Страница 1007 из 1033 ПерваяПервая ... 7507907957997100510061007100810091017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,121 по 20,140 из 20649

Тема: Рубль, это трындец товарищи

Активный участник Аватар для AlkoRitm
    Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    AlkoRitm,
    Безопасность чего? Порезатся сложно?
    iOS ofc

Активный участник Аватар для Nuclear.net
    да, подсаживают и это прекрасно. больше покупателей лучше продукты.

я видел программу которой пользуется МВД там разшифровка любых версий iphone и андроидов. (прога израильская)
    так что вашу домашнюю порнушку вы только от мамки спрячите) а остальное даже не шифруйте бесполезно. так устроен бизнес, у клиента должно быть ощущение безопасности
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 12.08.2017 в 21:17.
    грядет Б.П.

Цитата Сообщение от Nuclear.net Посмотреть сообщение
    да, подсаживают и это прекрасно. больше покупателей лучше продукты.

я видел программу которой пользуется МВД там разшифровка любых версий iphone и андроидов. (прога израильская)
    так что вашу домашнюю порнушку вы только от мамки спрячите) а остальное даже не шифруйте бесполезно. так устроен бизнес, у клиента должно быть ощущение безопасности
    Есть же бутылка из под шампанского, зачем какие-то сложные программы Но меня вирусы и прочие дыры в андроиде волнуют. Куча кошельков, мобильный банк, 2fa стоят. Да об андроиде страшно даже подумать.

волнлваться вредно лучше расслабься и прими что данные твоего телефона у гугла, его партнеров, а финансовые данные у нескольких американских компаний которые обслуживают софт который диагностирует ошибки в мобильном банк клиенте ну собственно в офисе тинькоф мне об этом под ржач разрабов они сами и рассказали но это же шутка и не правда у них и остальных мобильных банков вовсе информация никуда не утекает
    ps просто забей, у тебя же не воруют бабки
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 12.08.2017 в 21:29.
    грядет Б.П.

волнлваться вредно лучше расслабься и прими что данные твоего телефона у гугла, его партнеров, а финансовые данные у нескольких американских компаний которые обслуживают софт который диагностирует ошибки в мобильном банк клиенте ну собственно в офисе тинькоф мне об этом под ржач разрабов они сами и рассказали но это же шутка и не правда у них и остальных мобильных банков вовсе информация никуда не утекает
    ps просто забей, у тебя же не воруют бабки
    Ну вот недавно обнаружили уязвимость в wifi модуле, apple быстро выпустили заплатку и я спокоен. А вот лежит у меня китайский IUNI, так на него обновлений нет. И как я могу на подверженном заражению устройстве хранить мобильный банк? Дело то не в спецслужбах и корпорациях, им то я как раз не нужен. А вот какой-нибудь мамкин хакер найдет паблик эксплойт и заинжектит какою-нибудь дрянь и прощай битки с фиатом. Я iphone куда спокойнее.

в реальности я думаю уязвимости и отсутствие пол года заплаток это пустяк а вот то, что без твоего прямого разрешения и осознания твои данные, записи разговоров, их транскрипции, письма, фотки видосы, посты и покупки хранятся у 5-10-20 компаний в разных юрисдикциях и они их еще и продают кому хотят и потом будут предлагать тебе именно то что тебе подходит это.. и эти данные у них навсегда и ты не заставишь их удалить и не использовать - это такой тонкий и неприятный момент. европейцы щас как раз закон о данных переписывают (data protecrion law)чтобы их европейцев весь мир ставил в известность обо всех таких копированиях их, европейских граждан, данных
    иначе понимаешь, приходишь завтра ты на поиск работы, отправляешь резюме а тебе раз и отказ два и отказ.. ну что, агенства и сервисы в курсе что ты дгочишь на навального и за анархию например, или что ты однажды бил баб (пустяк то какой) или что рейтинг твоей адаптации 0 или что ты покупал лекарства для зрения, памяти или успокоительные. вот это я думаю, пострашнее чем трояны, те хоть не испортят тебе всю жизнь а эти могут вполне

а биткоины да, представь как легко производителю телефона выявить твои биткоины и скопировать их к себе. продать и получить процент от них. это могут сделать сотрудники эпплов и хуавеев в тайне от своей компании. вполне реально.(я бы так и сделал и уволился сразу типа я непричем)
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 12.08.2017 в 21:57.
    грядет Б.П.

Активный участник Аватар для MAXATMA
    Цитата Сообщение от AlkoRitm Посмотреть сообщение
    И уже видно что сейчас Apple растет только за счет китайского рынка.
    эта тенденция началась с 14-го года, на сегодня почти в 4 раза больше Apple продает в Китае , чем в америке.
    И нужно учитывать ещё одну вещь в америке 80 процентов телефонов продаются залочеными операторами по цене от 100 до 200 баксов.
    Техника от Apple не такая уж и супер-пупер качественая, а сравнивать как Нуклер бюджетник за 100 баксов и флагман, ну я не знаю.
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    Если ты сидишь на форуме годами, отрицаешь очевидное, не можешь аргументировать без подгораний, ходишь со своими доводами по кругу миллион раз, то ты - дурак.
    #ЯДУРАК

Активный участник
    iOS ofc
    И что же в iOS такого безопасного?

- - - Добавлено - - -

AlkoRitm,

Я не знаю что там у китайцев. На флагманах андройд кит кат от гугла.
    Или виндоуз но редко.

в реальности я думаю уязвимости и отсутствие пол года заплаток это пустяк а вот то, что без твоего прямого разрешения и осознания твои данные, записи разговоров, их транскрипции, письма, фотки видосы, посты и покупки хранятся у 5-10-20 компаний в разных юрисдикциях и они их еще и продают кому хотят и потом будут предлагать тебе именно то что тебе подходит это.. и эти данные у них навсегда и ты не заставишь их удалить и не использовать - это такой тонкий и неприятный момент. европейцы щас как раз закон о данных переписывают (data protecrion law)чтобы их европейцев весь мир ставил в известность обо всех таких копированиях их, европейских граждан, данных
    иначе понимаешь, приходишь завтра ты на поиск работы, отправляешь резюме а тебе раз и отказ два и отказ.. ну что, агенства и сервисы в курсе что ты дгочишь на навального и за анархию например, или что ты однажды бил баб (пустяк то какой) или что рейтинг твоей адаптации 0 или что ты покупал лекарства для зрения, памяти или успокоительные. вот это я думаю, пострашнее чем трояны, те хоть не испортят тебе всю жизнь а эти могут вполне

а биткоины да, представь как легко производителю телефона выявить твои биткоины и скопировать их к себе. продать и получить процент от них. это могут сделать сотрудники эпплов и хуавеев в тайне от своей компании. вполне реально.(я бы так и сделал и уволился сразу типа я непричем)
    Я думаю сотрудники Apple зарабатывают куда больше, чем я А если они начнут массово воровать, то это будет скандал мирового масштаба, что посадят их далеко и на долго. В америке очень любят судится, и это будет чудовищный удар по компании.
    Что касается биткоинов, то их можно хранить на бумаге, на флешке и в неограниченной сумме. На телефоне же только небольшие частоиспользуемые суммы, которые пополняются с холодного кошелька. Это куда безопаснее чем хранить фиат в банке или на карте

Трояны могут испортить жизнь мне прямо сейчас. А то что ты описал, это только возможное страшное будущее, которое не факт что наступит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Левингук Посмотреть сообщение
    И что же в iOS такого безопасного?

- - - Добавлено - - -

AlkoRitm,

Я не знаю что там у китайцев. На флагманах андройд кит кат от гугла.
    Или виндоуз но редко.
    Архитектура iOS системы сделана так, что доступ к важным данным получить сложнее. Если по простому, то сколько раз ты слышал о вирусах на iOS и сколько на Anroid? Банально даже в appstore модерация и проверка приложений намного жестче, чем в play market.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    И нужно учитывать ещё одну вещь в америке 80 процентов телефонов продаются залочеными операторами по цене от 100 до 200 баксов.
    Сейчас, кстати, идут процессы против заложенных телефонов. Помню видел новости на эту тему.

Активный участник Аватар для MAXATMA
    идут процессы против заложенных телефонов
    что это значит ?
    прцесы в судах, или что?
    Цитата Сообщение от il maestro Посмотреть сообщение
    Если ты сидишь на форуме годами, отрицаешь очевидное, не можешь аргументировать без подгораний, ходишь со своими доводами по кругу миллион раз, то ты - дурак.
    #ЯДУРАК

Цитата Сообщение от MAXATMA Посмотреть сообщение
    что это значит ?
    прцесы в судах, или что?
    http://www.mforum.ru/news/article/109759.htm

В США обязали всех операторов разлочивать SIM lock по требованию абонента

С 11 февраля 2015 года в США все основные операторы сотовой связи: AT&T, Verizon Wireless, T-Mobile, Sprint и US Cellular обязаны будут соблюдать решение конгрессменов, которое легализовало анлок.

Решение вне всяких сомнений окажет заметное влияние на американский рынок, в особенности на клиентов Sprint, поскольку этот оператор традиционно отказывал абонентам в разлочке их устройств, кроме тех, кто намеревался использовать аппарат в зарубежном роуминге.

На сегодня операторы по-разному относятся к инициативе властей. Verizon выглядит самым user friendly - все продаваемые аппараты теперь разлочены, их можно использовать в AT&T и T-Mobile. Самые сложные условия для разлочки на сегодня у AT&T - для этого в компанию нужно подать заявку на разлочивание аппарата, IMEI, имя владельца аккаунта, последние 4 цифры SSN, пароль от аккаунта в AT&T, email, ну и еще придется разгадать капчу.
    Впрочем, это ли проблема. Главное, что операторы обязаны разлочивать свои устройства.
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 12.08.2017 в 22:32.

вот мысль - если сотрудники эппл будут воровать(биткоины) то эппл засудят и это подорвет его репутацию.

я думаю так - уже воровали и не раз потому что сотрудников и партнеров там тысячи, и каждый такой случай грозил сообщившему об этом в сми посадкой и огромным штрафом потому что у них корпоративные правила, легион юристов и анлимитед бюджет. то есть крадут но это не покидает пределы компаний. так же как и АНБ следит за всем миром но Сноуден и то спустя много лет и с перспективой смертной казни сообщил о том что там происходит. в эпплах нет сноуденов, поэтому мы так ничего и не узнаем но просто зная как легко данные тыряься и как компании со своими миллиардами легко все заминают - я просто уверен что до прессы ничего не доходит и не дойдет, а кто надо получает бабки и страх сесть навсегда и все довольны в итоге, а юзеры думают что никто их данные не распространяет. зато все боятся мифических хакеров. все потребители. не производители.
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 12.08.2017 в 22:44.
    грядет Б.П.

вот мысль - если сотрудники эппл будут воровать(биткоины) то эппл засудят и это подорвет его репутацию.

я думаю так - уже воровали и не раз потому что сотрудников и партнеров там тысячи, и каждый такой случай грозил сообщившему об этом в сми посадкой и огромным штрафом потому что у них корпоративные правила, легион юристов и анлимитед бюджет. то есть крадут но это не покидает пределы компаний. так же как и АНБ следит за всем миром но Сноуден и то спустя много лет и с перспективой смертной казни сообщил о том что там происходит. в эпплах нет сноуденов, поэтому мы так ничего и не узнаем но просто зная как легко данные тыряься и как компании со своими миллиардами легко все заминают - я просто уверен что до прессы ничего не доходит и не дойдет, а кто надо получает бабки и страх сесть навсегда и все довольны в итоге, а юзеры думают что никто их данные не распространяет. зато все боятся мифических хакеров. все потребители. не производители.
    Даже в таком случае, вероятность что именно у меня уведут мои гроши равносильна вероятности кирпича на голову. У них там ЗП от 10к$ в месяц. Куча приколюх и тусовка. Кто будет этим жертвовать? Они либо массово по чуть-чуть украсть должны - тогда будет шум, коллективные иски. Либо один раз, но очень много, тогда тоже будет шум. Мне в таком случае беспокоится бессмысленно.

Представляешь как шортисты полюбят такую новость?
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 12.08.2017 в 22:57.

смотри, твои биткоины уже находятся у 1 или нескольких человек(раз у тебя apple либо любой другой телефон). в тот момент когда кто-то из них по хорошему курсу продаст биткоин - то ты даже не узаешь об этом. а вот когда ты сам захочешь его продать - тогда с удивлением обнаружишь что он уже продан. правильно? кстати, если это случится, это приведет к обвалу криптовалют. паника и все такое. вы же начнете кричать об этом в твиттерах блин какое поле для спекуляций
    дада шортисты могут заработать вопрос сколько лет им придется ждать этого

какой еще иск о краже биткоина? там вроде биткоин не на человека записан а сам по себе, неизвестно чей кем куплен и кем продан. иск подавать будет не к кому. как если у тебя списали деньги с карты это твоя проблема ты отдал карту кому-то.
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 12.08.2017 в 23:14.
    грядет Б.П.

смотри, твои биткоины уже находятся у 1 или нескольких человек(раз у тебя apple либо любой другой телефон). в тот момент когда кто-то из них по хорошему курсу продаст биткоин - то ты даже не узаешь об этом. а вот когда ты сам захочешь его продать - тогда с удивлением обнаружишь что он уже продан. правильно? кстати, если это случится, это приведет к обвалу криптовалют. паника и все такое. вы же начнете кричать об этом в твиттерах блин какое поле для спекуляций
    дада шортисты могут заработать вопрос сколько лет им придется ждать этого
    Я обнаружу пропажу почти сразу, как только исчезнут.
    Опять таки, если это приведет к обвалу, то сумма должна быть порядка миллиарда. Думаешь это пройдет бесследно?
    Вот я обнаружил что пропали. Проведу анализ как это могло случится. Выяснится что слабое место только apple. Зайду в bitcointalk и начну расспрашивать у кого тоже пропали? Обнаружится что таких как я полно. Тогда составим иск в apple чтобы разобралась, одновременно встанем в шорт. Затем купим новости в желтых изданиях, блогеров и т.д. о том что apple ворует. Начнем спамить из-за всех щелей. К этому смогут подключится уже влиятельные люди из-за своих интересов.

смотри, твои биткоины уже находятся у 1 или нескольких человек(раз у тебя apple либо любой другой телефон).
    Ну это не факт и похоже на паранойю

- - - Добавлено - - -

А лучше на этой новости сразу делать ICO обещающее децентрализацию мобильных OS.
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 12.08.2017 в 23:15.

если пропажа биткоинов будет указывать на утечку через apple/google то конечно предьявить вам будет нечего ведь биткоин это офиуиально не денежные средства и указать прямо на виновника вы не можете, никаких доказательств нет (хотя и все понимают что копии всего у эпла и гугла есть) а в ответ вам скажут что это вас криптокошелбки, криптобиржи и криптовирусы кинули. ведь и уже кидали не раз. и вообще вам надо срочно обновить версию ос (докачать еще халяльных троянов от эппла)

так что опасности для эпла гугла нет. а для держателе й биткоинов - небольшая, но есть

паранойа - не паранойа, но если твое досье есть в каждой крупной российской компании на купленлм жестком диске то почему бы твоим биткоинам не быть у твоего производителя телефонов... просто надо считать что это легко осуществимо
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 12.08.2017 в 23:37.
    грядет Б.П.

если пропажа биткоинов будет указывать на утечку через apple/google то конечно предьявить вам будет нечего ведь биткоин это не денежные средства а в ответ вам скажут что это вас криптокошелбки, криптобиржи и криптовирусы кинули. и вообще вам надо срочно обновить версию (докачать еще халяльных троянов от эппла)
    А ты в курсе что биткоин легализован в Японии? Ну и суть же не в этом. А в том что самой Apple НЕ ВЫГОДНО чтобы такое произошло. Поэтому там предприняты все меры, в том числе и ЗП нормальные для тех, кто в этом секторе работает. Какой смысл этому человеку менять свою шикарную жизнь на камеру?

- - - Добавлено - - -

А еще и в Австралии. Там кстати скоро биржа откроется.
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 12.08.2017 в 23:33.

с того что кража биткоинов их сотрудниками и партнерами возможна, прибыльна, труднообнаружаема, недоказуема и потому очень притягательна.(в отличие от кражи данных кредитных карт) для примера, все однажды вместо логина вводили пароль. и он остался в логах. логи попадают ко многим сотрудникам. они пользуютя или копируют их себе. с биткоинами аналогично. легко осуществимо и глааавно в этом невозможно обвинить тк кто докажет что именно ты продал этот биткоин. именно продажа это виновное действие а не слив и не копирование. а отдать его можно за 90% стоимости и к тебе вообще ни один след не приведет. конвертить его в деньги будет уже дальнейшее звено как с выводом денег с краденых карточек

зп меркнет если ты получил доступ хоть к 1% от биткоинов, а на мобильниках и пк их может быть и все 100%
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 13.08.2017 в 00:47.
    грядет Б.П.

с того что кража биткоинов их сотрудниками и партнерами возможна, прибыльна, труднообнаружаема, недоказуема и потому очень притягательна. (в отличие от кражи данных кредитных карт)
    для примера, все однажды вместо логина вводили пароль. и он остался в логах. логи попадают ко многим сотрудникам. они пользуютя или копируют их себе. с биткоинами аналогично. легко осуществимо и глааавно в этом невозможно обвинить тк кто докажет что именно ты продал этот биткоин. именно продажа это виновное действие а не слив и не копирование. а отдать его можно за 90% стоимости и к тебе вообще ни один след не приведет. конвертить его в деньги будет уже дальнейшее звено как с выводом денег с краденых карточек
    Винник так же думал.

зп меркнет если ты получил доступ хоть к 1% от биткоинов, а на мобильниках и пк их может быть и все 100%
    Камера меркнет перед домом за 2 ляма, теслой и кучей детишек.

- - - Добавлено - - -
    Приватный ключ на кошельках обычно шифруется твоим паролем. Т.е. чтобы они получили доступ к приватному ключи они должны считывать нажатия на клавиатуре и отправлять данные злоумышленнику. Но такое можно провернуть только сделав обновление. Сам же говоришь что они по 20 раз всё тестируют. Ты думаешь такое возможно пропустить? Нет.

Можно предположить что например windows и apple решат целенаправленно атаковать биткоин и смогут захватить ощутимую долю рынка? Тогда простой хардфорк решит эту проблему Да, это будет очень сильный удар по битку, но не сильнее чем по этим компаниям.

Так что в сторону фантазии
    Последний раз редактировалось AlkoRitm; 13.08.2017 в 01:16.

забудь про эти пароли, операционная система знает все содержимое приложений, экрана и оперативной памяти и у нее твой биткоин есть в десяти экземплярах еще с того момента как ты получил его по сети и сохранил в память и вывел на дисплей. пароли защищают только от мамки, я же говорю.
    и не надо про тюрягу, это не остановит и никогда не останавливало. почти невозможно доказать слив биткоинов(ты знаешь всех у кого есть номер твоего банковского счета? а он есть у десятков компаний и тысяч человек и они им воспользоваться в свою пользу, в отличие от биткоина, никак не могут)

и главное, компания гугл/эппл и не будет искать никого, они просто замнут это и свалят на.. сторонние приложения, криптобиржи и кого либо еще.
    Последний раз редактировалось Nuclear.net; 13.08.2017 в 12:12.
    грядет Б.П.

Страница 1007 из 1033 ПерваяПервая ... 7507907957997100510061007100810091017 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)