов, то собаки и рипер просто пробегут на базу. Две фотонки, одна на чоке, другая на минералах? Сомневаюсь, что успею

Цитата Сообщение от t34.atarka Посмотреть сообщение
    Нас 2х2 (террана и прота) убивали быстрым прокси-рипером и масс-собаками. Мне как проту защищаться сложнее всего - зилов на чоке снизу убивает рипер, потому что собаки видят хайграунд. Как только стенка убита - забегание собаками с рипером, и уже как бы ничего не поделаешь. До сталкера я еле успеваю, но сталкер не поможет - собаки сьедят, а рипер отсидится. Что делать? Фотонку? Если без блокирующих зилов, то собаки и рипер просто пробегут на базу. Две фотонки, одна на чоке, другая на минералах? Сомневаюсь, что успею
    решает разведка и не кривая застройка.
    так как 50% противников по разному чизят в 2х2 - первая пробка сразу идет на разведку и видит там ранний газ у терра и ранний пул у зерга.

далее грамотно застраиваешься... чтобы в проходе помещался только один зилот, у него за спиной стоит 1-2 пробки... собаки не пробегут уже никак!

а риперов должен отбивать своими риперами терран - ему ближе добегать.... он строит пару мариков, которых ставит в минералы и дальше тебе помогает отбиваться от лингов и риперов своими риперами - профит =)

они вложились в ранний пул - минус экономика - строите побольше риперов и сталкеров с парой сентрей - идете и выносите под щитком =)

Новобранец
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    далее грамотно застраиваешься... чтобы в проходе помещался только один зилот, у него за спиной стоит 1-2 пробки... собаки не пробегут уже никак! .... а риперов должен отбивать своими риперами терран - ему ближе добегать....
    Пробки, правда, умирают с трех выстрелов рипера, зил тоже быстро ложится, но да, может, мне стоило проход на одного сделать. И напарник помог своим рипером, убив вражеского, но потом прилетел еще один, законтрив нашего рипера с собаками - ему с прокси недалече лететь

Освоившийся Аватар для BEFAR
    Цитата Сообщение от Agrariy Посмотреть сообщение
    т.к. макро опыт мал по причине большинства ранних побед.
    Так свалитесь до низов золота и поиграй-те нормальные игры... )))

Цитата Сообщение от t34.atarka Посмотреть сообщение
    Пробки, правда, умирают с трех выстрелов рипера, зил тоже быстро ложится, но да, может, мне стоило проход на одного сделать. И напарник помог своим рипером, убив вражеского, но потом прилетел еще один, законтрив нашего рипера с собаками - ему с прокси недалече лететь
    ну как бе запомни: один от двоих рашеров отбиться невозможно, если они не косячат.
    твоему напарнику тоже лететь недалеко.
    так что или вам надо рашить самим или учитесь микрить и разведовать =)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права