Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Осторожно, блокировка аккаунта b.net

Стример Аватар для kaby

Осторожно, блокировка аккаунта b.net

Поскольку я в течение длительного времени своим примером косвенно агитировал посетителей портала спокойно давать доступ к своей учётки своим друзьям, чтобы они заходили и "открывали" себе гостевой доступ для сингла и кампании, то теперь считаю необходимым также предупредить о письме от саппорта battle.net, которое сегодня получил:
    Due to suspicious activity, the Battle.net account user@host.com has been locked. To restore access to this account, please follow these steps:

Step 1: Secure Your Computer
    Step 2: Secure Your E-mail Account
    Step 3: Choose a New Password
    Как видно из письма, аккаунт не забанили, а всего лишь временно заблокировали для моей же безопасности, заподозрив попытку взлома. Возможно, такая попытка действительно была и дело не в друзьях. Однако, дальнейший регулярный доступ на учётку с разных ip я посчитал нужным ограничить, на всякий случай.
    Для себя каждый может решать сам, однако, будьте внимательны!

Активный участник Аватар для calve

Question

Цитата Сообщение от kaby[raGe] Посмотреть сообщение
    Поскольку я в течение длительного времени своим примером косвенно агитировал посетителей портала спокойно давать доступ к своей учётки своим друзьям, чтобы они заходили и "открывали" себе гостевой доступ для сингла и кампании, то теперь считаю необходимым также предупредить о письме от саппорта battle.net, которое сегодня получил:

Как видно из письма, аккаунт не забанили, а всего лишь временно заблокировали для моей же безопасности, заподозрив попытку взлома. Возможно, такая попытка действительно была и дело не в друзьях. Однако, дальнейший регулярный доступ на учётку с разных ip я посчитал нужным ограничить, на всякий случай.
    Для себя каждый может решать сам, однако, будьте внимательны!
    в общем для рпл надо минимум 4 акка на тиму?)

Активный участник Аватар для HD
    А что можно сделать с аккаунтом (плохого), зная пароль, но не секретный вопрос?

Активный участник Аватар для Weedle
    Цитата Сообщение от HD Посмотреть сообщение
    А что можно сделать с аккаунтом (плохого), зная пароль, но не секретный вопрос?
    Воспользоваться мапхаком, дропхаком, обложить матом соперников, и т.д.

Новобранец Аватар для Wonabe
    Каби, это скорее всего ктото подсмотрел емейл при логине и пытался пароль подобрать, так близард от подборщиков защищается, более 3-5 раз неправильно вводишь - будь добр зайти на емейл и сменить =)

Активный участник Аватар для HD
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Воспользоваться мапхаком, дропхаком, обложить матом соперников, и т.д.
    Да не в игре, а с самим акком.

Стример Аватар для kaby
    хм хм. может, ребёнок пытался в гостевую свою учётку попасть? подбирать пароль просто увидев мыло на стриме вроде довольно наивно ...

Стример Аватар для kaby
    Цитата Сообщение от calve Посмотреть сообщение
    в общем для рпл надо минимум 4 акка на тиму?)
    да не, рпл не так часто. с моей учётки просто постоянно играли 2-3 человека, и переодически логинились ещё 2-3. хотя, может дело и не в этом, как выясняется

Освоившийся
    хм хм. может, ребёнок пытался в гостевую свою учётку попасть? подбирать пароль просто увидев мыло на стриме вроде довольно наивно ...
    Кроме "хочу учетку Каби" мотивация может быть "щас заблочу Каби учетку - пусть мучается".
    Я к тому, что подсмотрев на стриме е-мэйл, можно не подбирать пароль, а доставлять тебе неприятности.
    Впрочем, вариант с ребенком тоже рабочий.
    И в любом случае Blizzard всегда предупреждает о том, что не стоит делиться учетками, ибо это небезопасно.

Освоившийся Аватар для Frostdecoy
    Каби а это точно от близов пришло? А то мне подобные письма постоянно приходят )

Стример Аватар для kaby
    точно, там прямой линк на баттл нет. проверил) я на vkontaktle никогда не ведусь. много читал в детстве, сразу замечаю ошибки

Освоившийся Аватар для Frostdecoy
    точно, там прямой линк на баттл нет. проверил) я на vkontaktle никогда не ведусь. много читал в детстве, сразу замечаю ошибки
    ну на всякий просто вот такие письма частенько приходят:
    Greetings!
    This is an automated notification regarding the recent change(s)
    As you may or may not be aware of, this conflicts with the EULA and Terms of Agreement.
    If this proves to be true, your account can and will be disabled. It will be ongoing for further investigation by Blizzard Entertainment's employees.
    If you wish to not get your account suspended you should immediately verify your account ownership.
    If the information is deemed accurate, the investigation will be dropped.
    This action is taken because we at Blizzard Entertainment take these sales
    quite seriously. We need to confirm you are the original owner of the account.
    This is easiest done by confirming your personal information along with concealed information about your account.
    we recommend you Login verify Information your account:
    http://battlesurvey-acc.net

If you ignore this mail your account can and will be closed permanently. Once we verify your account,
    we will reply to your e-mail informing you that we have dropped the investigation.
    billing@blizzard.com. Account security is solely the responsibility of the account
    holder. Please be advised that in the event of a compromised account, Blizzard
    representatives typically must lock the account. In these cases the Account
    Administration team will require faxed receipt of ID materials before releasing the account for play.
    Regards,
    Blizzard Entertainment Inc Account Administration Team
    особенно ссылка классная

Освоившийся Аватар для Avadaro
    с моей учётки просто постоянно играли 2-3 человека, и переодически логинились ещё 2-3
    Скорее всего были прецеденты, когда они это делали одновременно. Отсюда вполне нормальная реакция Близзард.

Новичок
    кстати да, мне 3 недели назад приходило письмо аналогичное, но все работало, хотя в письме было написано что заблокировали

Новобранец
    У меня такое было, когда я случайно с английского EU клиента попытался зайти на русский сервер.

Освоившийся
    а что если имею учётку и играю то дома, то у друга, то в клубе, то на работе ???

Активный участник Аватар для calve
    если зайти с другого компа когда кто-то в игре - первого чувака выкидывает с игры

Освоившийся Аватар для fr0
    оффтоп
    это просто внимательность.
    когда много читаешь, то читаешь слова целиком!

по рзезульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. галвоне , чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут
    селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

по рзезульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. галвоне , чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут
    селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
    этапять! Я в шоке - не знал. ))

А учетку свою, никому не давал и давать не буду. ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права