Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как отбиваться от застраивания фотонками?

Освоившийся

Как отбиваться от застраивания фотонками?

Суть такова: пробка ставит на выходе с базы зерга пилоны и фотонки, тосс же ставит фе.
    Пробывал через нидус - тосс мгновенно варпает целую кучу юнитов себе на базу и отбивается почти без потерь. Пробывал выходить в быстрых рочей прогрызть стенку - когда у меня рочи расковыряют стенку и поставится экспанд, у тосса уже не хилая машна армии.

Есть ли реплеи, где зерг грамотно отбивается от такой страты?
    Последний раз редактировалось Slowpoke; 11.09.2010 в 12:17.

Освоившийся Аватар для Tweeg
    Красиво сыграли, черт побери...

Ну а по теме, строишь n-ое количество санок, потом постепенно "наползаешь" ими на врага, естественно, под прикрытием чего-нибудь вроде рочей. Хотя, не понимаю, почему нидус не прокатывает о_О Репку бы сюда...

Новобранец
    я 2 раза отбивался быстрой гидрой)Спокойно сношу все фотонки когда у тосса еще только 1 зилы.Он начинает мейн фотонить за гейтами обычно)Я сношу гейты гидрой и норм

Новичок
    Если он пытается фотонки ставить - я ставлю королевой распростронитель хавна,а потом по фасту выхожу в гидру. В 9/10 случаев очень помогает.

Освоившийся
    Ну во первых разведка - надо либо овером либо рабом спалить такую йухню. Потом если там только фотонки то срываеш 5 рабов и грызеш ее, к приходу первых собак ни одна не должна достроится. Если с зилами, то желаеш рочей с 5-7 можно уже пробить и если повезет то и игру закончить

Освоившийся
    Всем спасибо за ответы.

Активный участник Аватар для shaul
    Цитата Сообщение от pulse Посмотреть сообщение
    Ну во первых разведка - надо либо овером либо рабом спалить такую йухню. Потом если там только фотонки то срываеш 5 рабов и грызеш ее, к приходу первых собак ни одна не должна достроится. Если с зилами, то желаеш рочей с 5-7 можно уже пробить и если повезет то и игру закончить
    Ага и экономика у нас как при 6 пул раш ) То есть никакая ) Тосс может отменять фотки и не терять при этом в экономике вообще. Снимать рабов при застройке фотками это ТТ (личное мнение). Фотки то отменишь только вот можно уже выходить после этого сразу. Отсавание по минералам будет около 300 - 500.

Новичок
    Как по мне 1-2 санки на встречу и мониторить во что идет где то видел фаст нидус и выход через него в нычку гденить далеко куда улетел овер а так в дефе роачи ...

Освоившийся
    Какие нидусы, какие роучи, тупо пять рабочих до зергушат - уничтожают любую фотонку в хлам, не факт что протос успеет все фотонки отменять сразу и экономику он не сможет развивать, первые же 6-10 собак к нему на базу и гг автоматом

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права