Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Фаст ЦЦ - тактика Maka Prime

Активный участник

Фаст ЦЦ - тактика Maka Prime

Насмотревшись корееи в новом варианте , очень понравлся билд через реактор и цц
    Для тех кто не знает -идея такая :
    Сначала стандарт - с барака 2 марика , далее копим 50 газа и снимаем всех рабов с газа - ставим бараку реактор суплай и цц - дальше 2- барак 2 раба на газ - 3 барак - достроился реактор - делаем орбиталку у цц бросаем мулов и летим занимать експ
    далее варианты - 6-7 бараков и одни марадеры мариносы или потихоньку выходить в старпорт с 3 бараков .
    Факторкой сканим че там у тосса и вообще летаем )
    Приток миниралов просто кошмарный - можно легко кормить 6-7 бараков почти со страта .
    и тут момент - как только поднакопили лимита мариносов с марадерами идти в размен к тоссу - можно без стимпака без всего тупо размен чтобы не скопился хай тек тосса . Тобишь когда еще 1 колосс и мелоч или только психи начили появлятся .
    вобщем в твп работает на даймонде если уж совсем не агрессивные респы
    бо

http://zergit.ru/replay.php?replay=V...2045.SC2Replay

http://zergit.ru/replay.php?replay=i...2014.SC2Replay

на металаполисе если дальние респы только в путь , на лт и кселнага каверн

любой мидл гейм пуш вы отобьете тк моного бараков и много т1
    ну а дальше у вас как бы преимущество перед тоссом )
    Последний раз редактировалось Slimak81; 11.09.2010 в 04:56.

вобщем в твп работает на даймонде
    Забыл как всегда добавить наверное - "100% работает!!"?!

Освоившийся
    Цитата Сообщение от ZerAlien Посмотреть сообщение
    Забыл как всегда добавить наверное - "100% работает!!"?!
    Наверное, можно было догадаться, что автор имеет в виду, что _у него_ работает, с хорошим процентом побед?

Новобранец Аватар для Raidau
    В фаст колоссов против тебя наверное протосс редко играет?

Все эти страты знает любой игрок из ск1=) Просто мало кто их исполняет...это тоже самое, что в ск1 тер играет через бункер в сс. И всегда есть такой момент, когда тебя могут запушить. Момент когда ты начинаешь массить бараки тебя приходят и убивают
    Последний раз редактировалось NOWF[KRSK]; 11.09.2010 в 08:17.

Активный участник Аватар для Dargi
    Что вы накинулись, автор просто показывает билд которым затащил один из топовых корейских терров в твп. Есесно что он не работает в 100% таких билдов не существует, есесно что в исполнении васи пупкина он будет значительно хуже, но имхо билд достоин попасть в коллекцию

Освоившийся
    а еще Меджик сказал "не делайте так на ладдере"

Освоившийся Аватар для Shinta
    посмотрел реплей, скажу, что тактика интересная, но твое исполнение оставляет желать лучшего ; )
    и тосс деревянный был ваще x-X

Освоившийся
    low skill у обоих игроков ><

Освоившийся
    Это корея, товарищи, там совсем другие стратегии в моде. На русском сервере последнее время мне вообще попадаются чизеры чуть ли не каждый 2й раз. Естественно когда тебя чизят и пушат в такие страты не особенно поиграешь.

Освоившийся
    меня кстати это бесит, не разу не увидел, что бы за фе их кто-то наказывал, такое чувство что у них внегласное соглашение.

Освоившийся
    Отиличная стратегия, играю так! )

Освоившийся
    Цитата Сообщение от uNfear Посмотреть сообщение
    меня кстати это бесит, не разу не увидел, что бы за фе их кто-то наказывал, такое чувство что у них внегласное соглашение.
    Потому что с точки зрения стратегии фе более сейфово, чем попытка проломить фе. Потому что если пролом не удался, шансов выиграть значительно меньше, чем если поставил фе и отбился. Хотя, мне кажется, корейцы ещё играют по старым привычкам из ск1. В ск2, мне кажется, агрессия окупается гораздо лучше, по многим причинам.

Активный участник Аватар для megacraft
    Цитата Сообщение от Corvax Посмотреть сообщение
    Потому что с точки зрения стратегии фе более сейфово, чем попытка проломить фе. Потому что если пролом не удался, шансов выиграть значительно меньше, чем если поставил фе и отбился. Хотя, мне кажется, корейцы ещё играют по старым привычкам из ск1. В ск2, мне кажется, агрессия окупается гораздо лучше, по многим причинам.
    А мне кажется, что корейцы уже все поняли и осознали.
    По крайней мере, корейский пвз через масс центри+сталкеры мне кажется более перспективным чем европейский.

Новобранец
    Довольно часто так против меня играют, соотвественно тоже выхожу сразу в цц, затем фаст коллос.

просто за такими стратами будущее ск. Вот они и играют фе

Активный участник
    да фаст колосс тут жарит ету страту , но есть момент -если запалили фаст колосса ессно викингов не будет из за жестокой нехватки газа - поетому нужно будет максимально выгодно разменятся с тоссом начальными мариносами и марадерами пока нет термального луча и мало поддержки )
    естесственно играли против фаст цц фаст колоссом , но как бы и это не гарантия вина тосса , зависило от того сколько коллосу идти ну и там что в сопровождении колосса были , главное отбится , а дальше просто перештамповка тосса и викинги будут и все будет )
    Последний раз редактировалось Slimak81; 11.09.2010 в 12:50.

Освоившийся
    Ну да... По твоему будущее за халявными експами? Я вот приехав разведкой и увидев это, легко как мне кажется наказал.

Активный участник
    Цитата Сообщение от uNfear Посмотреть сообщение
    Ну да... По твоему будущее за халявными експами? Я вот приехав разведкой и увидев это, легко как мне кажется наказал.
    кстати в одной из игр пробка запалила цц там где бункер ставил)

Освоившийся
    Цитата Сообщение от NOWF[KRSK] Посмотреть сообщение
    просто за такими стратами будущее ск
    За такими стратами прошлое ск1. Как всё повернётся в ск2 - ещё не понятно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права