Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Ultrlisk vs Brood lords

Новичок

Ultrlisk vs Brood lords

Хотелосьбы услышать мнение опытных зергов что лучше ультралы или бруд лорды? оба атакуют токо наземные войска, токо у брудлорда ето лучше получаеться и дальность достаточная+ немного толстый противвоздуха уезвим и медлителен. Что касается ультралов то нащет его у всех мнение неоднозначное, вроди толстый( толще бруд лорда и дешевле + быстрее и может закапаваться еще в ниддус помещаеться(бедный червь недуса )но его почти никто не использует, если есть возможность выбирать в затяжныхматчах то чаще игрок выберает бруд лордов, в чем такая несправедливость по отношению к ультралу?

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Против кого? Если против протосса, то ультралиски. Самого постоянно овнили эти звери (Я протосс). А вот brood lord'ы убиваются без проблем.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник
    брудлордов можно неожиданно наклепать где-нибудь за экспами врага и во время лобовой атаки отправить их харрасить. Ультралы являются танками и ДД одновременно, к тому же 2-3 ультрала - уже неплохое войско. Брудлорды в таком количестве не представляют особой опасности, поскольку их законтрить проще, чем жирных ультралов со сплешовой атакой.

Освоившийся
    Мой выбор - Ультралиск - очень силен и довольно универсален. Он толстый и тяжелобронирован (с полными грейдами 6) бьет сплешем с большим бонусом по броне и бегает довольно быстро. Ультралиски решают во всех матчпах ну кроме ЗвЗ потому что там до них тупо никто не доходит. Я хз это в каких лигах не играют в ультралов но в алмазе любой уважающий себя зерг уж точно в них выйдет при возможности потому что они - имба.
    Брудлорд тоже хорош но очень дорогой (по газу дороже ультрала), выходить в него тоже оч долго и в отличии от ультраля (который довольно универсален и его контрить оч сложно) он легко контрится любым воздух-воздух юнитом. Но бруды очень хороши когда прикрыты или против них нет контры например в ситуации когда нада вскрыть окопавшегося на паре нычек терана - терановская земля вобще вся терпит от них. У протосов есть сталкеры с блинком против который бруды както не очень
    Последний раз редактировалось pulse; 06.09.2010 в 21:20.

Новобранец
    Ультралы тащат всю землю терана в совокупности с собаками и бейнами. А протоса нужно заставить мутой выйти в сталкеров а потом нашинковать их ультралами с собаками, бугагага!!!

Активный участник Аватар для freund89
    Проблема в том, что даже если ты изначально шел в муту, в ультралов в итоге перейти все равно быстрее и толк от них в любом случае будет, в отличие от брудлордов, которых стоит строить в очень малом количестве игровых ситуаций.

Активный участник
    Ннче ультралы рулят с корапторами или гидрой
    нехватает сварма, а если еще и плага будет... так еще и сплеш...
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 06.09.2010 в 23:12.

Новобранец Аватар для byrdo
    хочу сварм обратно

Освоившийся
    Дада сварм хочу) и люру
    Ну плагу еще частично заменяет микоз

Активный участник Аватар для shaul
    Выбираю слонов. Брудлорды появляются реже.

Активный участник
    бруды как гварды чисто не жданчик убивать рабов пока противник анти воздух не построил

Все зависит от ситуации в игре. От состава войск противника и его технологического древа

Выход в брудлордов более долгий чем в ультру почти на минуту, а её как всегда при переходе в т3 нету.
    да и грэйды на воздух обычно не делаются.
    Последний раз редактировалось shaul; 07.09.2010 в 05:36.

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Бруды сильнее по всем параметрам, "стандартному" тоссу с ними бороться намного тяжелее чем с ультрами
    Последний раз редактировалось MLt.Couguar; 07.09.2010 в 05:52.
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Цитата Сообщение от [hr]Couguar Посмотреть сообщение
    Бруды сильнее по всем параметрам, "стандартному" тоссу с ними бороться намного тяжелее чем с ультрами
    Что то я не заметил чо бы тосс радостно воспринимал и ультралов )))

Освоившийся
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Что то я не заметил чо бы тосс радостно воспринимал и ультралов )))
    У тосса есть ультимативное решение против бронированных юнитов в виде иммортала, ну кстати если тосс сделал 5+ колоссов, то можете считать это контрой к ультралам, ибо так так и есть. Но у зерга сильная сторона далеко не битва стенку на стенку...
    Последний раз редактировалось N1kel; 07.09.2010 в 06:26.

Освоившийся
    Против теров и тосов после дебюта уже по привычке клепаю коррапторов как минимум штук 6 (возможно сначало мут для хараса, зависит от ситуации) - чувствую себя более уверенно в воздухе, да и в МММ катке медеваки моментом лопнут при стычке, а у тосов коллосы. Очень быстро как правило ухожу в хайв и мутирую муталисницу и грейд лингам на скорость атаки (+ грейды на ближнюю атаку и защиту земли уже есть). Стараюсь сделать размен в чистом поле что-бы уцелели коррапторы. После размена если всё срослось хватает обычно 4-5 коррапторов тут-же в брудов мутануть + ещё столько-же коррапторов остаётся-достраивается как прикрытие с воздуха. Ну это всё по ситуации конечно, иногда конечно лучше в ультров выйти, но чёта не люблю я их - во всём виноваты старые привычки, после грейдов на скорость в первой старке нынешним ультрам так и хочется дать пинка под зад для ускорения, впрочем гидралам тоже))) А ещё никак не могу избавиться от привычки массить лингов - ну неспокойно мне как-то пока не наспамлю их штук за 80 с абгрейдами))) Просто до сих пор как-то так выходило что из-за траты огромной кучи газа на развитие, грейды и муту с коррапторами мне постоянно приходилось помимо своей воли сливать чтоб не копились минералы в лингов и немного в санки. Я покамест очень не опытный игрок, играю 1-ю неделю 25 игр всего сыграл (играю в золоте), но блин так и не появилось ещё у меня страха перед МММ катком, просто когда противник отправляет на меня первый МММ мне либо хватает санок с лингами на нычке рядом с мейном либо я совсем наглею и сам навстречу ему высылаю много лимитную шаблу лингов с мутами (при обломе с харасом я их не сливаю) или коррапторами, пока он не намассил еще больше ватагу. Сам удивляюсь как-то тупо получается, то-ли тупит враг, то-ли супер спам лингов с грейдами и воздухом решают МММ-шников. А потом частенько выходит так - чем на подготовленный газ заказать 2-3 ультрала, лучше инвестировать в имеющихся коррапторов, половина которых останется как прикрытие (часто одновременно и муталисницу мутирую и для ультралов здание строю - вот хочется так и всё тут).
    В одной игре против зерга сделал ультралов. Так получилось что зерг после постоянного слития его третьей нычки сделал для прикрытия новой штук 40-50 бейнов (видать совсем распсиховался). У меня глаза на лоб полезли когда вся это мошна навалилась в лобовую на моих 6-7 подходящих ульралов и погиб только 1-2 ультрала, ещё 2-3 почти погибли. После такого чудовищного размена сразу ГГ))) А в обороне ультралы ваще звери, санки с лингами помогают, а квины сзади просто нереально лечат 0_0
    Последний раз редактировалось Divine Power; 09.09.2010 в 12:51.

Активный участник
    Обожаю ультралов. За зерга использую в любом лейтгейме кроме тех, где и брудлорд не поможет)
    Батлов и кипятильники ультра не контрит, но удар держит хорошо. Пока твои ультралы вырезают здания противника под огнем кипятильников, очень скоротечно вылетает мута или гидра и вполне так разбирается с внезапным воздухом.
    Сам за зерга часто играю и напарник зерг. Ультралов любим) Часто строим и ультру и брудов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права