Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Зерги против морпехов.

Освоившийся

Зерги против морпехов.

Вчера играл с диамонд лигой (сам пока в платине, но в диамонд кидает гораздо чаще, чем к своим). И попался один терран, который шел в фулл морпехов и медиваков. Дальше добавил к ним тройку торов, а на защиту базы 1 танк и три турельки. И просто задавил меня морпехами с двух точек, в то время как я сидел на четырех (одна из которых голд).
    Вопрос. Чем контрить маринов-медов-торов? Я пытался найти подходящую контру в юнит тестере (у зерга полные апгрейду, у пехоты только +10 хп, без стим пака). Вывод печальный - сконтритть на равный обмен невозможно. Если брать маринов без торов, то бейлинги и зерлинги обмениваются чуть более чем 1 к 1 (по ресурсам). Но если добавить 2-3 торов, то требуется 2-х и 3-х кратное кол-во армии (по ресурсам). А если марины со стимпаком, тут даже говорить не о чем. В юнит тестере контролил только зергов. Пробовал всех, кроме хозяев.

Кто как решает такую проблемку?

Активный участник Аватар для shaul
    Бэйлинги и микоз ) и пиу пиу )))
    Микозимся и накатываемся.

Терран остатками торов и мариков или пытается идти дальше что решается роучами или опять же бэйно собаками или позорно отступает к себе в тылы для нового скопления.
    Последний раз редактировалось shaul; 09.09.2010 в 11:12.

Освоившийся
    Если торы стоят впереди, да еще чуть разведены в сторону (чтоб 1 бейлинг ток одного бил), то зерг сливает много больше ресурсов, чем терран.
    Но это пока лучший вариант...

Цитата Сообщение от DarAmetis Посмотреть сообщение
    Если торы стоят впереди, да еще чуть разведены в сторону (чтоб 1 бейлинг ток одного бил), то зерг сливает много больше ресурсов, чем терран.
    Но это пока лучший вариант...
    Вывод не врезайся бэйнами в торов - бэйны всегда двигаются на муве а не на атаке. Бэйнами минусишь максимальное число маринов "2-3 тора в поле не войны"

Да и торы чаще всего идут позади маринов так как их скорость ниже. Или ты рассматриваешь вариант "терран прошел через всю карту всем войском и встал около тебя в том боевом порядке как ему нужно" - и ты его пытаешься штурмовать?

Да и накатывайся бэйнами с разных сторон.
    Последний раз редактировалось shaul; 09.09.2010 в 11:19.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Да и торы чаще всего идут позади маринов так как их скорость ниже. Или ты рассматриваешь вариант "терран прошел через всю карту всем войском и встал около тебя в том боевом порядке как ему нужно" - и ты его пытаешься штурмовать?
    Это не редкий вариант, если войска идут с подтеканием. Не все же идут толпой от своей экспы? Плюс зергу же тоже надо атаковать? А не спокойно давать террану развиваться? А там еще танк с турельками.
    Последний раз редактировалось DarAmetis; 09.09.2010 в 11:20.

А что обойти, подхарасить - дропчеги, нидусы, закопка?

Это не редкий вариант, если войска идут с подтеканием. Не все же идут толпой от своей экспы? Плюс зергу же тоже надо атаковать? А не спокойно давать террану развиваться? А там еще танк с турельками.
    Если они идут не толпой значит убивает все что идет по одиночке по очереди ))) А изначально они выходят хорошо скучкованной плотной толпой и тащутся через всю карту.

Активный участник
    Вчера играл с диамонд лигой (сам пока в платине, но в диамонд кидает гораздо чаще, чем к своим). И попался один терран, который шел в фулл морпехов и медиваков. Дальше добавил к ним тройку торов, а на защиту базы 1 танк и три турельки. И просто задавил меня морпехами с двух точек, в то время как я сидел на четырех (одна из которых голд).
    Вопрос. Чем контрить маринов-медов-торов? Я пытался найти подходящую контру в юнит тестере (у зерга полные апгрейду, у пехоты только +10 хп, без стим пака). Вывод печальный - сконтритть на равный обмен невозможно. Если брать маринов без торов, то бейлинги и зерлинги обмениваются чуть более чем 1 к 1 (по ресурсам). Но если добавить 2-3 торов, то требуется 2-х и 3-х кратное кол-во армии (по ресурсам). А если марины со стимпаком, тут даже говорить не о чем. В юнит тестере контролил только зергов. Пробовал всех, кроме хозяев.

Кто как решает такую проблемку?
    Вначале собаками, потом бейлингами, потом бейлингами с микозом (скорость бейлингам и мясо ввиде лингов либо муты, обязательно, чтобы не шел фокус в бейлингов, иначе они просто не доходят). Больше всего напрягают дропы, для зерга тут играть нужно очень точно, чтобы бейлингов не отправить без мяса, чтобы не взорвать раньше времени, чтобы не взоврать в маленькую армию и вовремя их восполнять. Всяческие дропы зергу на базу, вроде бейлингов или мелких кучек лингов. Права на ошибку у тебя короче нет )) Если сыграешь точно, отобьешься, если небольшой фейл, то хана, игра слита. Терран имба!

Освоившийся
    А что обойти, подхарасить - дропчеги, нидусы, закопка?
    Танк своим радиусом кроет все. Турельки и детекты, и любой дроп сшибут. К тому же что ты этим дропом сделаешь? убьешь 5 рабочих? Для террана с мулами это смех. А армия стоит как раз между экспом и основной базой, даже здание снести не успеешь, уже добегут.
    Если они идут не толпой значит убивает все что идет по одиночке по очереди ))) А изначально они выходят хорошо скучкованной плотной толпой и тащутся через всю карту.
    изначально. Но редко удается снести всю армию террана сразу, за один раз, да еще, чтобы твоя армия осталась. Это уже из грани фантастики (и профи игр). А кем ты хочешь убивать одиночных мариносов? когда твою базу мочит (пусть даже маленькая пачка), неужели ты будешь бегать собаками и уничтожить подтекающие к террану войска?
    Последний раз редактировалось DarAmetis; 09.09.2010 в 11:33.

Да и пы сы если размен 1 к 1 то зерг победил )

Танк своим радиусом кроет все. Турельки и детекты, и любой дроп сшибут. К тому же что ты этим дропом сделаешь? убьешь 5 рабочих? Для террана с мулами это смех. А армия стоит как раз между экспом и основной базой, даже здание снести не успеешь, уже добегут.
    Как не печально но потеря всех рабочих даже с мулами для террана вовсе даже не смешно. Заставил террана вернуться на базу армией - превосходно, он не идет к тебе у тебя есь время подкопить войска изменить свой микс. Не навязывайся в бой на его базе сожрал что смог и всей армией обратно в нидус.
    Последний раз редактировалось shaul; 09.09.2010 в 11:33.

У меня складывается впечатление что там терр окопался как крот, а у тебя одна база

Новичок

Освоившийся
    У меня складывается впечатление что там терр окопался как крот, а у тебя одна база
    читай лучше. В то время, как тер поставил второй эксп - у меня было три нычки. Потом еще голд поставил. пытался убить тера роаче-линго-мутой, но на роачей сразу мародеров делает, на муту - торов. А тер да, окопался как крот. На его базе ни одного белого пятна, танки поставил так, чтобы крыли все пространство, несколько турелек со всех сторон (три турельки это только на экспе было. А может больше я просто не видел) И армия рядом стоит. Нидус даже появится не успеет, танки сразу снесут. Дроп, во-первых, дорого изучать, во-вторых, опять же, турельки.

Товарищи Зерги!

Расскажите, пожалуйста, или укажите где можно почитать/посмотреть, как правильно пользоваться зелёными шариками смерти. Очень часто их на всякую фигню размениваю.

Освоившийся
    Ссылка выше...

И бейлинг, кстати говоря, стоит дороже марика. Выходит неутешительный вывод - контра только одна: бейлинги? А если тер решит резко в воздух уйти, то пиши гг...
    Последний раз редактировалось DarAmetis; 09.09.2010 в 11:45.

Активный участник
    Да и пы сы если размен 1 к 1 то зерг победил )
    Это не правда чуть больше чем полностью. Я вот увидел что чувак двинул на мою базу одними торами вообще без подкрепления, торов было 6 или 7 я играл в муту пока он шел я построил вагон собак и он их всех убил просто контролил торов так, чтобы они были в притирку друг к другу и к одной из стенок карты собак в итоге не одного окружить нормально не могли дотекание собак не может нанести торам не какого урона вообще. После этого я начал в кастоме играть за тосов что бы в последствие на них перейти.

Ссылка выше...

И бейлинг, кстати говоря, стоит дороже марика. Выходит неутешительный вывод - контра только одна: бейлинги? А если тер решит резко в воздух уйти, то пиши гг...
    Так кстати говоря бэйлинг удачно закатившийся убивает не 1-го марика.

Активный участник
    И можно ссылку на юнит тестер? Буду очень благодарен.

читай лучше. В то время, как тер поставил второй эксп - у меня было три нычки. Потом еще голд поставил. пытался убить тера роаче-линго-мутой, но на роачей сразу мародеров делает, на муту - торов. А тер да, окопался как крот. На его базе ни одного белого пятна, танки поставил так, чтобы крыли все пространство, несколько турелек со всех сторон (три турельки это только на экспе было. А может больше я просто не видел) И армия рядом стоит. Нидус даже появится не успеет, танки сразу снесут. Дроп, во-первых, дорого изучать, во-вторых, опять же, турельки.
    К этому моменту утебя уже должно быть слонов как грязи + нереальный дозаказ. Если тер выпустил зерга в макроигру то тут терран уже практически ни чего сделать не может. Ты очень быстро свои лимиты будешь востанавливать к тому же ты как я понял отсопался по самое не балуйся - тк что переходить с земли в воздух ты будешь не то что быстрее а молниеносно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права