Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: TvP

Активный участник Аватар для FKNL

Unhappy TvP

Народ помогите! большие проблемы с ТвП. Сливаю всем протоссам в алмазе (ру) ;( Делаю МММ + Гостов вс психи + масс хрени. Покажите ошибки пожалуйста, готов сыграть пару кастомов ТвП!
    http://zergit.ru/replay.php?replay=B...2034.SC2Replay
    Последний раз редактировалось FKNL; 13.09.2010 в 19:11.

скайп sc2-HaiFisch

Освоившийся Аватар для Weden
    Поздно госты, засиделся на т1 юнитах, грейды под конец у тосса были 2/2 у тебя 1/0 + ненаказаная 3 нычка тосса

А раньше зачем госты? он же вроде не пушил с психами? спс

Активный участник
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    А раньше зачем госты? он же вроде не пушил с психами? спс
    как бы посчтитай: 1 емп (удачный) в 5-8 юнитов тоса, это -300 иболее (в зависимости от состава армии тоса) щитов (ака урона).

Активный участник
    narmalnyi terran , normal apm , toka ya ne ponyal bo
    zachem tebe takie bistrie medivaki ?
    ppc ubil 2 imma i pochel na rampu tam vse slil
    elsi bi ne poshel toss v zhizne bi exp ne postavil )

blin vse vrode normalno no chego-to ne hvataet )

я думаю что поскольку респы ближние можно было вместо масс гостов ( которые тебе как мертвому припарка ) можно было бы добавить танки . И так потихоньку бункерами и танками поджимать тосса
    твоих почти 100 апм вполне на ето хватит.
    Поскольку с гостами видимо не лады у тебя )
    3 бункера 2 танка , тосс отсупает , 3 новых предыдущие продал и так потихоньку пока тосс не наломится ну или там хз ))

а вообще это даже не середнечок алмаз тосс , а так ... как мне кажется проблемы терра в бо
    посмотри корейцев как что строют и когда идут тем что построили .
    если такой ближний респ можно было и марадерами первыми поджать ну или там хз , а так ну построил медиваки , а дроп не делал да лечить походу некого было - армии не было по сути
    Последний раз редактировалось Slimak81; 13.09.2010 в 21:28.

Освоившийся
    Ну ты слился на самом деле в самом конце, когда пошел на тоса с продавленными юнитами, без медиваков и с гостами, которых по сути по назначению ни разу не юзнул... такое ощущение, что тебе надоело и ты сам решил проиграть. Зачем-то подбежал вплотную к войскам тосса, чего делать категорически нельзя, если не уверен на 100%, что заовнишь... Не хочу умничать и рассказывать, как надо играть гостами, ибо в теории они круты, а по факту нагибаются перед электриками, которые овнят все и вся. Радиус емп смешон. Был момент, когда ты запульнул емпешку в обс и его не чиркануло, хотя бабахнул ты вроде как по цели... теперь неудивительно, что после вроде удачного емп откуда-то неизвестно откуда на голову сыплются штормы )

Ну и конечно ты сильно, как и твой оппонент, пассивничал. Надо было его прощупывать, нервишки дергать, построил бы что ли нюку, раз игра затянулась и госты скучают... поразвлекал бы тосса что ли... Ворон нескольких построил бы с дефенс дронами раз тосс так сталкеров любил (в остальном толку от этих ворон большой НУЛЬ!).

Не хочу нагнать на себя праведный гнев имбатоссов , но считаю что раздача апгрейдов с форджа на всю землю тосса - одно из проявлений их имбанутости. Почему-то зергам надо апгрейд делать и на ближнюю атаку и на дальнюю у земли, а террам так вообще жопа: для пехоты отдельно, для техники наземной отдельно. Как-то это не так...

П.С. Тоссы имбанутая раса (ИМХО) поэтому если хочешь их выигрывать - надрачивай скил клацанья по клаве и не давай, ни в коем случае не давай выходить в психов, а то ппц )

Новичок
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Радиус емп смешон.
    У шторма примерно такой же. А у ЕМП в отличии от шторма - рендж "бросания" чуть-чуть больше

На демке -очень печальный слив 4 гостов, в инвизе, которые почему то стреляли снайп шотами, а не кидали емп в тоса.
    Мне кажется, что хотя бы 2 удачные емп - решили бы.

Вот когда кинул емп в обса реально охер..., потому что вроде попал прям в него! А вообще я немогу понять тоссов которые жалуются на мулов, вот сколько репов ТвП не смотрел почти всегда тосс в плюсе по экономике! С корейцами я лично ничего похожего сделать не могу, поскольку корейцы делают два развода и в этом время атакуют, еще и микрят в 3 местах сразу. Про танки в принципе согласен, но тогда бы было меньше медиваков. Я видел на стриме как браток пробирался танками и бункерами к тоссу, но это слишком уныло и пассивно для меня ;(. Вот недавно натолкнулся на чиз 2 гейта + фотонки! Как от этого отбиваться я еще больше ХЗ
    http://zergit.ru/replay.php?replay=H...2011.SC2Replay

Быстрые медиваки я делал только потому, что Браток их делакт теперь место быстрого равена. С билд ордером я немного накосячил, поимпровизировал, но ведь это не это зарешало наверное? После игры смотрел статистику по ресурсам мы были равны, а армии и грейдов у него было больше, значит наверное я просто где-то недоштомповался.

Потом дропы психов меня просто убивают ;( , сентри бесят которые постоянно держат на базе, викинги у меня вечно падают от сталкеров когда по колоссам атакую, но это уже с микро проблемы наверн (

и как высаживать юнитов на ходу из медивака?

Освоившийся
    Из одного медэвака, просто в движение тыкаешь на иконки юнитов в медиваке. А вот из 2-ух и более самому хотелось бы знать.

http://zergit.ru/replay.php?replay=H...2054.SC2Replay
    Вот опять по нубски слил протоссу ;( Попытался разводить ни к чему хорошему не привело

Активный участник
    Цитата Сообщение от HaiFisch Посмотреть сообщение
    А вообще я немогу понять тоссов которые жалуются на мулов, вот сколько репов ТвП не смотрел почти всегда тосс в плюсе по экономике!
    +100!!!
    а из медиваков на лету просто выгружать - отдаёшь им приказ о движении, жмёшь d, тыкаешь в медивак - и он будет лететь и бросать.
    морроу так безумно красиво колоссов убивает.

п.с. давайте всё-таки держать бойцовскую марку терранов, и искать свои ошибки и лучше стараться , а не плакать об имбе, как делают другие расы =)

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Topek Посмотреть сообщение
    У шторма примерно такой же. А у ЕМП в отличии от шторма - рендж "бросания" чуть-чуть больше
    У емп радиус меньше значительно, чем у шторма, (у емп 1,5 против то ли 2, то ли 2,25 у шторма), а рендж одинаков. Вот если с фидбеком сравнивать, рендж у емп больше засчет радиуса емп, но это фигня.

Если емп так крут, я готов поменяться с тоссама, забирайте себе емп, а моим гостам отдайте шторм (или вы не юзайте психов, а я не буду юзать гостов) Конечно же тоссы не согласятся, ведь шторм универсальная юзабельная имба, а нытье тоссов по поводу электриков - верно прошаренная тема: чем больше нытя, тем меньше шансов, что их порежут, ибо народ и так негодует. Вот терры не хныкали насчет танков и батлов, вот счас их и порежут ) Надо было хныкать...

Активный участник
    ребята, учите матчасть.
    фидбек дальность 9, шторм 9. диаметр зоны поражения шторма 1,5, емп - 2. дальность емп 9.
    дальность снайпер шота емнип 10.
    токо эти цифры не стоит трактовать сфероконически, т.е. в отрыве от практики.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Ganseng Посмотреть сообщение
    ребята, учите матчасть.
    фидбек дальность 9, шторм 9. диаметр зоны поражения шторма 1,5, емп - 2. дальность емп 9.
    дальность снайпер шота емнип 10.
    токо эти цифры не стоит трактовать сфероконически, т.е. в отрыве от практики.
    Спасибо за правку )) Дай пожалуйста ссылочку на пруф, если не сложно. Всегда уверен был (да и из практики вроде как убеждался), что шторм > емп по радиусу

Активный участник
    да какой пруф, см. в редакторе стара.
    ну или см. http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Units , хотя там тоже не исключены ошибки.

http://zergit.ru/replay.php?replay=K...2023.SC2Replay
    Вот как отбить это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права