Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Почему расходятся реальный тайминг с инструкцией?

Освоившийся
    Вот как пример:<br />9 - Supply<br />12 - Barracks<br />14 - Barracks<br />16 - Refinery<br />17 - Academy<br />17 - Supply<br /><br />Но если я ставлю сапплай на 9 рабочем, то на баррак у меня уже хватает денег на 10 рабочем а не на 12, и газилку я могу поставить не на 16 а на 14, и это все естественно при условии непрерывного производства рабочих.<br /><br />И так во многих билдах. Скажите что я делаю не так? Может мне надо медленней кликать или ждать пока минералы лишние скопятся? В чем смысл таких вот билдов?

Освоившийся Аватар для Mott
    Смысл в том, что если ты слишком рано воткнёшь барак, то у тя часть минералов будет уходить на маринок и в результате сократицца количество СКВ-шек, что ведёт к проигрышу в макро-игре =)

И ещё, честно говоря я такой билд раньше никогда в игре не встречал О_о

Я умер за идею) Аватар для [a2]ChingiZ
    угу, ня

favi, ты где такой билд вычитал? Мне он кажется бессмысленным и бредовым, но может я не прав?

Я умер за идею) Аватар для [a2]ChingiZ
    мне такой билд не знаком)

Освоившийся
    и правда вздорный билд какой-то

Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Ну, вообще как правило, многие билды не расчитаны на отправку раба на разведку, например. Или на то, что игрок разведет\\не разведет рабов на старте на 4 разных минерала. Раб противника закалить может... <br />От того и расхождения, как правило во времени - на практике все всегда несколько медленнее получается.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

Вообще хоть я и относительный нуб, билд видимо вполне стандартный, при игре с не очень скилловаными противниками. Просто автор расписывая постройку зданий, учитывал уже строящихся юнитов. Так барак вышел на 12 рабе. А без быстрой академии у меня вообще ничего не получается, - бывало зерлингами сносили уже при 8-9 маринах, стоящих на рампе(на широкой рампе разумеется). С той лишь разницей, что ты делаешь либо академию либо второй барак. <br /><br /> Про именно 11-ом бараке отмечу, что при игре например с протоссом ещё один SCV постоянно уходит на отмикривание пробы, и приходиться опасаться быстрого вражеского газа. Посему пока строиться 11 scv, я коплю минерал до 250 единиц и разом возвожу газ и барак, -1 scv на разведку как раз 9 штук на 9 минералов. И так я легко защищаюсь от вражеского газа, и как результат к 4.5 минуте у меня предел около 34.<br />Когда же строю последовательно здания то выходит всего 24. Странный парадокс, но даже танк появляется ровно к приходу драгуна. <br /> <br /> Я уверен если играть аккуратно и палить раши, то и с зергом это не лишено смысла. С поздним бараком в итоге второй барак получается гораздо раньше и 3 маринаса у вас в среднем будет на 10-15 секунд раньше. Вот и минус начинающих игроков, они не беспокояться разводя проб и на разведку и на отмикривание вражеской пробы и т.д и т.п.

Активный участник
    Бред какой-то забудь этот билд =) Вообще лучше не халявить. А то зерг с 9-го пула может сильно напрячь. Ставь барак сразу после супплая тем же рабом.<br />Если микро плохое, то лучше идти в 2 барака а потом что угодно. Потому что 9 пул сложно будет отбить с одного барака, если рук прямых нету.<br />

Помню я как-то очень долго матерился когда меня 5 пулом убили =)

Освоившийся
    Где-то с ликвопедии переписал как самый лучший билд против муты с двух хачей. А сейчас стал искать пруфлинк и не смог найти. Значит и действительно это бред.

Активный участник
    Против муты с двух хатчей, лучше играть в фаст весло. Как именно - ты можешь сам для себя определить. Если будешь тупо по листу играть, вряд ли что-то хорошее из этого выйдет. Все с опытом придет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права